Автор Тема: Настолько бесит христианство!  (Прочитано 51422 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stump

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +12/-83
  • Ежевист седьмого пня
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #10 : 16 Апрель, 2013, 18:01:39 pm »
Цитата: "concreter"
Цитата: "Stump"
Цитата: "concreter"
Вы щас кого обманываете. Первая заповедь чего? "Я есть бог. Да нет других богов"  - какое там выслушивать? Все остальные сразу педерасты и если не согласен с пунктом № ... читай пункт №!. Всё!
Вообще,то Христианство,это новый завет
Ты щас с кем общаешься? С ебланом малолетним? Утрись клоун. Новый без старого? Да ты щас зайди в любую церковь (а откуда ты поц узнал бы про НЗ?) и скажи им прямо ыкиньте нахер Старый зхавет! ой с тобой то как с И.Х (бога старого завета сыном)не поступят конечно но твои триста тыщ предъявят не бзди. Там поца первая заповедь - Я батя поца - что вывел вас из плена ебипецкак. И откуда в НЗ ебиптяне? Душ прими в иордане.

Цитировать
Цитировать
]Щас! Любой брак муслима и хрюски в горячих точках - жопа .. с кровью. Ибо пункт № !. Этот пункт и есть религия. А то что все люди братья проверяется генетически. Я могу трахнуть и нигерку и китаянку. с вполне таки запланированной беременностью. И религиии тут ваще в жопе.
очень красивая.Вы делаете мне смешно.
Это уже современность.
А ты предлагаешь мне жить в во времена НЗ? пилять где я есть маоитянин? Дануна!

Цитировать
Я же не призываю вас верить.
Сам то понял? Ты ваще не адекват что ле7 Меня призывать верить!

Цитировать
Речь вообще идет о первоначальной идее Просто сама по себе, она поэтичная и красивая.
Первая начальная = что бог есть. Все! Дальше можешь не утруждать себя.

Цитировать
Совсем другое дело, что из нее получилось.
А что из дерьма может получиться?

Цитировать
Цитировать
Это шаманам нафиг не нужно. Бизнес, просто бизнес со сферами.
Да. Религия стала бизнесом, как только  консолидировалась с государством.Это произошло очень давно.Еще при Златоусте
пох когда.

Цитировать
Цитировать
Идея христианства что поца повесили за косяки абсолютно всех планетян с заранее обязанностью их (планетян) отдавать в течении жизни долг поциенту. В виде любви и поклонения. Вот примерно эту херню вы видите красивой.
Нет.Не эту. Знаете, что красиво?
-"Меня возьми- их оставь". Все остальное,это чешуя.
Ой ли? А "лучше ногу оставить чем целиком в аццкие кочегарки"? Шо то ноги поклонников поц то не жалел. Возьми ноги их, но таки там разберёмся.

Цитировать
Цитировать
То есть вы сейчас спорите с канонами шаманов от которых кстате и узнали о хрюстианства. То бишь вы придёте вот так и начнёте Шумахеру объяснять как надо ездить? Ню ню.
Не, Шумахеру не буду. Я вообше никому не навязываю своего мнения и говорю только о том, что мне  импонирует в этой идее.Но это не значит, что буду  носиться в церковь или начну усиленно молиться. Просто рассматриваю чистую идею  в отрыве от реальностей.
Вот. Не реалист ты. И мне реалисту чего то объяснить даже не пытайся. Ты таки нереальный уже на половину.

Цитировать
Ну как например рассматривали труды утопистов в свое время. Красиво,но неосуществимо.
Ну вот. А типо ЦБ осуществимо? Ну жжжооошь.
Коммунизм. Вот была КРАСИВАЯ ИДЕЯ. В сравнении с ней христианство шаманизм пастухов. Ну нравится тебе шаманизм = валяй.


Цитировать
Цитировать
поэт блин. Там поэтика тока у Соломона. А у соломона бога нет. Там ваще религии нет.
Да, вот как раз таки экклезиаст мне тоже очень нравится.Литературно, просто потрясающая вещь.
Ну не моё это д....

Цитировать
А когда  познакомился с трудами Морозова,  Апокалипсис начал воспринимать вообше по другому.
Ох как понесло то. Ваще.
Цитировать
Не в плане веры естественно.Кстати, можете сами почитать. Морозов "Христос".http://www.libok.net/writer/7555/kniga/ ... istos/read
Башка моя не унитаз. Спасибо.
М да. Вот это печалька.Ты сам с собой разговариваешь? Тебе говорят о о абстрактной идее , ты же кидаешься своими тупыми  неврозами. Слышь, убогий, ты постарайся вникать в то, что читаешь.
И кстати,Морозова все таки прочти. А то получается ты себя кретином выставил.Если пройдешь по ссылке, поймешь почему ты оказался кретином.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Для Булата В.В.основным аргументом в споре является ластик.Страдает синдромом вахтера.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #11 : 16 Апрель, 2013, 18:31:19 pm »
Фактологически всё верно, кроме круглой земли. В Библии даже есть цитата о её круглости, круглый такой плоский диск.Да и сейчас считается, что и в Средневековье уже никто не сомневался в шарообразности земли.

 Ролик понравился, автор несомненно талантлив, могу даже сравнить  Джорджем Карлином.

« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #12 : 28 Май, 2013, 17:47:25 pm »
Цитата: "Pasha"
Фактологически всё верно, кроме круглой земли. В Библии даже есть цитата о её круглости, круглый такой плоский диск.Да и сейчас считается, что и в Средневековье уже никто не сомневался в шарообразности земли.
Нет. почему?  Вот я в прошлом году упустил купить хороший двухтомник "Астрономия Древней Руси" - первый том содержал тексты, в которых допускалась шарообразность Земли, второй - плоскость.  Не забывайте Козьму Индикоплова.  Он хоть и принадлежал к еретическому направлению с т.з. православия и католицизма (несторианство), был очень популярен - особенно в православном ареале.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Снег Север

  • Гость
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #13 : 30 Май, 2013, 03:51:48 am »
Цитировать
...В Европе тоже иногда бывали правдолюбцы, недовольные окружающим лицемерием. Скажем, бескомпромиссный, наделенный неутомимым чувством юмора богоборец Лео Таксиль. Сам он врал напропалую много лет подряд. Уже будучи известным антиклерикалом, вдруг сделал вид, что раскаялся перед церковью, и в знак новообретенной верности поведал миру массу им самим нафантазированных тайн о связях масонов с Сатаной. Он написал книгу “Антихрист, или Происхождение франкмасонства”, еще — огромный труд “Дьявол в XIX веке”. Двенадцать лет Таксиль дурил и пугал народ, продолжая издавать свои разоблачения, которые переводились на многие языки. Есть сведения, что даже наш родной Булгаков в сцене бала у Сатаны в “Маргарите” пользовался описаниями, придуманными для масонских сборищ Таксилем. В 1897 году борец за истину сам наконец раскрыл свою мистификацию — и тут-то как раз ему никто не поверил, и запущенные им утки продолжали и продолжают гулять по белу свету. Ради правильной цели можно и врать, это любому ясно. Можно и много чего похуже.

Но зато ложь ради неправильной цели Таксиль разоблачал неустанно. В мировую культуру он вошел, помимо своих мистификаций, книгами “Священный вертеп”, “Забавная Библия” и “Забавное Евангелие”. В первой он разоблачал священников и самого папу римского. Мол, вы знаете, мсье, подле каждого монастыря, а уж в Ватикане и подавно, есть пруд или речка, в которых, когда их вдруг брались осушать или чистить с какой-нибудь народнохозяйственной целью, непременно обнаруживалось по три сотни утопленных детей. Непонятно? Да это же монахи с монахинями, святые такие, рожают и рожают, но стесняются того и топят чад своих, как котят. А потом нас с вами, мсье и медам, учат, как жить безгрешно.

Во второй же и, особенно, в третьей книжке он камня на камне не оставил от вредных суеверий — например, от христианства.

Не будем слишком строги. Человек честно и в меру своего разумения боролся с тем, что полагал вредным лицемерием. Вот образцы Таксилева юмора: “Общеизвестно, что папа римский считается главою христианской церкви, но я никогда не слышал, чтобы он осуществлял на практике завет Христа и чистил ботинки паломникам, которые стекаются на него посмотреть. Наоборот, паломники лижут ему туфлю!” Или: “Иисус разглагольствовал без умолку, словно разносчик на перекрестке, восхваляющий свой товар. ...Он пустился в бессвязные рассуждения без начала и конца и под конец сморозил уже совершеннейшую глупость”. А в пересказе притчи о блуднице, главка о которой названа Таксилем “Украшайте мужей рогами, сударыни: с вами бог!”, правдолюбец открывает нам глаза на лживую сущность христианства так: “Мы знаем, что сам Иисус наставлял рога и бедному Паппусу, мужу Магдалины, и богатому Хузе, супругу Иоанны, а потому относился к легкомысленным женам вполне снисходительно”.

Мы знаем... Таксиль, конечно, знает! Кто же еще, кроме него?

Какой неотразимый довод! Как часто мы с ним сталкиваемся! В параллель невольно вспоминается (просто потому, что прочитана совсем недавно) статья “Патриотизм: диагноз чувств”. Это современный наш журнал “Знамя” (2008, № 11) — рупор перестройки, оазис демократии. Автор статьи Анатолий Шендерович закончил свой текст чеканной фразой: “Сегодня слово „патриотизм“ все больше и больше выступает как средство манипулирования сознанием больших или малых групп населения для достижения корпоративных целей, чаще всего никак не связанных с интересами Родины, а порой и прямо противоречащих этим интересам”. Уж автор-то точно знает, в чем именно состоят интересы Родины, и поэтому легко может с первого взгляда определить, что именно им прямо противоречит!

А мы, злобные и тупые, и этому отчего-то не верим.

...Ни одно из фактических утверждений Лео Таксиля не может быть толком оспорено. Лижут паломники туфлю папе? Лижут. Кто попробует это отрицать, попадет в глупое положение и разом скомпрометирует все, что сам хотел бы сказать. Появлялись в монастырях и близ оных запретные плоды любви с несчастной и короткой судьбой? Увы, да. А доказывать, что вот в этом конкретном пруду останков нашлось не триста, а всего лишь двести двадцать или, паче того, что вот около того конкретного монастыря пруда вовсе нет, — только самого себя дураком выставлять. И даже касательно Марии Магдалины поди поспорь — ну а что, сами посудите, могло мужчину Христа и уверовавшую в него блудную даму связывать, в системе-то представлений о людях европейского интеллигента второй половины девятнадцатого века? Вот именно. Только это самое.

Оспорены они быть не могут, что правда, то правда. Однако не секрет, что как эти, так и иные несчетные неприглядности никак не помешали христианству западного толка выстроить европейскую цивилизацию со всеми ее неоспоримыми изумительными достоинствами и то бьющими в глаза, то скрытыми до поры до времени недостатками. Каким таким загадочным образом этот священный вертеп, лицемерно повторяющий бессвязные разглагольствования Христа, смог породить раскинувшуюся на полмира махину, подарить человечеству уникальные представления о совести, свободе, разуме — об этом даже вопроса не стоит. Вот насчет рогов у мужей — такое богоборцу по уму.

Подобная критика — это даже не Моська у ног слона. Это прыщик на необъятном слоновьем крупе.

Конечно, и прыщик может загноиться, вызвать абсцесс и довести гиганта, на котором вскочил, до смерти. Но даже эта победа не даст прыщу счастья. Ведь без крупа, на котором он назрел, прыщ существовать никоим образом не может. Он абсолютно не самостоятелен, хотя сам о том, конечно, не подозревает, а скорее всего, уверен, будто является венцом творения, высшей стадией развития носящего его колоссального организма.

Но ни один Кювье, восстанавливая по костям почившего колосса его величественный внешний облик, даже не задастся вопросом: а не было ли на объекте реконструкции, в качестве завершающего штриха, какого-нибудь прыща.

Бравому богоборцу и в голову, похоже, не приходило, что при всех отмеченных несообразностях церкви сам он сызмальства живет внутри цивилизации, которая в течение двух тысяч лет создавалась на теле Христовом и камне его Петре, и пользуется всеми ее благами и преимуществами. И, кстати сказать, только благодаря им сам-то он, просвещенный остроумный вольнодумец, в состоянии вольнодумствовать и глумиться. Что он дышит своей цивилизацией, как воздухом, и, пока воздуха достаточно, его не замечаешь. Критику лицемерия небось казалось, что это просто он и его собратья по убеждениям такие замечательные люди, сами по себе. Уродились, так сказать, с умом и талантом. Все, что хорошо, — это мы сами, просто так, от наших личных способностей, все это само собой разумеется, а вот то, что плохо, — от религиозной фальши, от древних выдумок, которые нам до сих пор, несмотря на пар и электричество, навязывают жадные корыстолюбивые попы. Ему небось казалось, что католицизм производит только таких, как чудовища в тиаре, типа Борджиа, а вот таких, как, например, мать Тереза, производят только общечеловеческие ценности. Снимите, мол, с человека путы условностей и ханжества — и он станет таким, что... ну просто пальчики оближешь. Впрочем, и по ее поводу европейский здравый смысл устами остроумного француза мог бы заметить: ну, а что еще делать старой уродине, как не становиться святой?

Скажем прямо: правда Таксиля оказала еще меньшее влияние на западную цивилизацию, чем его ложь. То есть практически никакого.
Вячеслав Рыбаков "И руль истории нам сладок и приятен"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн konya18

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-2
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #14 : 18 Июнь, 2013, 18:52:39 pm »
Настолько бесит христианство,насколько вы бесноватый.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #15 : 18 Июнь, 2013, 19:03:19 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Нет. почему?  Вот я в прошлом году упустил купить хороший двухтомник "Астрономия Древней Руси" - первый том содержал тексты, в которых допускалась шарообразность Земли, второй - плоскость.  Не забывайте Козьму Индикоплова.  Он хоть и принадлежал к еретическому направлению с т.з. православия и католицизма (несторианство), был очень популярен - особенно в православном ареале.

 Да, Россия это отдельный разговор. Там и в 1492 ждали конца седьмого дня.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #16 : 18 Июнь, 2013, 19:04:27 pm »
Цитата: "konya18"
Настолько бесит христианство,насколько вы бесноватый.

 По сути излагайте.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн konya18

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-2
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #17 : 19 Июнь, 2013, 17:24:51 pm »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "konya18"
Настолько бесит христианство,насколько вы бесноватый.

 По сути излагайте.
Я всегда по сути .Насколько вы сопряжены с бесами настолько вас и бесит христианство.Это форма одержимости.Посмотрите с какой ненавистью на отчитках бесноватые кидаются на священников.Зло злится на добро,старается оклеветать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 669
  • Репутация: +24/-2
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #18 : 21 Июнь, 2013, 11:56:52 am »
Цитата: "konya18"
Насколько вы сопряжены с бесами настолько вас и бесит христианство.
А если бесит ислам, с кем тогда сопряжены, с мусульманскими бесами с шайтанами?
Цитата: "konya18"
Посмотрите с какой ненавистью на отчитках бесноватые кидаются на священников.
Так они верующие сумашедшие. Атеист никогда не бывает одержим бесами и креста не боится. Странно...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #19 : 22 Июнь, 2013, 19:30:24 pm »
Цитата: "konya18"
Насколько вы сопряжены с бесами настолько вас и бесит христианство.Это форма одержимости.Посмотрите с какой ненавистью на отчитках бесноватые кидаются на священников.Зло злится на добро,старается оклеветать.
Что такое бесы? Каковы их характеристики, свойства? Как и в каких экспериментах могут быть выявлены?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen