Религия: анализ, критика, выводы > Критика буддизма и других религий

Рабы, слуги или дети Господа.

<< < (2/14) > >>

Григорий 1:
Согласно Спинозе Бог - бесконечное сущее с бесконечным колличеством бесконечных атрибутов.
 Согласно Эйнштейну: "Мой Бог это Бог Спинозы"
  Правда есть у него работа "Доказательство бытия Бога методами теоретической физики".
  Если от бесконечного отнять конечное, то получим бесконечное.
  Вот этот остаток - бесконечное непознаное и влияет на каждого человека и общество в целом бесконечно сильнее, чем все известные
индивиду и обществу законы природы и другие факторы.
  Согласно Марксу человек пришел к религии от своего бессилия перед силами природы.
  Ну и мы еще больше перед так называемой природой бессильны.
  Но жить надо. Вот и выработались различные этики отношения к этому бесконечному непознаному.
  Это и есть причина религиозности большинства людей.
  Человек всегда умел принимать решения в условиях неполного объема информации.
  Понимая это, он молился.
  Молитва конечно же не дает стопроцентную гарантию, но увеличивает вероятность успеха.
  Я не против атеизма и любой другой религии, лижбы она приносила счастье людям не за счет несчастья других людей, а по причине ДРУГОЙ.

Nail Lowe:

--- Цитата: "Григорий 1" ---Согласно Спинозе Бог - бесконечное сущее с бесконечным колличеством бесконечных атрибутов.
Согласно Эйнштейну: "Мой Бог это Бог Спинозы"
Правда есть у него работа "Доказательство бытия Бога методами теоретической физики".
Если от бесконечного отнять конечное, то получим бесконечное.
Вот этот остаток - бесконечное непознаное и влияет на каждого человека и общество в целом бесконечно сильнее, чем все известные
индивиду и обществу законы природы и другие факторы
--- Конец цитаты ---
:-) Спасибо за уроки философии. Если честно, это уже жёвано-пережёвано, так что не очень интересно. Извините.

--- Цитата: "Григорий 1" ---Я не против атеизма и любой другой религии, лижбы она приносила счастье людям не за счет несчастья других людей, а по причине ДРУГОЙ
--- Конец цитаты ---
Согласен.

notfirstnotlast:

--- Цитировать ---Я не против атеизма и любой другой религии
--- Конец цитаты ---
ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Григорий 1:

--- Цитата: "Nail Lowe" ---
--- Цитата: "Григорий 1" ---Спасибо за уроки философии. Если честно, это уже жёвано-пережёвано, так что не очень интересно. Извините.

--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

  А что бы стало интересно каждому человеку стоит выработать свою персональную религию свободной индивидуальности.
  Лучше, хотя и не обязательно использовать для этого базу
  Аврамейско - Буддистских религий.
  Можно открыто и ненавязчиво посвящать в нее всех интересующихся и самому посвящаться в религии других свободных индивидуальностей.

Anonymous:

--- Цитата: "Григорий 1" ---Вот есть рабы, слуги и дети Господни.
--- Конец цитаты ---


Рабы - все люди. Но не все это осознают (но это не важно). Слугой может быть любой, кого назначат. Дети - это верующие.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии