Автор Тема: О любви церкви к искусству и художникам  (Прочитано 87449 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маринка

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +8/-21
Re: О любви церкви к искусству и художникам
« Ответ #110 : 23 Апрель, 2018, 03:50:02 am »
Если Вы этого не наблюдаете - это говорит лишь о Вашем извращённом мировосприятии. А большинство нормальных людей наблюдает следующее: совесть есть у каждого, только некоторые старательно заглушают в себе её голос.
А материальность совести я доказал выше: если нет мозга - нет мышления - нет и совести.
Попробуйте доказать обратное! :)
экскурс в русский язык:
бессовестный - не имеющий совести; не отдающий сам себе отчета в делах своих; неправдивый, криводушный, бесстыжий, наглый

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: О любви церкви к искусству и художникам
« Ответ #111 : 23 Апрель, 2018, 06:18:44 am »
И это то,что отличает религии Закона от Христианства.
Интересно то как. Еврей Йешу ха-Ноцри предводитель ешувы ( ноцратов-исусовцев) причёсывал "про совесть" своим "ученикам". Всё бы ничего, да брехня. Написаны все эти баечки много позднее. А там уже можно было и про "совесть" причесать.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Маринка

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +8/-21
Re: О любви церкви к искусству и художникам
« Ответ #112 : 23 Апрель, 2018, 09:50:26 am »
И это то,что отличает религии Закона от Христианства.
Интересно то как. Еврей Йешу ха-Ноцри предводитель ешувы ( ноцратов-исусовцев) причёсывал "про совесть" своим "ученикам". Всё бы ничего, да брехня. Написаны все эти баечки много позднее. А там уже можно было и про "совесть" причесать.
Написание текстов в более позднее время следует доказывать  фактами. :)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: О любви церкви к искусству и художникам
« Ответ #113 : 23 Апрель, 2018, 10:05:59 am »
бессовестный - не имеющий совести; не отдающий сам себе отчета в делах своих; неправдивый, криводушный, бесстыжий, наглый

Это я такой с точки зрения моей бывшей тёщи, тогда как с точки зрения моих кошек я очень даже замечательный человек.  :mosking
Как Вы отсюда поняли, нравственность вещь относительная, ибо относительно понятие добра и зла. Поэтому совесть конкретного человека зависит от его личного морального кодекса.     
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: О любви церкви к искусству и художникам
« Ответ #114 : 23 Апрель, 2018, 12:24:37 pm »
Написание текстов в более позднее время следует доказывать  фактами.
Ну, что же, я вас за язык не тянул.
1. Авторы "евангелий" анонимны и не являются очевидцами описываемых событий.
Доказательства:
-вопиющие нестыковки в ходе описываемых событий у "евангелистов"
-анонимные авторы были не сами члены первоначальной ешувы, а учениками учеников Йешу ха-Ноцри ( 70 мужей "апостольских), к времени написания все участники событий были уже мертвы.
2. Время написания "евангелий" минимум 68-71( первые три "синоптических") и после 125 года ( от Иоанна)
Доказательства:
-"евангелие" от Луки и "Деяния" один и тот же автор писавший оба текста максимум с двухгодичным разрывом. По скольку в "Деяниях" речь идёт об казни Петра ( установлено совершенно точно 68 г.н.э.) но ещё нет описания Первой Иудейской войны, следовательно промежуток между 68-71 годми.
-"евангелие" от Матфея содержит в себе некоторые особенности, которые указывают на присутствие нееврейской аудитории слушателей, а этого быть не могло  во время описываемых событий. Время написания сами церковники датируют 41-55 годами.Однако неевреи там появились в большом количестве только после Иудейской войны и восстания Лже-Нерона. На деле это, вообще конец 70-х, 80-е годы.
-"евангелие" от Марка -переписано позднее так, что от него мало чего осталось. Тексты "кодексов" и куски протографов НЕ совпадают целыми фразами. Доказано, что оно является в протографе основанием для написания двух других "синоптических" текстов Луки и Матфея и само написано по материалам "документа Q" предположительно это список изречений Йешу ха - Ноцри.
-"евангелие" от Иоанна вообще не из той  оперы ария и по стилю и языку написано после восстания бар-Кохбы и полного отделения исусовцев-ноцратов от иудаистов с выгоном их из синагог после 125 г. н. э.
Это я вам только сами выводы изложил. Само научное исследование текстов читайте Здесь
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Маринка

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +8/-21
Re: О любви церкви к искусству и художникам
« Ответ #115 : 23 Апрель, 2018, 13:43:50 pm »
Ну, что же, я вас за язык не тянул.
1. Авторы "евангелий" анонимны и не являются очевидцами описываемых событий.
Доказательства:
-вопиющие нестыковки в ходе описываемых событий у "евангелистов"
-анонимные авторы были не сами члены первоначальной ешувы, а учениками учеников Йешу ха-Ноцри ( 70 мужей "апостольских), к времени написания все участники событий были уже мертвы.
2. Время написания "евангелий" минимум 68-71( первые три "синоптических") и после 125 года ( от Иоанна)
Доказательства:
-"евангелие" от Луки и "Деяния" один и тот же автор писавший оба текста максимум с двухгодичным разрывом. По скольку в "Деяниях" речь идёт об казни Петра ( установлено совершенно точно 68 г.н.э.) но ещё нет описания Первой Иудейской войны, следовательно промежуток между 68-71 годми.
-"евангелие" от Матфея содержит в себе некоторые особенности, которые указывают на присутствие нееврейской аудитории слушателей, а этого быть не могло  во время описываемых событий. Время написания сами церковники датируют 41-55 годами.Однако неевреи там появились в большом количестве только после Иудейской войны и восстания Лже-Нерона. На деле это, вообще конец 70-х, 80-е годы.
-"евангелие" от Марка -переписано позднее так, что от него мало чего осталось. Тексты "кодексов" и куски протографов НЕ совпадают целыми фразами. Доказано, что оно является в протографе основанием для написания двух других "синоптических" текстов Луки и Матфея и само написано по материалам "документа Q" предположительно это список изречений Йешу ха - Ноцри.
-"евангелие" от Иоанна вообще не из той  оперы ария и по стилю и языку написано после восстания бар-Кохбы и полного отделения исусовцев-ноцратов от иудаистов с выгоном их из синагог после 125 г. н. э.
Это я вам только сами выводы изложил. Само научное исследование текстов читайте Здесь
Именно расхождения между текстами подтверждают подлинность текстов,так как при подделывании конечно свели бы все к единому тексту без различий.
Как с Кораном произошло: сожгли все кодексы кроме одного.

От первого тысячелетия до нас дошло свыше 5000 рукописей новозаветных книг. Полные своды книг Нового Завета мы встречаем в рукописях IV в. (Синайский и Ватиканский кодексы); рукописи отдельных книг относят к III в.: Оксиринхский папирус, найденный в 1902 г. Артуром Хантом и датируемый началом III века, несет на себе фрагмент Евангелия от Матфея. Написанное же позже всех Евангелие от Иоанна дошло до нас в почти полном кодексе, именуемом “Бодмер II” или p66 (рукопись содержит в себе полностью главы 1-14 и фрагменты глав 15-22) [6]. Эта рукопись создана около 200 года.

Но главными свидетелями Иисуса Христа мы можем считать первых христиан,которые свидетельствовали своим мученичеством.
Они не блялись смерти не потому, что верили, а потому,что знали.


Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: О любви церкви к искусству и художникам
« Ответ #116 : 23 Апрель, 2018, 14:32:36 pm »
Они не блялись смерти не потому, что верили, а потому,что знали.

Что они знали?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: О любви церкви к искусству и художникам
« Ответ #117 : 23 Апрель, 2018, 15:31:33 pm »
Но главными свидетелями Иисуса Христа мы можем считать первых христиан,которые свидетельствовали своим мученичеством.
НЕ можем. Достоверно известно,что ноцраты-исусовцы были казнены за неповиновение властям, оскорбление императорского имени и величества, неисполнение предписаний властей, убийства, не уплату храмовых и общинных сборов. Какие к чёрту "мученники"-обычные уголовники.
Они не блялись смерти не потому, что верили, а потому,что знали.
Если бы они знали, что со смертью мозга наступает полный конец личности, то не пришли бы в секту, которая пообещала прямое физическое бессмертие и наслаждения благами жизни уже при жизни их поколения.Это именно панический, животный страх смерти. Кстати сказать, ни одна религия не опустилась до такой чудовищной лжи как исусовцы.Тем более, даже тёмный и беспросветно неграмотный человек , хоть раз видевший смерть, понимает, что это конец всего. Вот в этом-то и состоит самый паскудный в истории обман, когда за подчинение сперва общине, а потом пресвитерам-епископам и прочим самозванцам и деньги, людям всякая мразь втирала " о воскрешении". Да и сейчас то же самое.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Маринка

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +8/-21
Re: О любви церкви к искусству и художникам
« Ответ #118 : 24 Апрель, 2018, 01:26:41 am »
НЕ можем. Достоверно известно,что ноцраты-исусовцы были казнены за неповиновение властям, оскорбление императорского имени и величества, неисполнение предписаний властей, убийства, не уплату храмовых и общинных сборов. Какие к чёрту "мученники"-обычные уголовники.
а кто такие НОЦРАТЫ? oO

И вы сторонник казней по идеологическим причинам?
Ну и атеисты тут.....
Кстати я не писала ЗА ЧТО их казнила римская власть, я написала ПОЧЕМУ они шли на казни.
Они свидетельствовали об Иисусе Христе.

Цитировать
Если бы они знали, что со смертью мозга наступает полный конец личности
а что,наука уже это доказала практически?
Или практика уже не критерий науки.....

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: О любви церкви к искусству и художникам
« Ответ #119 : 24 Апрель, 2018, 03:29:25 am »
а что,наука уже это доказала практически?
Или практика уже не критерий науки.....

Тогда о каком знании может идти речь?
Или кто-то уже возвращался с того света?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.