Автор Тема: Существуют ли верующие?  (Прочитано 20660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Существуют ли верующие?
« : 07 Октябрь, 2019, 03:53:00 am »
В "Разделе для верующих" есть тема "Существуют ли атеиств", где верующие пытаются показать, что невозможно получить достоверные доказательства того, является ли человек атеистом.
Хочу задать встречный вопрос: а существуют ли верующие?
Проверить, является ли человек верующим просто. В Библии прописаны критерии веры:
1. "Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас" (Матфея, 17:20).
Испытуемый должен силой веры подвинуть кучу песка, земли или камней весом в 1 тонну на расстояние 1 метр.
Можно упростить задачу в соответствии с Евангелием от Луки: "Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас" (Луки, 17:60). Пусть испытуемый силой веры переместит метровую деревянную палку или ветку от дерева на 1 метр.
Прикасаться к перемещаемым объектам испытуемому запрещено. Испытание должно происходить в закрытом помещении, чтобы исключить влияние ветра.
2. "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;" (Марка 16:16-17).
Испытуемый должен набросать эссе в 500 слов на тему "Почему я уверовал" на языке, случайно выбранном из всех мировых с помощью лототорона.
3. "будут брать змей" (Марка 16:18).
Испытуемый получает комплект из чёрной мамбы в правую руку и гремучей змеи в левую на 10 минут.
4. "и если что смертоносное выпьют, не повредит им" (Марка 16:18).
Испытуемый должен выпить смертельный яд, выбираемый случайным образом, после чего закусить мышьяком.
5. "возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Марка 16:18).
Испытуемый должен наложением рук (и никаким иным действием) вылечить случайно выбранного больного, скажем, от рака 3-й степени.
Для мусульман необходимо разработать свой тест, основанный на Коране.
Если испытуемый успешно пройдет все перечисленные испытания, не обязательно в указанном порядке, то он признается верующим.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #1 : 07 Октябрь, 2019, 04:16:51 am »
3. "будут брать змей" (Марка 16:18).
Испытуемый получает комплект из чёрной мамбы в правую руку и гремучей змеи в левую на 10 минут.


http://breakingmad.me/ru/weird/

В США пастор умер от укуса змеи, понадеявшись на Бога


Один из ведущих программы о змеях на телеканале National Geographic умер от укуса рептилии.

Полиция американского города Миддлсборо в штате Кентукки получила сообщение о нападении ядовитой змеи на человека в субботу вечером. Инцидент произошел в местной церкви, передает Газета.Ru.

Когда сотрудники полиции прибыли на место происшествия, стало известно, что жертвой укуса гадюки оказался пастор Джейми Кутс, который снимался в телепрограмме с ядовитыми змеями.

Выяснилось, что от госпитализации телеведущий отказался. Пастор не стал ждать квалифицированной помощи и отправился домой, так как искренне считал, что, если человек верит в Бога, укус ядовитой змеи для него не может быть смертельным, сообщает служба новостей 0-50. Через несколько часов врачи констатировали смерть священника.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #2 : 07 Октябрь, 2019, 04:56:18 am »
Пастор не стал ждать квалифицированной помощи и отправился домой, так как искренне считал, что, если человек верит в Бога, укус ядовитой змеи для него не может быть смертельным, сообщает служба новостей 0-50. Через несколько часов врачи констатировали смерть священника.
Недостаточно верил... увы
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #3 : 07 Октябрь, 2019, 08:46:08 am »
Уважаемые форумчане, возможно я скажу что то очень наивное, но мне кажется верующим не нужно никаких доказательств, поскольку они все принимают "на веру", а если им что то нужно доказывать, например существование бога...то это уже не верующие...
Если я заблуждаюсь, прошу поправить...

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #4 : 07 Октябрь, 2019, 09:31:56 am »
В Библии прописаны критерии веры:
1. "Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас" (Матфея, 17:20).
Испытуемый должен силой веры подвинуть кучу песка, земли или камней весом в 1 тонну на расстояние 1 метр.
Можно упростить задачу в соответствии с Евангелием от Луки: "Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас" (Луки, 17:60). Пусть испытуемый силой веры переместит метровую деревянную палку или ветку от дерева на 1 метр.
Прикасаться к перемещаемым объектам испытуемому запрещено. Испытание должно происходить в закрытом помещении, чтобы исключить влияние ветра.
2. "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;" (Марка 16:16-17).
Испытуемый должен набросать эссе в 500 слов на тему "Почему я уверовал" на языке, случайно выбранном из всех мировых с помощью лототорона.
3. "будут брать змей" (Марка 16:18).
Испытуемый получает комплект из чёрной мамбы в правую руку и гремучей змеи в левую на 10 минут.
4. "и если что смертоносное выпьют, не повредит им" (Марка 16:18).
Испытуемый должен выпить смертельный яд, выбираемый случайным образом, после чего закусить мышьяком.
5. "возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Марка 16:18).
Испытуемый должен наложением рук (и никаким иным действием) вылечить случайно выбранного больного, скажем, от рака 3-й степени.
Ну, если я такое увижу, то сама стану верующей.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #5 : 07 Октябрь, 2019, 09:37:09 am »
верующим не нужно никаких доказательств,
Они же хотят, чтобы мы поедоставили им доказательства. А почему бы им самим не сделать то же самое?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #6 : 07 Октябрь, 2019, 15:27:41 pm »
что невозможно получить достоверные доказательства того, является ли человек атеистом
Можно проверить в конкретного Бога является ли верующим, попросив Богохульствовать.
1. "Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас" (Матфея, 17:20).
А с чего Вы взяли что верующие имеют веру с горчичное зерно, что бы совершать эти чудеса. Вера с горчичное зерно это много веры, а у людей гораздо меньше, может с кончик иголки. И вера во что нужна что бы сдвинуть гору? Вера в Бога или вера в то, что можешь сдвинуть в гору? Это не одно и тоже.
Невзоров такой вопрос уже задавал верующим, вот ему ответили по поводу горчичного зерна




2. "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;" (Марка 16:16-17).
Да и в тоже время говорится
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему;

Если им не хватило веры это не значит что она у них отсутствовала вовсе, т.к веры бывает много или мало.

3. "будут брать змей"
4. "и если что смертоносное выпьют, не повредит им" (Марка 16:18).
5. "возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Марка 16:18).
Тоже самое, если мало веры, не достаточно, то не получится.
16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.

Если испытуемый успешно пройдет все перечисленные испытания, не обязательно в указанном порядке, то он признается верующим.
Тесты на веру уже придуманы, вот Священник усыновил 15 детей
  это доказательство его сильной веры.




http://breakingmad.me/ru/weird/

В США пастор умер от укуса змеи, понадеявшись на Бога
Не знаю на сколько правдиво, ну как Вы понимаете я скажу что всё таки веры не достаточно оказалось, закралось сомнение в какой то момент.
Вообще сама идея так проверять веру Божию совсем не честна, это как просить у Бога чуда, по этому не удивительно что он умер. Проверять веру нельзя! Проверка веры подразумевает сомнение, т.к если ты не сомневаешься зачем проверять? Если ты знаешь что результат проверки будет положительный зачем проверять?
Недостаточно верил... увы
Вот Вы сами ответили на свои вопросы
Уважаемые форумчане, возможно я скажу что то очень наивное, но мне кажется верующим не нужно никаких доказательств
Верующие имеют доказательства, с разной степенью убедительности для них и окружающих.
поскольку они все принимают "на веру"
Не совсем так, тут дело в религиозном опыте, он служит доказательством существования Бога. Вам атеистам нужно изучить вопрос религиозного опыта, что бы понять что это такое, по тому что он является причиной веры и тогда приблизятся к пониманию почему верующие верят, не все но некоторые, другими верят по причине принадлежности к культурным традициям.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #7 : 07 Октябрь, 2019, 15:41:40 pm »
вера во что нужна что бы сдвинуть гору? Вера в Бога или вера в то, что можешь сдвинуть в гору?
О чем говорится в первоисточнике?
что невозможно получить достоверные доказательства того, является ли человек атеистом
Можно проверить в конкретного Бога является ли верующим, попросив Богохульствовать.
1. "Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас" (Матфея, 17:20).
А с чего Вы взяли что верующие имеют веру с горчичное зерно, что бы совершать эти чудеса. Вера с горчичное зерно это много веры, а у людей гораздо меньше, может с кончик иголки. И вера во что нужна что бы сдвинуть гору? Вера в Бога или вера в то, что можешь сдвинуть в гору? Это не одно и тоже.
Невзоров такой вопрос уже задавал верующим, вот ему ответили по поводу горчичного зерна




2. "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;" (Марка 16:16-17).
Да и в тоже время говорится
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему;

Если им не хватило веры это не значит что она у них отсутствовала вовсе, т.к веры бывает много или мало.

3. "будут брать змей"
4. "и если что смертоносное выпьют, не повредит им" (Марка 16:18).
5. "возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Марка 16:18).
Тоже самое, если мало веры, не достаточно, то не получится.
16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.

Если испытуемый успешно пройдет все перечисленные испытания, не обязательно в указанном порядке, то он признается верующим.
Тесты на веру уже придуманы, вот Священник усыновил 15 детей это доказательство его сильной веры.
С чего это вдруг?
Верующие имеют доказательства, с разной степенью убедительности для них и окружающих.
Нет. Можно или верить в бога - быть верующим, или не верить - быть атеистом.


Склеено 07 Октябрь, 2019, 15:42:34 pm
Криво прокомментировалось... извините

Склеено 07 Октябрь, 2019, 15:43:58 pm
Священник усыновил 15 детей
Почему это признак наличия веры?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #8 : 07 Октябрь, 2019, 16:11:33 pm »
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему;

Вообще-то чтобы дьявола изгнать верующим в бога быть вовсе не нужно.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #9 : 07 Октябрь, 2019, 16:40:54 pm »
А с чего Вы взяли что верующие имеют веру с горчичное зерно, что бы совершать эти чудеса. Вера с горчичное зерно это много веры, а у людей гораздо меньше, может с кончик иголки.
Просто это вера второго уровня. С ней можно употреблять лишь разбавленный уксус, а сдвигать горы и ходить по воде, нужен уровень не менее восьмидесятого.
А скажите, душу человек получает сразу, или постепенно, и в какой момент. Сразу после зачатия, или позже?