Автор Тема: Эволюция не по Дарвину  (Прочитано 10217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн А. Москвитин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 27 Октябрь, 2010, 04:13:24 am »
Цитата: "Ковалевский"
Читайте Павла Волкова (он тут кажется прописан) "Куда растет древо жизни". ...
Он там уже одну подобную ахинею разнес по кочкам.


Вы бы для начала поинтересовались о степени компетентности П. Волкова в вопросах эволюции то есть, что он закончил, кто он по специальности...
Хотя, в стране слепых, как известно, и кривой - король.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А. Москвитин »
Если вы не видите, кто управляет процессом, это не значит, что процессом никто не управляет.

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #21 : 27 Октябрь, 2010, 05:43:12 am »
Шерман пишет исключительно о эволюционных представления Дарвина, как будто после Дарвина наука вообще не развивалась. Минимальная научная добросовестность требовало бы от него полемики не с Дарвиным, а с СТЭ. А не минимальная - упоминания, хотя бы, о других эволюционных концепциях.

Так что статья - не более чем очередная креационистская пропаганда, к науке отношения не имеющая.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 27 Октябрь, 2010, 06:29:15 am »
Цитата: "А. Москвитин"
Цитата: "Vostok"
[... и начну молиться на Вашего академика, не хуже, чем сейчас на Дарвина. :-)

А просто тридцати сребренников за измену вечно живому эволюционному учению не будет достаточно?

Конечно нет. Нужно больше.... :-)
А, вообще-то, мировозрение нельзя купить! :-)  Но его можно изменить выслушав логичные доводы оппонента. От Вас, А. Москвитин, я так полагаю, их ждать не нужно?!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vostok »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #23 : 27 Октябрь, 2010, 07:54:59 am »
Цитата: "А. Москвитин"
Цитата: "Ковалевский"
Читайте Павла Волкова (он тут кажется прописан) "Куда растет древо жизни". ...
Он там уже одну подобную ахинею разнес по кочкам.

Вы бы для начала поинтересовались о степени компетентности П. Волкова в вопросах эволюции то есть, что он закончил, кто он по специальности...
Хотя, в стране слепых, как известно, и кривой - король.


Я вообще-то прекрасно знаю, кто такой Волков. Разве что лично пока не знаком, хотя и земляки (хохма, если выяснится, что соседи :D ). В его компетентности по вопросам биологии как-то вот не сомневаюсь, биолог все-таки. Вот его сайт.

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=ht ... ivatherium

 Там правда завелась какая-то вирусня недавно, поэтому заходить на него можно только в таком виде.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 27 Октябрь, 2010, 09:42:28 am »
Цитата: "А. Москвитин"
Цитата: "Ковалевский"
Читайте Павла Волкова (он тут кажется прописан) "Куда растет древо жизни". ...
Он там уже одну подобную ахинею разнес по кочкам.

Вы бы для начала поинтересовались о степени компетентности П. Волкова в вопросах эволюции то есть, что он закончил, кто он по специальности...
Хотя, в стране слепых, как известно, и кривой - король.

Какая разница, какие у кого степени и звания? Нужно судить по содержанию статьи, а не на авторитеты оглядываться. У нас и академики пургу нести могут, если им кое-кто прикажет это делать. Но, видимо, для верующего главное форма, а не содержание.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн А. Москвитин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 28 Октябрь, 2010, 03:04:50 am »
Цитата: "Ysbryd"
Какая разница, какие у кого степени и звания? Нужно судить по содержанию статьи, а не на авторитеты оглядываться. У нас и академики пургу нести могут, если им кое-кто прикажет это делать. Но, видимо, для верующего главное форма, а не содержание.


И что нам Антарктика с Арктикой,
И что нам Албания с Польшей.   (с) В.С. Высоцкий

Так что вопросов к Вам я больше не имею Советую не читать ничего кроме журнала "Мурзилка".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А. Москвитин »
Если вы не видите, кто управляет процессом, это не значит, что процессом никто не управляет.

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
(Нет темы)
« Ответ #26 : 28 Октябрь, 2010, 03:24:41 am »
Цитата: "Ysbryd"
Какая разница, какие у кого степени и звания?...

А я согласен с Ysbryd. А тот, кому по существу на это возразить нечего, занимается мелким похамливанием.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Любопытный »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн А. Москвитин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 28 Октябрь, 2010, 10:30:43 am »
Цитата: "Любопытный"
А я согласен с Ysbryd. А тот, кому по существу на это возразить нечего, занимается мелким похамливанием.


Скажите, уважаемый, а что позволяет Вам поплевывать на специалистов? Я имею в виду автора статьи. Вы генетик? Вы заведуете лабораторией генетики в медицинской школе пусть не при Бостонском, но хотя бы при Мухосранском университета? У Вас есть научная степень? Нет, нет и нет. Вы просто заучили некие догмы на уровне учебника биологии для восьмого класса. И все, что лежит за границами догмы - я имею в виду вечно живое эволюционное учение, - для Вас по определению абсурдно и не стоит того, чтобы над этим задумываться.

Таков же и П. Волков, идущий здесь на ура. Ведь все, на что он способен - это компилировать чужие работы в духе генеральной линии все того же учения. Да, был такой популяризатор науки Перельман. Вот только он писал о вещах, которые мог проверить каждый с помощью карандаша и бумаги. И он открывал массу интересного во вполне привычных вещах. Что нового и интересного выдал П. Волков?
Какие свои мысли и какие свои гипотезы он явил в своих трудах?
Вопросы риторические, я понимаю. Но ворон ворону глаз не выклюет, так что продолжайте читать П. Волкова. У него все понятно. У него ничто не возмущает сложившуюся картину мира. И, самое главное, читая его не надо думать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А. Москвитин »
Если вы не видите, кто управляет процессом, это не значит, что процессом никто не управляет.

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 28 Октябрь, 2010, 11:32:18 am »
Цитата: "А. Москвитин"
Цитата: "Любопытный"
А я согласен с Ysbryd. А тот, кому по существу на это возразить нечего, занимается мелким похамливанием.
Скажите, уважаемый, а что позволяет Вам поплевывать на специалистов? Я имею в виду автора статьи. Вы генетик? Вы заведуете лабораторией генетики в медицинской школе пусть не при Бостонском, но хотя бы при Мухосранском университета? У Вас есть научная степень? Нет, нет и нет. Вы просто заучили некие догмы на уровне учебника биологии для восьмого класса. И все, что лежит за границами догмы - я имею в виду вечно живое эволюционное учение, - для Вас по определению абсурдно и не стоит того, чтобы над этим задумываться.

Причем здесь догмы!? Есть вполне определенные вопросы. А ответов на них нет! Есть только один аргумент в доказательство теории, причем нисколько не опровергающий классическую эволюцию Дарвина.
В этой "теории" есть попытка ответа на один из вопросов дарвинизма. - Не ответ, а только попытка. - Вернее даже уход от ответа. Потому что такой ответ, что кто-то что-то сделал, для меня, например, - не ответ. Мне нужно знать как он это сделал. Или как оно само так сделалось.
У меня еще, кстати, один сильный аргумент против сейчас возник. Если живые существа теряли входе эволюции лишние гены, которые никак не работали и никак не отражались на этом существе, то почему эти гены терял одновременно весь вид? Если одно существо данного вида потеряло ген, то даже при хорошем перемешивании генов за много лет, у половины из представителей этого вида этот ген должен был остаться. Таким образом, если считать, что изначальный геном весил более 150пг, то, например, человеческий набор должен весить от 3 до 150пг. А вот, нет, - у всех людей он ровно 3пг, как утверждает Снег Север.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vostok »

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #29 : 28 Октябрь, 2010, 12:46:37 pm »
Цитата: "Vostok"
...у всех людей он ровно 3пг, как утверждает Снег Север.
Вообще-то утверждает это не Снег Север, а современные генетики :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »