Автор Тема: Эволюция – дело Дьявола  (Прочитано 41711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
(Нет темы)
« Ответ #20 : 15 Декабрь, 2006, 21:18:27 pm »
Уважаемый Вы на Квафессор, возвращать Малыша к прямым вопросам не имеет смысла, ибо в принципе я могу заранее угадать, что он ответит. С ним спорить, действительно, бестолку, ибо у проповедников есть цель - не познание истины, как например у нас с Вами, а вовлечение в круг верующих все большего количества людей.
Спор имеет смысл, если люди говорят на одном языке и понимают друг друга адекватно, согласитесь. Это возможно в принципе.
Но с верующими это намного сложнее, а иногда просто не реально. Вы им говорите о законах, а они о воле Божьей, Вы - о творчестве - они о божьей благодати, Вы о справедливом наказании - а они о неисповедимости путей Господних. Если не переводить вовремя с этого тарабарского языка, взаимопонимания не будет.
Какой это оппонент, если он отвечает не на вопрос, а на то, что хочет, или придирается к форме, или вообще отвечает притчами. Его просят привести собственные высказывания, а он пишет, что не так часто цитирует Писание, как мне это кажется.
Это особого рода искусство. "На вопросы, поставленные в лоб, надо отвечать уклончиво".
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2006, 21:23:25 pm от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
(Нет темы)
« Ответ #21 : 15 Декабрь, 2006, 21:18:42 pm »
Вивеккк! Лично в моем понимании считать Бога личностью - интеллектуальный детский сад. Так же как и верить в молитвы, в то, что могут действовать разрисованные доски и т.п.
А что касается объединения понятий Бога и природы - ничего против не  имею, кроме одного - зачем тогда понятие Бог, ибо есть уже слово Природа.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 15 Декабрь, 2006, 21:38:41 pm »
Цитата: "Nussi"
Уважаемый Вы на Квафессор, возвращать Малыша к прямым вопросам не имеет смысла, ибо в принципе я могу заранее угадать, что он ответит. С ним спорить, действительно, бестолку, ибо у проповедников есть цель - не познание истины, как например у нас с Вами, а вовлечение в круг верующих все большего количества людей.
Спор имеет смысл, если люди говорят на одном языке и понимают друг друга адекватно, согласитесь. Это возможно в принципе.
Но с верующими это намного сложнее, а иногда просто не реально. Вы им говорите о законах, а они о воле Божьей, Вы - о творчестве - они о божьей благодати, Вы о справедливом наказании - а они о неисповедимости путей Господних. Если не переводить вовремя с этого тарабарского языка, взаимопонимания не будет.
Какой это оппонент, если он отвечает не на вопрос, а на то, что хочет, или придирается к форме, или вообще отвечает притчами. Его просят привести собственные высказывания, а он пишет, что не так часто цитирует Писание, как мне это кажется.
Это особого рода искусство. "На вопросы, поставленные в лоб, надо отвечать уклончиво".


такое впечатление что вы Нусси  - это замороженная где-то в 50-х  годах юная комсомолка ,  и затем на наше счастье размороженная для борьбы с верующими 21 века.
Такой детский пафос, основанный на личных комплексах и впечатлениях незрелого ума, может вызвать только устало-недоуменную улыбку.
хотя атеисты безусловно могут вам и поаплодировать.
Эта публика всегда вас поймет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
(Нет темы)
« Ответ #23 : 15 Декабрь, 2006, 21:52:35 pm »
Успокоитель, хотела было сказать о Вас доброе слово в предыдущем посте, но видимо, правильно "бог" меня предостерег от неверного шага.  :wink:
Ваши литературные экзерсисы утомили уже многих. Вы опять за свое?
У Вас же есть свой сайт, что Вы сюда все ходите? Или там скучно?
Не стоит переживать за мои комплексы и незрелый ум, это мои проблемы, лишь бы Вы у нас были на высоте. Для меня  это главное. Люди, которые не умея конкретно делать НИЧЕГО считают себя вправе писать обо ВСЕМ (я имею в виду журналистов), и как ни странно, которым доверено влияние на умы читающей публики должны быть в первую очередь честными. Но этого нет. Это пугает больше всего. Ваше стремление выглядеть честным христианином, дескать (видим мы и бревна в глазах наших) выглядит лицемерно наряду с утверждениями христианских догматов. Если только Вы не блаженный. Но вроде не похоже.
А если Вам не понять атеистов, то это тоже Ваши проблемы.
Цитировать
атеисты безусловно могут вам и поаплодировать

Атеисты как-нибудь без Вас решат, что им делать.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2006, 22:03:40 pm от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #24 : 15 Декабрь, 2006, 22:00:06 pm »
Цитировать
ибо у проповедников есть цель - не познание истины, как например у нас с Вами, а вовлечение в круг верующих все большего количества людей.

В цитатник! :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #25 : 15 Декабрь, 2006, 22:02:19 pm »
Цитировать
что Вы сюда все ходите?

Нюсси,осторожней!
Это тянет на дискриминацию по убеждениям! 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 16 Декабрь, 2006, 08:48:04 am »
Нусси

Цитировать
Успокоитель, хотела было сказать о Вас доброе слово в предыдущем посте


О нем? :shock:
Нусси, что с Вами? :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #27 : 16 Декабрь, 2006, 10:09:52 am »
Цитата: "Nussi"
Уважаемый Вы на Квафессор, возвращать Малыша к прямым вопросам не имеет смысла, ..
 ибо у проповедников есть цель - вовлечение в круг верующих все большего количества людей.
Спор имеет смысл, если люди говорят на одном языке и понимают друг друга адекватно, согласитесь.
Уважаемая Nussi !
При всём желании - согласиться не могу.
Ибо вдумайтесь : какой "имеет смысл" Спор -
если "люди .. понимают друг друга адекватно" ?
Они и без Спора - "говорят на одном языке".

Цитата: "Nussi"
Но с верующими это намного сложнее, а иногда просто не реально. Вы им говорите о законах, а они о воле Божьей, ...
Если не переводить вовремя с этого тарабарского языка, взаимопонимания не будет.
Вот и проявите своё Искусство "переводить вовремя с этого .." !

Цитата: "Nussi"
Какой это оппонент, если он отвечает .. вообще отвечает притчами.
"Сказка ложь , да в ней урок - ... "(нар. посл.)

Цитата: "Nussi"
Это особого рода искусство. "На вопросы, поставленные в лоб, надо отвечать уклончиво".
Такого оппонента ещё найти надо.
А нашедши - лелеять и "на руках носить" !
Ведь именно он даёт Вам возможность проявить своё Искусство ,и ..
"положить егО на лопатки", а не самой прятаться в кусты иили
скучать от безделья в "Спорах" с единомышленниками !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #28 : 16 Декабрь, 2006, 18:09:02 pm »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
Вообще-то надо доказывать , что это так, а не наоборот :wink:
насколько я знаю, пока не было случаев приостановки действия этого закона.

Ильич, это просто шутка. А правда заключается в том, что закон этот действует со времени грехопадения. Но учтите, это не теология, это я от себя говорю.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #29 : 16 Декабрь, 2006, 18:11:28 pm »
Цитата: "Павел Волков"
Тогда ваша задача - объяснить выживание кенгуру, броненосцев и лосей. Ни те, ни другие, ни третьи на Ближнем Востоке не водятся.

А я уже писал о том, что потоп вовсе не обязательно был глобальным. Достаточно было уничтожить те местности, где тогда жили люди. Это тоже лишь мое личное мнение. :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »