Автор Тема: Израиль и Иудея на страницах Библии  (Прочитано 15716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн barux

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +0/-0
Re: Израиль и Иудея на страницах Библии
« Ответ #80 : 02 Февраль, 2012, 11:11:53 am »
5 И сказал Господь Моисею, говоря:
 6 приведи колено Левиино, и поставь его пред Аароном священником, чтоб они служили ему;
7 и пусть они будут на страже за него и на страже за все общество при скинии собрания, чтобы отправлять службы при скинии;
8 и пусть хранят все вещи скинии собрания, и будут на страже за сынов Израилевых, чтобы отправлять службы при скинии;
 9 отдай левитов Аарону и сынам его [в] [распоряжение]: да будут они отданы ему из сынов Израилевых;
10 Аарону же и сынам его поручи, чтобы они наблюдали священническую должность свою; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти.
11 И сказал Господь Моисею, говоря: 12 вот, Я взял левитов из сынов Израилевых вместо всех первенцев, разверзающих ложесна из сынов Израилевых; левиты должны быть Мои, 13 ибо все первенцы--Мои; в тот день, когда поразил Я всех первенцев в земле Египетской, освятил Я Себе всех первенцев Израилевых от человека до скота; они должны быть Мои. Я Господь

Колено Леви не получило свой удел(но имело множество своих городов) лишь по той простой причине,что должно было оставаться во всём обществе(должны оставаться Боговы) и отправлять службы по всей территории племён.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
3:19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
Иезикиль

Оффлайн barux

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +0/-0
Re: Израиль и Иудея на страницах Библии
« Ответ #81 : 02 Февраль, 2012, 11:15:51 am »
Цитата: "Pasha"

 Надо немного уточтнить.Историческое иудейское царство кроме колена Иуды, включало ещё часть колена Вениамина.Сам Иерусалим распологался на его территории.И слово иудеи с течением времени приобрело более широкий смысл.

ИХУДИМ-"ВОСХВАЛЯЮЩИЕ ЯХВЕ"!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
3:19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
Иезикиль