Автор Тема: Что такое "секта"  (Прочитано 107870 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Что такое "секта"
« Ответ #100 : 19 Декабрь, 2011, 16:30:11 pm »
Цитата: "Крис"
Замечательно просто. Атеисты на атеистическом форуме пытаются доказать Христианке, что мировые господствующие, а также гос религии на самом деле  сектами не являются. А одни из самых лживых их представителей: католики и православие вапче- столб и утверждение истины. :?
Вы далеко пойдете, ребята.  :D МАладцы!

Да, для их сторонников  не являются, можешь рассказать любому попу из РПЦ или любому ламе, что они сектанты, они тебя скорей всего слушать не будут. Или будут, но очень не долго.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Что такое "секта"
« Ответ #101 : 19 Декабрь, 2011, 16:53:49 pm »
Цитата: "Крис"
Замечательно просто. Атеисты на атеистическом форуме пытаются доказать Христианке, что мировые господствующие, а также гос религии на самом деле  сектами не являются.
Конечно не являются. И тебе объяснили, почему они не являются.

Цитировать
А одни из самых лживых их представителей: католики и православие вапче- столб и утверждение истины. :?
Лживость тут вообще ни при чём. Строго говоря, все церкви и секты лживы, но тем не менее одни являются церквами, а другие - сектами. Принцип прост: кто раньше встал, того и тапки. Кстати, а где это хоть кто-то из атеистов утверждал, что католики и православные - "утверждение истины"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ортемий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #102 : 19 Декабрь, 2011, 19:51:19 pm »
Крис
Цитата: "Крис"
Может посмотрим ещё места из Писания которые говорят другие апостолы?
Да, давайте. Например,
    Иоанн 14:24-24 "Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца."[/list]
    [list type=2]Иоанн 14:28 "Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня."[/list]

    P.S. Опытный Петро (а к опытным надо прислушиваться) верно сказал:
    Цитата: "Петро"
    Думаешь, те, кто ввел догмат о Троице дураками были? Вряд ли. Просто иначе никак. Либо Христос не бог, либо Троицу- в студию.
    А иначе спиться можно...
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн Василий

    • Афтар жжот
    • ****
    • Сообщений: 2 329
    • Репутация: +43/-11
    Re: Что такое "секта"
    « Ответ #103 : 19 Декабрь, 2011, 20:58:04 pm »
    Рано ей об этом думать.   У неё вообще  вся библия — истина.  По порядку надо. Над, было сначала по пятикнижию поговорить, обсудить зачем руке за срамный уд хвататься  и потом ее рубить, раздвоены ли копыта у зайца и тушканчика,  нужно ли есть кал,  хорошо ли торговать женами,  приносить дочек в жертву доброму богу, как убить ослиным черепом тысячу человек  и про прочие чудеса . А только потом переходить к евангелиям .
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн дарго магомед

    • Заслуженный Афтар
    • ******
    • Сообщений: 6 351
    • Репутация: +0/-4
    Re: Что такое "секта"
    « Ответ #104 : 19 Декабрь, 2011, 20:58:58 pm »
    Я вам про Троицу один умный вещь скажу, вы только не обижайтесь..

    Была в те времена в ходу умная мысля: (Жизнь имеет смысл) во имя отца (моего личного отца, который меня сделал), и сына (моего личного сына/детей), и святаго духа (единой для нас и объединяющей нас культуры/воспитания/обычаев) - церковь взяла и прихватизировала..

    Оффлайн Любопытный

    • Афтар жжот
    • ****
    • Сообщений: 2 291
    • Репутация: +3/-2
    Re: Что такое "секта"
    « Ответ #105 : 20 Декабрь, 2011, 02:15:39 am »
    Цитата: "Василий"
    Над, было сначала по пятикнижию поговорить...
    Э, нет. Протестанты ВЗ легко нейтрализуют установкой: "Ну то были иные времена, до Иисуса". Для них НЗ как бы отменил ВЗ. Соответственно, из старых баек они берут с удовольствием только то, что им нравится, а остальное могут не замечать. Кстати, не знаю, как в клубе у Крис, а многие протестанты еще и подвергают сомнению богодухновенность ВЗ, хотя и не говорят об этом прямо.
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
    Не верю, потому что абсурдно
    Правила форума

    Оффлайн Василий

    • Афтар жжот
    • ****
    • Сообщений: 2 329
    • Репутация: +43/-11
    Re: Что такое "секта"
    « Ответ #106 : 20 Декабрь, 2011, 04:40:59 am »
    Другое время не отменяет странных  заповедей примитивного общества и нелепых чудес.  А  сильно верующих, все равно ничто не переубедит, для них главное верить,  в какой бред пох. , зато есть шанс, что добрый боженька погладит по головке и даст конфетку,  Думаю, многие на этом ещё и профессионально зарабатывают.  А  сюда  заходят, чтоб потренироваться в богословских спорах .
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн Крис

    • Афтар
    • ***
    • Сообщений: 189
    • Репутация: +0/-0
    Re: Что такое "секта"
    « Ответ #107 : 20 Декабрь, 2011, 06:45:47 am »
    Цитата: "[color=#BF0000
    Василий[/color]"]Крис, ты куда-то из этой темы пропала?
    Не-е, тута я. Дела иногда отрывают от общения. Но, я вернусь, ты только жди.  :wink:

    Цитировать
    У меня к тебе новые вопросы, накопились.
    Чёт в этот раз совсем немного?

    Цитировать
    Это почему? Чем он доброму Иегове не угодил?
    А подумать? Христос когда пришел у людям, он бухал с ними, ругался матом, был в доску своим, лишь бы Его зауважали и стали слушать? Нет. Потому что понятие "нормы" у людей далеки от идеала, и это мягко сказано.  

    Цитировать
    Илия пророк,
    Маладец, гуглом тоже пользоваться умеешь.

    Цитировать
    Там говориться, что человек с отрезанным членом или раздавленными яйцами не может войти в общество господне.  
    Я тебе уже сказала о чём ведется речь в данном отрывке, читай выше/ниже ещё 10 строчек и поймешь.

    Кстати, некоторые личности в нижеприведенной мне цитате находят пользу от уринотерапии.  :D
     
    Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. (Ин 7:37) Тоже, рекомендую!
    Так о чем говориться, если прочитать буквально следующую строчку?  :wink:

    Цитата: "[color=#BF0000
    Василий[/color]"]
    Да, для их сторонников  не являются, можешь рассказать любому попу из РПЦ или любому ламе, что они сектанты, они тебя скорей всего слушать не будут. Или будут, но очень не долго.

    Где ты видел алкоголика, который считает себя алкоголиком, но это вовсе не значит, что он таковым не является и не нуждается в помощи. Тот кто осознает это, имеешь шанс на освобождение от этой зависимости.  :wink:

    Цитата: "[color=#BF0000
    Antediluvian[/color]"]
    Конечно не являются.
    Только потому что они большие и давно образованы? Так это только лучше для них, массово разводить народ как лохов могут только сектанты, что они и делают на вполне законных основаниях. Большая секта или маленькая уже и не важно в общем-то.

    Цитировать
    Лживость тут вообще ни при чём.
    Ошибаешься, лжецы не могут быть Христианами, именно поэтому они сектанты. Размер в данном случае значения не имеет. Кстати, лично ты, какую церковь посоветовал бы человеку, который вдруг по каким-то причинам почувствовал некую духовную неудовлетворенность и начал искать Бога?

    Цитата: "[color=#BF0000
    Ортемий[/color]"]
     Опытный Петро (а к опытным надо прислушиваться) верно сказал:
    :? Вы знаете, вообще-то ПЭдро не самый удачный пример для подражания и для равнения на него. Уж поверьте пока так.
    Вы забываете простую вещь, Иисус Христос является как Богом так и Человеком одновременно, Богочеловек если хотите. Как человек, Иисус разделяет наш человеческий удел и совершает наше искупление — повинуется там, где мы бунтуем, любит там, где мы ненавидим, исполняет волю Божию там, где мы исполняем свою, оказывает послушание — и послушание до смерти крестной, там где мы не слушаемся. Как человеку, ему больно и страшно умирать, как больно и страшно умирать нам. И как человек, он покоряет свою человеческую волю воле Божией. Господь принял на себя все ограничения человеческого существования, кроме греха.  :wink:
    Вы знаете, для того чтобы принять осознанное решение поверить в Иисуса Христа, не обязательно нужно найти ответы на все вопросы именно сейчас. Со временем Господь поможет вам и найти нужные ответы и разобраться с собственными сомнениями и тревогами. Божьих благословений.
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
    С любовью, Крис!

    Онлайн Змей Горыныч

    • Заслуженный Афтар
    • ******
    • Сообщений: 6 673
    • Репутация: +26/-2
    Re: Что такое "секта"
    « Ответ #108 : 20 Декабрь, 2011, 07:36:58 am »
    Цитата: "Крис"
    Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. (Ин 7:37)
    К стати о "писании". НИГДЕ в писании (Ветхом Завете) такого не сказано. Так что приврал Иешуа Иосифович Хрестоский.
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн Antediluvian

    • Оратор форума
    • ********
    • Сообщений: 11 038
    • Репутация: +2/-8
    Re: Что такое "секта"
    « Ответ #109 : 20 Декабрь, 2011, 08:28:12 am »
    Цитата: "Крис"
    Только потому что они большие и давно образованы?
    Именно так: большие, давно образованы, имеют так называемые "канонические территории". А у твоей секточки на данный момент нет ни того, ни другого, ни третьего.

    Цитировать
    Так это только лучше для них
    Да кто ж спорит-то? Спор-то не о том, кому лучше.

    Цитировать
    Ошибаешься, лжецы не могут быть Христианами
    Хе-хе, не могут. Держи карман. Если христиане что и умеют, так это врать.

    Цитировать
    Кстати, лично ты, какую церковь посоветовал бы человеку, который вдруг по каким-то причинам почувствовал некую духовную неудовлетворенность и начал искать Бога?
    Никакую. Или первую попавшуюся, если уж так невмоготу. Тут как в еврейском анекдоте:

    Подходят к раввину после проповеди молодая девушка и пожилой еврей с вопросами и оба почти одновременно их задают. Девушка спрашивает, как ей ложиться в постель в первую брачную ночь: в рубашке или без? Пожилой спрашивает, что лучше сделать со своими сбережениями: положить на депозит или купить облигации? Раввин отвечает: "Как ты, Сарочка, ни ложись, тебя всё равно вы...бут. Кстати, к вам, Рабинович, это тоже относится".
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »