Автор Тема: Почему атеисты не верят в Бога?  (Прочитано 57223 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #30 : 09 Сентябрь, 2019, 17:14:40 pm »
споре кого с кем? двухлетнего ребенка с проффессором? И это сейчас называется "спор"?? Вы, мадам в грех гордыни впадаете, если предположить себе можете, что хоть каким-то образом являетесь ровней Богу, чтобы Ему было интересно Ваше собачье мнение. То же мне - оппонент для Бога выискался!!
Он Адама со мной зачем создал, за садом ухаживать?

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #31 : 09 Сентябрь, 2019, 17:18:15 pm »
А может у него есть чувство юмора, и он ржёт над нами, решив забрать себе веселых грешников, а унылых верунов отправить с глаз долой, чтоб не портили настроение?
Оригинальная идея!
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #32 : 09 Сентябрь, 2019, 17:24:10 pm »

Он Адама со мной зачем создал, за садом ухаживать?
Ребенок зачем фигурки из пластилина лепит и "оживляет" их в своем воображении? Ясное дело - поиграть. Но если ребенок перестанет понимать разницу между игрушкой и реальностью, то его лечить придется. Если он в-серьез решит, что игрушки - ему ровня и станет относится к кукле как к живому человеку - значит шизофрения обостряется. Кстати - у вполне себе клинических шизофреников часто бывает, что они ко своей кошке, или собаке, или канарейке начинают относится как человеку. Потом докторам обьясняют, что его кошка ему на ночь сказки читала и пол дома мыла. А ведь разница между собакой и человеком - это совсем не та ПРОПАСТЬ, как между Богом и тварью дражащей.
Зачем заводят домашних питомцев или игрушки? Неужели чтобы выслушивать их мнение??  ::D
Нет, ну в самом деле - Он же лично нас из пластилина вылепил. И что такого этакого мне пластилиновый солдатик вдать может - чего я не знаю? ::D
Раньше я думал, что верующие - наивны. Увы. Это - не наивность. ::D
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #33 : 09 Сентябрь, 2019, 17:36:44 pm »
А ведь разница между собакой и человеком - это совсем не та ПРОПАСТЬ, как между Богом и тварью дражащей.
До того, как Адам с этой дурочкой съели с дерева познания, они не многим отличались от животных, я точно знаю. Так вы не ответили, зачем он их создал? Вот по этой причине он мне не откажет.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #34 : 09 Сентябрь, 2019, 18:04:14 pm »
в чем не откажет - в оппонировании Богу? А что Бог такого не знает - что Вы ему сказать можете? Он же - Бог! Ему все известно? Или (о, ужас!) Бог, оказывается может находится в неведении чего-либо? Ну тады - да..Тады Вы ему Истину то откроете!! Все сплетни ему расскажите - а то вдруг он про что не в-курсе!  ::D
Девушка! Примите таблеточку!! Считать, что Бог (даже не ангел, или святой какой - а сам Бог!) будет о чем то с Вами разговаривать - это грех гордыни!! Вы сначала Страшный Суд переживите - а потом уже мечтать смейте об ауедиенции в Раю с самим Богом!! :nono
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #35 : 09 Сентябрь, 2019, 18:10:08 pm »
А ведь разница между собакой и человеком - это совсем не та ПРОПАСТЬ, как между Богом и тварью дражащей.
Между прочим. Человек - он же по образу и подобию. А бог - он в первую очередь творец. Значит, и человек (по образу и подобию) - тоже творец. А вовсе не тварь.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #36 : 09 Сентябрь, 2019, 18:11:04 pm »
Вы сначала Страшный Суд переживите - а потом уже мечтать смейте об ауедиенции в Раю с самим Богом!!
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Господь примет всякого приходящего к Нему и отрет всякую слезу с его очей.
 У каждого человека есть грехи, без греха один Бог, но нам дан от Бога величайший дар возможность вернуться к Богу, попросить у Него прощения.
Представ перед создателем, атеист получает шикарный шанс раскаяться, и получить прощение, ибо всем сердцем своим не ведал, что творил. А верующий за свои грехи получит по полной, так как грешил осознано, зная, что возмездие неотвратимо.
Горе вам, лицемеры!
А вы не ответили, зачем он людей создал?

Склеено 09 Сентябрь, 2019, 18:13:04 pm
Между прочим. Человек - он же по образу и подобию. А бог - он в первую очередь творец. Значит, и человек (по образу и подобию) - тоже творец. А вовсе не тварь.
Спасибо, Ворлон.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #37 : 09 Сентябрь, 2019, 18:16:07 pm »
Господь примет всякого приходящего к Нему и отрет всякую слезу с его очей.
Это Вам кто сказал? Т.е. Чикотилло придет к Христу, ведя с собой десятки своих невинных замученных жертв, а Христос ему слезки утирать будет и приговаривать: "Ну, ничего. ну - поиздевался, изверг. Ну - не переживай. Я ж создал тебя - по образу и подобию своему.Вот ты такой и получился. Да я и сам - порой Короче - не ной, я тебя все равно прощу. Только покривляюсь для виду, но прощу - все равно!".
Воистину, верующие - моральные уроды, готовые ради сказок про своего Бога пойти на оправдание любого Зла!
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #38 : 09 Сентябрь, 2019, 18:22:38 pm »
Господь примет всякого приходящего к Нему и отрет всякую слезу с его очей.
Это Вам кто сказал?
Как, кто? Иисус Иосифович, но не мне, а тому разбойнику, который раскаялся....
Или сделал вид...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #39 : 09 Сентябрь, 2019, 18:43:25 pm »
Всякий перед лицом Его- расскается. А уж тем более - на страшном суде. Так что спасибо Вам - я буду всю жизнь грешить, а на Страшном Суде расскаюсь- и Он меня простит.
А повезло мне с христианами - они и в самом деле - бесхребетные твари. А покаяться я всегда успею!!
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин