Автор Тема: Атеизм и сатанизм, есть разница?  (Прочитано 40404 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн renderator

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм и сатанизм, есть разница?
« Ответ #50 : 16 Декабрь, 2007, 05:59:24 am »
Цитата: "ккк"
Так почему же среди «атеистов» данного форума я вижу столько лютой ненависти к религии, такой ненависти, как к реально существующему, грозному врагу. Так где же ваш атеизм?

Честно говоря, меня это тоже удивляет.
Однако если Вы скажете, что среди христиан не подобная же ситуация, то это будет ложь.
Агрессивность атеистов скорее ответная реакция на агрессивность верующих.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от renderator »

Оффлайн БухалычЪ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #51 : 16 Декабрь, 2007, 06:44:33 am »
Цитата: "HenpyXa"
Но если атеист поддерживает и разделяет коммунистические взгляды, то грош ему цена как атеисту. Он сатанист


(с умилдением разглядывает партбитлет) Мдаа, в палату надо к Успоку или к Amur'у...хотя нет, лучше в отдельную, а то ему Amur палкой голову обмерит.

Фимоз головного мозга и ХГМ налицо :-). Всё таки курс галоперидона назначить придётся.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от БухалычЪ »
Религий стало ныне три вагона,
Не протолкнуться от "святых" отцов.
Мой бог же - трёхлитровка самогона
И баночка солёных огурцов.

Оффлайн ккк

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм и сатанизм, есть разница?
« Ответ #52 : 16 Декабрь, 2007, 09:34:36 am »
Цитата: "renderator"
Однако если Вы скажете, что среди христиан не подобная же ситуация, то это будет ложь.
Агрессивность атеистов скорее ответная реакция на агрессивность верующих.


Честно говоря, ни в церкви, ни на православных сайтах не видел ТАКОЙ ненависти к атеистам. В основном их жалеют. Ну а ДУРАКИ есть в среде любого движения, от этого уйти невозможно, они вездесущи и слова и действия их всегда дурацкие.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ккк »
«Дайте мне управлять деньгами государства, и мне нет дела до того, кто создает его законы - ни до него, ни до его законов» - майер ротшильд.

Оффлайн HenpyXa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +0/-2
Re: Атеизм и сатанизм, есть разница?
« Ответ #53 : 16 Декабрь, 2007, 09:49:56 am »
Цитата: "renderator"
Цитата: "ккк"
Так почему же среди «атеистов» данного форума я вижу столько лютой ненависти к религии, такой ненависти, как к реально существующему, грозному врагу. Так где же ваш атеизм?
Честно говоря, меня это тоже удивляет.
Однако если Вы скажете, что среди христиан не подобная же ситуация, то это будет ложь.
Агрессивность атеистов скорее ответная реакция на агрессивность верующих.


Согласен из всего Атеистического мира, никто не проявляет агрессии к самому христианству, в большинстве случаев атеисты хотят думать чт место сотворения работает случайность, НО ненависти не должно быть парни Мы проходим друг друга на улице.......Лучше всего будет проявить сдержанность и ОБЪЕДИНИТЬСЯ все мы люди равны, не зависимо от вероисповедания. РАВНЫ друг перед дРУГОМ!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от HenpyXa »

Оффлайн Star-ый

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #54 : 16 Декабрь, 2007, 10:05:19 am »
Атеизм и предполагает равенство между всеми. Любить надо всех, но уважать не обязательно. Уважение надо ещё заслужить. В принципе рлигии изначально формируют неравенство между людьми. Кто-то ближе к богу- тот и чем то лучше, как-то выше... Это для бога все равны. Но люди должны быть равными не перед богом, а между собой. сатана- это противоположность богу, а не отрицание его. Потому между сатанизмом и атеизмом нет ничего общего. Сатанистам нужен бог, так как без него существование самого сатаны теряет всяческий смысл.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Star-ый »
Поступай согласно своей Воле- вот весь Закон.

Оффлайн HenpyXa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #55 : 16 Декабрь, 2007, 10:21:09 am »
Цитата: "Star-ый"
Атеизм и предполагает равенство между всеми. Любить надо всех, но уважать не обязательно. Уважение надо ещё заслужить. В принципе рлигии изначально формируют неравенство между людьми. Кто-то ближе к богу- тот и чем то лучше, как-то выше... Это для бога все равны. Но люди должны быть равными не перед богом, а между собой. сатана- это противоположность богу, а не отрицание его. Потому между сатанизмом и атеизмом нет ничего общего. Сатанистам нужен бог, так как без него существование самого сатаны теряет всяческий смысл.


Тогда почему люди на этом сайте без всяких причин пытаются всячески принизить, вроде все культурно разговариваем, тоесть я хочу сказать у меня нет ненависти к ВАМ, только потому что вы не сделали ничего плохого, с ВАМИ интересно, никто не виноват что на форумах издревле высказывали свое мнение и общались умные мира сего ))) так почему столько не ненависти к ХРИСТИАНСТВУ в целом?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от HenpyXa »

Оффлайн HenpyXa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #56 : 16 Декабрь, 2007, 10:22:50 am »
Цитата: "Star-ый"
Атеизм и предполагает равенство между всеми. Любить надо всех, но уважать не обязательно. Уважение надо ещё заслужить. В принципе рлигии изначально формируют неравенство между людьми. Кто-то ближе к богу- тот и чем то лучше, как-то выше... Это для бога все равны. Но люди должны быть равными не перед богом, а между собой. сатана- это противоположность богу, а не отрицание его. Потому между сатанизмом и атеизмом нет ничего общего. Сатанистам нужен бог, так как без него существование самого сатаны теряет всяческий смысл.



Так если атеизм предполагает РАВЕНСТВО между людьми ТО и Бог предполагает РАВЕНСТВО между людьми + 2 заповеданные им истины, ну так а смысл тот же РАВЕНСТВО, СВОБОДА И БРАТСТВО!!! или не так?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от HenpyXa »

Оффлайн Счастливый Лесоруб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #57 : 16 Декабрь, 2007, 10:26:25 am »
Цитата: "Star-ый"
Атеизм и предполагает равенство между всеми. Любить надо всех, но уважать не обязательно. Уважение надо ещё заслужить. В принципе рлигии изначально формируют неравенство между людьми. Кто-то ближе к богу- тот и чем то лучше, как-то выше... Это для бога все равны. Но люди должны быть равными не перед богом, а между собой. сатана- это противоположность богу, а не отрицание его. Потому между сатанизмом и атеизмом нет ничего общего. Сатанистам нужен бог, так как без него существование самого сатаны теряет всяческий смысл.
Вообще,надо оговорить,какие религии,ведь в некоторых даже бога,как фундаментального понятия-нет(буддизм,даосизм например). :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Счастливый Лесоруб »
Я Счастливый Лесоруб,днём я работаю,а вечером-отдыхаю!

Оффлайн HenpyXa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #58 : 16 Декабрь, 2007, 10:37:02 am »
Цитата: "Счастливый Лесоруб"
Цитата: "Star-ый"
Атеизм и предполагает равенство между всеми. Любить надо всех, но уважать не обязательно. Уважение надо ещё заслужить. В принципе рлигии изначально формируют неравенство между людьми. Кто-то ближе к богу- тот и чем то лучше, как-то выше... Это для бога все равны. Но люди должны быть равными не перед богом, а между собой. сатана- это противоположность богу, а не отрицание его. Потому между сатанизмом и атеизмом нет ничего общего. Сатанистам нужен бог, так как без него существование самого сатаны теряет всяческий смысл.
Вообще,надо оговорить,какие религии,ведь в некоторых даже бога,как фундаментального понятия-нет(буддизм,даосизм например). :lol:


В буддизме нет фундаментального понятия о Боге?? а кто тогда Будда?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от HenpyXa »

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #59 : 16 Декабрь, 2007, 10:50:17 am »
Цитировать
Агрессивность атеистов скорее ответная реакция на агрессивность верующих.

Неверно.
Агрессивность или миролюбие-есть свойство психики конкретного индивида и никак не зависит от его вероисповедания.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!