Религия: анализ, критика, выводы > Искусство и религия

Художественная литература, выражающая христианство

<< < (9/9)

дарго магомед:

--- Цитата: "Коля" ---Устаревшие, но всё ещё действующие правила 1956 г.
--- Конец цитаты ---
Если  "всё ещё действующие", то не "Устаревшие"....

math:

--- Цитата: "Коля" ---Но, я надеюсь, Вы не ожидаете от других, что и они тоже будут писать Вашего или своего бога так, как Вы хотите?
--- Конец цитаты ---


Своего бога - как хотят, пусть так и пишут. А моего Бога пусть пишут так, чтобы я понял, что речь идет именно о Нем: с большой буквы.

math:

--- Цитата: "Коля" ---Устаревшие, но всё ещё действующие правила 1956 г.
--- Конец цитаты ---


А говорите: не атеистические?!

Коля:

--- Цитата: "Малыш" ---Что-то я не нашел там правила написания слова Бог. Может плохо искал?
--- Конец цитаты ---
Не искали вообще. Там говорится, что они были идеологизированы, в частности — со строчной писались слова, связанные с церковью (попробуйте поискать на странице буквосочетание "церк"). А также названия буржуйских партий, но не прогрессивных, которые писались с заглавной.


--- Цитата: "dargo" --- Если "всё ещё действующие", то не "Устаревшие"...
--- Конец цитаты ---
Ну почему же... Если язык уже значительно изменился, но новые правила ещё не приняли? Они устаревшие, хоть и действующие.


--- Цитата: "math" ---А говорите: не атеистические?!
--- Конец цитаты ---
Конечно, атеистические, кто же спорит? Кроме того, сельскохозяйственные, потому что у Хрущёва было какое-то образование, связанное с сельским хозяйством. И коммунистические, потому что в комиссии были коммунисты. И оттепельные (или оттепель потом началась?). И... что ещё выдумаем? Да! Человеческие, конечно же! ведь делали их люди. Это самое главное.

Коль-амба:

--- Цитата: "math" ---
--- Цитата: "Коль-амба" ---А если бы Вы этого не знали, то, наверное, ответили бы: да. Так что ли???
--- Конец цитаты ---
Странный вывод. Если бы я не знал, я бы ответил: не знаю.
--- Конец цитаты ---
Ничуть не страннее Вашего "если бы знал.., то ответил бы: нет".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии