Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 144724 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #550 : 23 Март, 2019, 15:03:17 pm »
Я же Вам написал, что лучше всего нажать "Завести учётную запись" и завести аккаунт на outlook.com. Это почта Microsoft  и эти аккаунты и почтовые адреса для них родные.Кроме того, Вы можете воспользоваться для входа самой учёткой Microsoft для Вашей ОС.
Born! Не могли бы вы по-шагово написать с установкой Скайпа (я пытаюсь разобраться в премудростях компа, но даётся трудновато, что-что, а в технике не силён).
Скайп вымогает, чтобы я заводил почту на Яндексе. 
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #551 : 23 Март, 2019, 18:36:13 pm »
Скайп вымогает, чтобы я заводил почту на Яндексе. 
1.Заведите почту на Яндексе. Зайдите в новый почтовый ящик. Не закрывайте его. Не закрывайте браузер.
2.Запустите скайп и в окно авторизации впишите в качестве логина новый адрес яндексовского почтового ящика. Нажмите "Далее".
3.Скайп должен прислать на этот ящик поверочный код, который и введите в соответствующее окно. Получите доступ к Вашему адресу.
4.После придумайте код для Скайпа или проверьте старый.
Есть ещё один способ который я Вам уже описал выше.
1.Аккуратно деинсталлировать Скайп. Зачистить все "хвосты". Почистить кэш и куки браузера. Перезагрузить комп.
2.Скачать по ссылке выше самую свежую версию Скайп и установить её на комп.
3.Дважды кликнуть по значку Скайп и после того, как он откроет окно, с предложениями ввести логин -пароль, найдите ниже "Завести учётную запись" и нажмите на неё.
4.Откроется почта Outlook ГДЕ И ЗАВОДИТЕ ЯЩИК. Это автоматически будет Ваш доступ к Скайпу в качестве логина. После придумайте пароль к учётной записи. На этом регистрация завершена.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн αντι [SkyNet]_

  • Neural net-based artificial intelligence
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +55/-7
  • Атеист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #552 : 05 Май, 2019, 15:49:32 pm »
to Born:
0) думаю, Вы уже слышали про "закон" об изоляции Рунета. Что Вы думаете об этом, и как с этим бороться, если все же отключат инет от остального мира? Будут работать tor, I2P, protonmail, tutanota?

1) Также прошла новость о еще одной инициативе от врaroв нaрoдa: В РФ может появиться законопроект о запрете анонимности в интернете. Что можете сказать об этом, а также о методах противодействия сему?

2) Кстати, насчет TorBrowser: вчера при его запуске отвалился NoScript - браузер огнелис, на основе которого и функционирует
TorBrowser, заявил, что "NoScript could not be verified for use in TorBrowser and has been disabled". Пришлось лезть в about:config  и там задать параметр extensions.langpacks.signatures.required как false. Только тогда NoScript вернулся.
Степени лжи (в порядке возрастания): 1. ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика; 4. политика; 5. религия. || Никому и ничему не поклоняйся, и ни перед кем не пресмыкайся!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #553 : 06 Май, 2019, 08:46:39 am »
Кстати, насчет TorBrowser:
Виновата сама Mozilla. "Проспали" срок действия сертификата безопасности браузера. В результате все расширения "отвалились". С утра выпустили пресс-релиз, что восстановили работоспособность и две версии самого браузера: "стабильную" и "перспективную". С этим багом дело поправили.
думаю, Вы уже слышали про "закон"
Естественно. Плешивый окурок совсем охренел. Сволочь такая.
Будут работать tor, I2P, protonmail, tutanota?
Tor не будет, шифрованные почты с шифрованием в браузере будут функционировать, они очень трудноотличимы от обычного HTTPS соединения, поэтому продержатся. VPN на "забугровских" серверах работать не будут. I2P по идее должен работать, но очень неустойчиво, скорее всего будут вычислять узлы и "хлопать" тех, кто установил  I2P-коиент на свою машину и потребуют объяснений и денег. Попытки местных и локальных VPN ( клиентская машина -сервер) будут малоэффективны, так как все местные сервера даже платные сделают запросы "прозрачными". А "забугровские" платные, будут работать до тех пор пока не заблокируют точки подключения к мировому интернету. Интернет будет работать медленно и плохо с огромными лагами, примерно как в 90-х годах. DNS- серверы разрешат только иметь региональным провайдерам, естественно с фиксацией запросов IP-адресов. Впрочем они и сейчас логируются по "закону Яровой".
Что можете сказать об этом,
Паскуды, ё.. их мать!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн MihailRe

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #554 : 06 Май, 2019, 12:55:00 pm »
Еще на эту же тему:
Кочегар, прекращай флуд! Если ты не знал до сих пор, что все соцсети - продукты спецслужб, то ты "наивный чукотский юноша".
Не обязательно, что изначально это проэкт спец служб, но то, что они в контроле над ними очень заинтересованны, это да.
Ну и как следствие они над ними получают контроль

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #555 : 06 Май, 2019, 14:19:34 pm »
Цукерберг и не скрывает, что получил деньги на свой проект "фейсобука" от людей из спецслужб. Мутными являются и два этих премиальных братца Коля и Паша Дуровы. Все эти их "золотые медали" и прочие цацки, которыми их обвешивали в студенческие годы и спецстипендии вызывают у меня двойственное чувство. Биография Попкова - создателя " Одноклассников" похоже такой же фейк как и все биографии шпионов. Разнорабочий на карандашной фабрике, вдруг получает приглашение в импортную вэб-компанию. Такого не бывает. Но дело даже не в этом. Сейчас это проекты спецслужб уже в самом прямом смысле. И количество посаженных за "павлоконтакты" исчисляется уже тысячами.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #556 : 12 Май, 2019, 11:05:40 am »
Железный занавес. Все по проторенной дорожке. Сидите в дерьме и славьте Пу
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #557 : 12 Май, 2019, 13:20:48 pm »
Если б только он...
 Уж к PRISM Пу точно причастен мало...

Список программ компьютерного слежения и радиоэлектронной разведки по странам - это видимая часть айсберга...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #558 : 12 Май, 2019, 18:50:15 pm »
Что можете сказать об этом, а также о методах противодействия сему?

Самый простой и рациональный способ борьбы состоит в том чтобы всем у кого безлимит непрерывно скачивать и пересылать один другому как можно бОльшие массивы информации. Тогда просто не хватит никаких серверов для записи.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн αντι [SkyNet]_

  • Neural net-based artificial intelligence
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +55/-7
  • Атеист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #559 : 19 Май, 2019, 15:44:12 pm »
Tor не будет, шифрованные почты с шифрованием в браузере будут функционировать, они очень трудноотличимы от обычного HTTPS соединения, поэтому продержатся. VPN на "забугровских" серверах работать не будут. I2P по идее должен работать, но очень неустойчиво, скорее всего будут вычислять узлы и "хлопать" тех, кто установил  I2P-коиент на свою машину и потребуют объяснений и денег.
А есть ли какие либо методы обойти это, если они окончательно гайки затянут? Свою сеть создать? Или, как кто-то предложил, с нета перейти на любительскую радиосвязь, возможно, шифрованную (хотя, пеленговать будут...)?

Паскуды, ё.. их мать!
Ну, это то понятно, но опять же, чего делать? Как сохранить анонимность в сети? Я вариант "деанонимироваться" в принципе не рассматриваю.

Что можете сказать об этом, а также о методах противодействия сему?

Самый простой и рациональный способ борьбы состоит в том чтобы всем у кого безлимит непрерывно скачивать и пересылать один другому как можно бОльшие массивы информации. Тогда просто не хватит никаких серверов для записи.
Трудноосуществимо.
Степени лжи (в порядке возрастания): 1. ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика; 4. политика; 5. религия. || Никому и ничему не поклоняйся, и ни перед кем не пресмыкайся!