Автор Тема: Разоблачение атеизма  (Прочитано 114201 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 927
  • Репутация: +65/-150
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #20 : 05 Октябрь, 2019, 10:33:13 am »
Нет не пyтаю. Камешкам в космосе абсолютно до фонаря, кто кого притянет.
Но от массы зависит, к примеру, слипнутся они или разлетятся.
Язык это и есть назначенный познающим разyмом смысл. А вот Вы, как были сайбирнетиком - информационником, так и остались.
Берем яркий материальный объект в небе, мы придумали ему имя -Солнце. Т.е термину Солнце мы придали смысл - теперь он обозначает конкретный материальный объект. Смысл мы придаем словам, а не материальным объектам. Термин масса мы наделили конкретным смыслом, он обозначает одно из свойство материального объекта. Не надо придумывать некую магию слов, и якобы наделением смыслами окружающую действительность. Все ровно наоборот мы посредством действительности наделяем смыслом наши слова. 
А что касается отрицания наук, то неважно, будь это кибернетика или эволюционная биология, отрицая научность науки вы лишь демонстрируйте свое невежество.


Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #21 : 05 Октябрь, 2019, 11:44:07 am »
Но от массы зависит, к примеру, слипнутся они или разлетятся.
С чего это? Скорее, от плотности.

Склеено 05 Октябрь, 2019, 11:45:27 am
А что касается отрицания наук, то неважно, будь это кибернетика или эволюционная биология, отрицая научность науки вы лишь демонстрируйте свое невежество.
Разве Борн отрицает??
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #22 : 05 Октябрь, 2019, 15:55:27 pm »
Когда волна ударяет об камень, никакой информации нет
Вы мне сейчас сообщили об этом в форуме, это не информация по вашему? Или вы считаете, что ваша метафора мной будет воспринята как данность? А если я скажу, что вода никогда не касается камня, так как атомы не соприкасаются, а удерживаются на расстоянии силового поля от ядра, вы другой пример придумаете? Право, это лишнее, я свою точку зрения не поменяю никогда, и если вы говорите, что это куча не связанного материала, то думайте так, как с вашей точки зрения логичнее, но только не отрицайте того, чего не понимаете.

Информация - это свойство материальных объектов и явлений
Все материальные объекты и явления являются свойством информации? Или только те, которые могут быть носителем?

атеист как правило сегодня воспринимается как синоним неверующего
Сегодня это какой период? День, неделя, месяц, год, столетие, готовы утверждать, что через 200 лет более развитые люди не скажут по другому? Или вы памятник своему времени, который не склонен развиваться в познании?

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #23 : 05 Октябрь, 2019, 16:24:36 pm »
А если я скажу, что вода никогда не касается камня, так как атомы не соприкасаются, а удерживаются на расстоянии силового поля от ядра, вы другой пример придумаете?
В случае атомов вообще затруднительно использовать понятие "соприкасаются", т.к. у атомов нет как таковых размеров, и у одного атома может быть несколько радиусов (в зависимости от определения). В молекулах атомы, кстати, тоже не "соприкасаются", они видоизменяются и образуют единую систему из электронов и ядер. И, кстати, то, что между атомами нет "касания" в привычном нами понимании, не мешает воде растворять некоторые камни (т.е. минералы).
И уж если выйти за рамки школьной программы, то в воде нет как таковых атомов, их наличие - математическая модель, приближение.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #24 : 05 Октябрь, 2019, 16:48:25 pm »
Решил не заморачиватся и назвать тему доказанным фактом.
Итак, в начале возьмём слово "атеизм", и узнаем, что оно собой являет или символизирует.
Атеизм, или точнее ἄθεος означает безбожие, тобишь отсутствие бога, как такового.
Но не греки, не люди других национальностей никогда и не признавали существование некоего бога или всевышнего, всемогущего существа.
То есть отрицание бога, это как отрицание пустоты, или отрицание пустого пространства (вакуума), считая, что пространство делится на молекулы, молекулы на атомы, атомы на протоны и нейтроны, и даже протоны делятся, нейтроны делятся и так далее...
И поскольку атеизм, берёт в лице своих последователей теорию материализма, он тем самым ограничивает круг своих исследований и познаний лишь материальным миром, пространством, объектами. Я бы вам доказал ещё и на научном уровне, но боюсь интеллект у посетителей данного форума немного выше школьного образования и где-то на уровне студенчества, а значит людей не знакомых с наукой, лишь с научными передачами а-ля дискавери.
Само отрицание того, чего не существует, это как говорят в математике "минус на минус будет +". Или, как говорят в журналистских кругах, если написать о том, чего не существует, то оно уже будет существовать, как минимум на бумаге.

Покайтесь грешники в своём искусственном атеизме, и ваш интеллект будет спасён от материалистической клетки, в которую вы сами себя загнали, отрицая того, кого нет, не существует и никогда не существовало (в материальном мире).
Ну, я считаю, что разумнее отрицать религии, чем богов. Боги есть на бумаге, в уме. Смысл их отрицать ? Куда разумнее доказать, что религий как самостоятельной формы общественного сознания не существует. Ну, бредят люди про богов, но ведь бывает же, что бред одинаковый, а диагнозы разные. А могут и здоровые люди повторять бред больных. То есть так называемые верующие даже одной конфессии -- это на самом деле разношерстная публика из разных диагнозов и здоровых людей. Психическая природа их бреда разная. Как одна и та же песня может быть записана на флешке, на диске, на кассете.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #25 : 05 Октябрь, 2019, 17:12:14 pm »
Когда волна ударяет об камень, никакой информации нет
Как это? Угол падения равен углу отражения в зависимости от плотности среды, как минимум.

Вы там белены объелись ВСЕ ????
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #26 : 05 Октябрь, 2019, 17:36:45 pm »
Вы там белены объелись ВСЕ

Вы как всегда справедливы.  :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #27 : 05 Октябрь, 2019, 17:38:22 pm »
...Я бы вам доказал ещё и на научном уровне, но боюсь интеллект у посетителей данного форума немного выше школьного образования и где-то на уровне студенчества, а значит людей не знакомых с наукой, лишь с научными передачами а-ля дискавери.
Само отрицание того, чего не существует, это как говорят в математике "минус на минус будет +"...

В таком случае, ОТРИЦАНИЕ того, что действительно СУЩЕСТВУЕТ, будет "минус на плюс"!
Получается "минус".  :)

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #28 : 05 Октябрь, 2019, 17:41:08 pm »
...Я бы вам доказал ещё и на научном уровне, но боюсь интеллект у посетителей данного форума немного выше школьного образования и где-то на уровне студенчества, а значит людей не знакомых с наукой, лишь с научными передачами а-ля дискавери.
Само отрицание того, чего не существует, это как говорят в математике "минус на минус будет +"...

В таком случае, ОТРИЦАНИЕ того, что действительно СУЩЕСТВУЕТ, будет "минус на плюс"!
Согласно вашей логике, получается "минус"...  :)
Учиться просто надо, а не бредом делиться.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #29 : 05 Октябрь, 2019, 18:13:52 pm »
разумнее отрицать религии, чем богов. Боги есть на бумаге, в уме. Смысл их отрицать ?
Я этот же вопрос и задал атеистам, но они сказали, что отрицать необъяснимое, это заложено в их природу, их предназначение и судьбу, т.е. им проще отрицать сверхъестественное до конца своих дней, чем подтвердить его и наслаждаться своим соучастием в настоящем времени. Материализм это гипотетическая болезнь мозга, в котором левая рациональна часть доминирует, над правой иррациональной. Но пациент об этом не догадывается, он просто гнёт свою правую линию, точку зрения и уникальность во взгляде, лишь бы не согласится с оппонентом, которым выступает конечно же он сам, вернее левая его часть - оппозиция к его правой части. Но одно дело об этом написать "на бумаге", а совсём другое довести это до веденья каждого из них индивидуально. Ведь даже бог, это лишь "несуществующая" половина одного целого.