Автор Тема: Атеист - это звучит гордо!  (Прочитано 53342 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #150 : 25 Февраль, 2016, 17:05:33 pm »
А почему же тогда символы богов и ритуалы так резко отличаются?
Люди по разному выражают свою любовь к Богу, но отличаются не так уж и резко.
Если бы верующие не отличались настолько резко, то не было бы постоянной резни между религиями

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #151 : 25 Февраль, 2016, 17:07:32 pm »

 вау, я тоже бог. Этот разговор становится все интересней
- Даже животные, растения.., - боги!
- Все  организмы - боги, поскольку во всем Мироздании имеет место лишь один род живых сущностей и называется он "род богов".
Разные формы организации материи - отдельные возрастные ступени развития богов, а человек - самая старшая.
Смысл тогда слова "бог" если всё - бог?

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #152 : 25 Февраль, 2016, 17:14:48 pm »
Вся Библия написана для Вас, потому что Человек для Бога - это Вы, во всей множественности своего существования.
А остальные книги для кого? Тоже для меня? Или это библия такая специальная?.
Да, тоже для Вас. Это обстоятельства Вашего мира, созданного для Вас Богом.

Цитировать
У людей, мягко говоря, различное мнение о богах. Действительно, существуй, бог, все бы об этом узнали.
А все об этом и знают, за исключением 2% атеистов.

Цитировать
Исчезнем, но есть надежда, что попав в Рай Вы вспомните о некоторых из нас и воскресите к себе, в Мир Света, ну хотя бу родных, близких, тех, кого сочтёте достойным и т.п.

Но если Вы отвергнете Бога и решите пойти в Ад, тогда мы все погибнем вместе с Вами.
А может, я пойду в ад и там воскрешу вас к себе - чтоб небытиё раем не казалось?
Не сможете.
В Аду воля человека лишается способности к осуществлению.
Будете лежать парализованный, как гусеница которую ужалила оса-наездник, а Ваша злоба будет грызть вас изнутри.
« Последнее редактирование: 25 Февраль, 2016, 17:17:07 pm от Hatem »

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #153 : 25 Февраль, 2016, 17:25:37 pm »
Нет, точно не Istredd, - мы бы знали.
Да неужели? А с чего вы взяли, что вы бы знали? Я стучусь в ваше сердце, но вы слишком погрязли в своей религии чтобы меня услышать
Вот потому, что Вы стучитесь, поэтому мы знаем, что Вы - не Он.

Второй раз Бог прийдёт как молния, которая раздирает завесу небес от края до края.

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #154 : 25 Февраль, 2016, 17:25:54 pm »
Ну так Бог же всемогущий, он может по-всякому и ему же с небес видней как лучше истреблять с земли неугодных ему тварей. Возможно, когда он устроил на земле всемирный потоп, то он был ещё не очень опытным в этом деле, не учел каких-то нежелательных для него побочных явлений, стал искать лучшие методы и решил что в будущем лучше губить живое не всемирным потопом, а всемирным пожаром.
Как всезнающее существо может быть очень или не очень опытным?

Да, Бог просвещает только тех, кто соблюдает его заповеди, а кто его заповедей не соблюдает, на тех он с небес плюёт, сцыт и срёт, а бывало что и камни на них прицельно метал, и дождь огненный и серный проливал, и всякие эпидемии насылал и многие другие пакости им делал, так что одни люди умирали, а другие мучились и ругали бога, но чем больше они его ругали, тем сильнее и дольше мучились. 
Я наверно не ясно выразился. Я над вами издеваюсь. То, что вы говорите, просто глупо. Почему бог говорит что делать тем людям, которые уже это делают? А с людьми, которые делают что-то другое, он не разговаривает и наказывает за то, что они делают что-то не то.


И еще один такой вопрос: если бог установит такие моральные рамки, что убивать и насиловать будет хорошо, это станет хорошо? Просвященные станут убивать и насиловать?

А Вы что, не читали  Библию, чтоли? Прочитайте хотя бы такой раздел этой супер-книги как "Иисус Навин", или хотя бы 31 главу раздела "Числа" и будете точно знать как поступали в таких случаях просвященные чтобы угодить своему любимому богу, устанавливавшему моральные рамки и просвящавшего кого  мочить, а кого оставить в живых себе на забаву.
Я перестал расчитывать на то, что верующие хоть во что-то ставят Библию. Каждый верующий один черт находит способ найти строчку, которая подтвердит то, чего хочет он.
Но это не важно. Итак вы считаете, что убивать плохо только до момента пока бог не сказал, что убивать - хорошо?

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #155 : 25 Февраль, 2016, 17:29:21 pm »
А все об этом и знают, за исключением 2% атеистов.
Неверующих 15%. Я вам не так давно приводил статистику

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #156 : 25 Февраль, 2016, 17:32:23 pm »
Нет, точно не Istredd, - мы бы знали.
Да неужели? А с чего вы взяли, что вы бы знали? Я стучусь в ваше сердце, но вы слишком погрязли в своей религии чтобы меня услышать
Вот потому, что Вы стучитесь, поэтому мы знаем, что Вы - не Он.

Второй раз Бог прийдёт как молния, которая раздирает завесу небес от края до края.
Это вам мозги промыли. У вас свои представления, мусульман свои, у индуистов свои... И только те, кто в действительности открыл свое сердце знает как оно есть на самом деле.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #157 : 25 Февраль, 2016, 19:01:07 pm »
Ну так Бог же всемогущий, он может по-всякому и ему же с небес видней как лучше истреблять с земли неугодных ему тварей. Возможно, когда он устроил на земле всемирный потоп, то он был ещё не очень опытным в этом деле, не учел каких-то нежелательных для него побочных явлений, стал искать лучшие методы и решил что в будущем лучше губить живое не всемирным потопом, а всемирным пожаром.
Как всезнающее существо может быть очень или не очень опытным?

А Вы что, считаете что такое существо как Бог было есть и будет всезнающим существом всегда - и ныне, и присно, и во веки веков?

Да, Бог просвещает только тех, кто соблюдает его заповеди, а кто его заповедей не соблюдает, на тех он с небес плюёт, сцыт и срёт, а бывало что и камни на них прицельно метал, и дождь огненный и серный проливал, и всякие эпидемии насылал и многие другие пакости им делал, так что одни люди умирали, а другие мучились и ругали бога, но чем больше они его ругали, тем сильнее и дольше мучились. 
Я наверно не ясно выразился. Я над вами издеваюсь. То, что вы говорите, просто глупо. Почему бог говорит что делать тем людям, которые уже это делают? А с людьми, которые делают что-то другое, он не разговаривает и наказывает за то, что они делают что-то не то.

Потому что пути господни неисповедимы - это Вам любой христианин засвидетельствует.

И еще один такой вопрос: если бог установит такие моральные рамки, что убивать и насиловать будет хорошо, это станет хорошо? Просвященные станут убивать и насиловать?

А Вы что, не читали  Библию, чтоли? Прочитайте хотя бы такой раздел этой супер-книги как "Иисус Навин", или хотя бы 31 главу раздела "Числа" и будете точно знать как поступали в таких случаях просвященные чтобы угодить своему любимому богу, устанавливавшему моральные рамки и просвящавшего кого  мочить, а кого оставить в живых себе на забаву.
Я перестал расчитывать на то, что верующие хоть во что-то ставят Библию. Каждый верующий один черт находит способ найти строчку, которая подтвердит то, чего хочет он. Но это не важно.

Ну если бы верующие не ценили Библию, то они бы искали строчки в подтверждение правильности своих желаний и действий не в этой Супер-Книге, а в сборнике речей В. В. Путина, в цитатнике Мао цзе Дуна, в  томах произведений и заветов Ильича, в книге "Майн кампф" или иных важных для себя книгах.

Итак вы считаете, что убивать плохо только до момента пока бог не сказал, что убивать - хорошо?

А Вы служили в армии, или хотя бы программу начальной военной подготовки для средних школ изучали, или это Вы не проходили, это вам не задавали? Как Вы считаете, мочить кого-то в сортире если так сказал царь России это хорошо или плохо?

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #158 : 25 Февраль, 2016, 21:06:26 pm »
А Вы что, считаете что такое существо как Бог было есть и будет всезнающим существом всегда - и ныне, и присно, и во веки веков?
Единственные способ, при котором можно перейти из статуса всезнания в статус знания не всего - это что-то забыть. Бог может что-то забыть?

Потому что пути господни неисповедимы - это Вам любой христианин засвидетельствует.
Если пути господни неисповедимы, то ничего из того, что вы или любой другой верующий или любая святая книга мне говорит не имеет под собой оснований. Бог может наоборот наказывать всех, кто в него верит и награждать всех остальных. Почему? Пути господни неисповедимы. Почему он всем говорит то, что он говорит? Пути господни неисповедимы.

Ну если бы верующие не ценили Библию, то они бы искали строчки в подтверждение правильности своих желаний и действий не в этой Супер-Книге, а в сборнике речей В. В. Путина, в цитатнике Мао цзе Дуна, в  томах произведений и заветов Ильича, в книге "Майн кампф" или иных важных для себя книгах.
И тем не менее масса христиан библию не ценит. Подавляющее большинство библию и не знает

Итак вы считаете, что убивать плохо только до момента пока бог не сказал, что убивать - хорошо?

А Вы служили в армии, или хотя бы программу начальной военной подготовки для средних школ изучали, или это Вы не проходили, это вам не задавали? Как Вы считаете, мочить кого-то в сортире если так сказал царь России это хорошо или плохо?
Убивать плохо всегда. Единственное когда убивать хорошо, это если цель оправдывает. Я же говорю не о том, что бог скажет убить кого-то конкретного, а сам принцип: "с сегодня убивать - богоугодное дело". В таком случае убийство станет хорошим?

Оффлайн tsinbora

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +2/-13
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #159 : 25 Февраль, 2016, 21:17:54 pm »

 Смысл тогда слова "бог" если всё - бог?
А какой смысл ожидаете от слова, обозначающего название рода живых сущностей?