Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 252716 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1350 : 17 Сентябрь, 2019, 09:19:32 am »
Ну а все-таки, какие из перечисленных мной выше богов настоящие а какие нет?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Брат Калиактис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +15/-1
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1351 : 17 Сентябрь, 2019, 09:36:39 am »
Вот посмотрите научное видео, о том что наука не ищет истину и не знает истину, потом и вернёмся к беседе
А хто ищет истину? Много законов природы попы открыли?

Склеено 17 Сентябрь, 2019, 09:37:42 am
Этого бога случайно не мухомором зовут? 
Этого бога не зовут, он сам приходит...
Служение несуществующему работодателю есть одна из ипостасей тунеядства.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1352 : 17 Сентябрь, 2019, 09:43:20 am »
Вот посмотрите научное видео, о том что наука не ищет истину и не знает истину, потом и вернёмся к беседе
Наука знает истинЫ. Истина не одна, а много истин (с маленькой буквы). Данное видео не научное, а научно-популярное, оно нужно, чтобы привлечь людей интересоваться наукой. То есть цель этого видео просто заинтересовать наукой людей, далеких от науки. И поэтому ссылаться на данное видео не научно.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1353 : 17 Сентябрь, 2019, 09:49:30 am »
Без какого бога? А то их ведь развелось как собак нерезаных.
Озвучьте претендентов, а я скажу почему они не могут являться Богами.
Так все же, кто из приведенногомной выше списка  - настоящий бог а кто не настоящий?

(насчет Аматэрасу я твм написал: она не настоящйи бог, а просто всего-навсего фея Солнца. Что, врпочем, не помешало ей начистить под Мукденом харю Христу Пантократору и прогнать его взашей. С тех пор день ее победы - 23 февраля - ежегодно празднуется в России)
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1354 : 19 Сентябрь, 2019, 15:23:09 pm »
Так все же, кто из приведенногомной выше списка  - настоящий бог а кто не настоящий?
Предположим у меня сосед есть по имени Володя, работает слесарем на заводе, пьёт, курит, а ещё он верит в Бога Чундричаку.
Кто настоящий Бог, Ваша русалка или его Чундричака? И почему

но все эти описания треугольника пересекутся с реальным треугольником, на который можно просто указать пальцем.
Никакого реального треугольника не существует, т.к треугольник это абстракция. Так же как реальной точки, круга, квадрата и т.д.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1355 : 19 Сентябрь, 2019, 16:05:42 pm »
Никакого реального треугольника не существует, т.к треугольник это абстракция.

Далее видимо подразумевал под словом "реальный" - "конкретный".
См. Реальные пацаны   :) 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1356 : 19 Сентябрь, 2019, 16:27:04 pm »
Выше я написал:

1) Христос католический (требует чтобы ему молились на латинском, других языков не понимает)
2) Христос православный никонианский (требует чтобы ему молились либо на греческом либо на специально для того выдуманном церковно-славянском, других языков не понимает. Креститься требует только исключительно тремя пальцами)
3) Христос православный старообрядческий (требует чтобы ему молились только на специально для того выдуманном церковно-славянском, других языков не понимает. Креститься требует только двумя пальцами)
4) Христос протестантский (понимает все языки.  Запрещает молиться на иконы и статуи)
5) Христос эфиопский (негр по происхождению)
6) Христос уральских крящен (татарин по происхождению, сохранился его портрет)
7 Христос крещеных казахов (казах по происхожеднию, подробнее об этом вот здесь:
https://www.nur.kz/1773574-kazahstanskij-professor-zaavil-cto-iisus-hristos-byl-kazahom.html   )

Аллахов как минимум двое: Аллах суннитский и Аллах шиитский.

Плюс целая толпа Будд и еще и Аматэрасу впридачу.

Ещен раз спрашиваю: какой из перечисленных богов настоящий а какой не настоящий?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1357 : 19 Сентябрь, 2019, 17:20:15 pm »
Ещен раз спрашиваю: какой из перечисленных богов настоящий а какой не настоящий?
Что касается Христианства отвечу так.
Какой Путин настоящий?
1) Путин Вор
2) Путин Альтруист
2) Путин Президент
3) Путин Друг Медведева
4) Путин Пенсионер
5) ..

От того как люди воспринимают Путина, кому он каким кажется, сам Путин не становится другим и разное его восприятие не лишает его существования.
В Христианстве есть фундаментальные вещи, от того что в чем то есть расхождение в не столь важных вещах ничего не меняется.
Имеющиеся противоречия не существенные, они скорее варианты, что можно так, а можно иначе.

Что касается того, почему Христос, а не Аллах, а то какие грандиозные события стоят за этим.

В Буддизме Бога нет или ничего не сказано о нём. Будда не Бог.
Буддизм это мнение одного Будды, маленькая религия одного пророка.
Правильнее было бы спросить почему не Сансара или не Реинкарнация, а Христианство, тут уже можно ответить, но все эти ответы есть уже, целые лекции того же Кураева про Буддизм и Христианство.

Иисус доказывал свою Божественность чудесами, а Будда как доказывал существование Сансары, кармы, реинкарнации?

Будда был простой человек и каким образом просветление будь оно такой феномен существующим, открывает всё знание о мире.
Откуда он взял информациию о карме, сансаре, реинкарнации, других мирах где боги или демоны?
Открылось ему в ходе медитации, что то Христианству не верят что открылось в виде откровения Божьего, а будде верят что открылось в ходе медитации. Итак медитация открывает всё знание о мире, медитация с какой то техникой которую он изложил, человек становится всезнающим, Будда стал всезнающим.
Что то за 2500 лет не видно кто бы ещё просветлел, стал всезнающим и рассказал нам о всём. Хотя просветленные есть, заявляющие что они таковы, но их особо не видно и не слышно, а как только становится видно, сразу к ним появляются вопросы к таким всезнающим просветленным.

Скорее тут всезнание такого рода, вот там существуют Боги, а там демоны, а что у тебя в кармане лежит я не знаю. ::D

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1358 : 20 Сентябрь, 2019, 10:04:44 am »
Я еще раз спрашиваю: какой из перечисленных мной богов настоящий?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1359 : 20 Сентябрь, 2019, 13:57:33 pm »
Я еще раз спрашиваю: какой из перечисленных мной богов настоящий?
Какой из Путинов настоящий?
Все варианты являются одним и тем же человеком, что тут не понятного
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь, 2019, 15:09:17 pm от Верь »