Автор Тема: Как соскочить во-время?  (Прочитано 15567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
Как соскочить во-время?
« : 05 Март, 2009, 18:13:12 pm »
Вот один разбойник грабил-грабил, и раз уж был не грабитель, то видимо и убивал кого, лиходей. В конечном итоге, получая заслуженное наказание, он каким-то образом пробирается в Рай ...
Дело это не малое и весьма полезное.
Всё дело в волшебном раскаянии!
Самое главное в этом деле - успеть! Суметь оказаться в нужное время, в нужном месте, вот ключ к успеху.
Таким образом, можно рыгать за столом, сыпать соль соседу в компот и воровать у него оливки! Можно тянуть пса за хвост и писать на заборах матом!!! ...
Можно грабить, воровать, убивать и насиловать!!! ... Алиллуйя!!! ...
Важно лишь, когда придёт момент, когда петля будет затягиваться на шее, когда ствол исполнителя ткнётся в затылок, когда паравой с визгом совершит последний прыжок, сказать про себя "Прости мя Господи .." .. и можно смело закрывать глаза!
Откроются они уже в Раю!!!
А что в Раю? ...
В Раю халява! ... Если вы мусульманин, то там ещё и девки классные!
Все на обрезание! ...
Вот такая вот штука - религия! ...
Без неё и воровать страшно ... Будут потом вспоминать тебя - свиньёй!
А в Раю! ... Да пусть вспоминают как хотят, плевать на них! .. В Раю все святые, мученники! ... Халява! ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #1 : 05 Март, 2009, 18:25:38 pm »
Нет правды в том, что Бог простит разбойника, если задней мыслью его будет: ничего, этого убью, ограблю, а потом покаюсь. У евангельского разбойника зАдней мысли не былО!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
(Нет темы)
« Ответ #2 : 05 Март, 2009, 20:18:32 pm »
Цитата: "Умник"
Нет правды в том, что Бог простит разбойника, если задней мыслью его будет: ничего, этого убью, ограблю, а потом покаюсь. У евангельского разбойника зАдней мысли не былО!

Правильно, никаких задних мыслей. Грабить так грабить. А потом на досуге можно и покаяться,  денежку украденную  в церковь батюшке отнести и он все простит. А если серьезно, то справедливости в христианской судебной системе маловато. Кто-то грабит, убивает всю жизнь, потом кается и попадает в рай. А другой один раз согрешил и не покаялся - попадает в ад.  Умник, такое ведь может быть?  И еще. Человек живет, грешит, в среднем, ну скажем лет 70. За что же ему горемыке муки вечные?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Satch »

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 05 Март, 2009, 21:31:47 pm »
Да бросте, Умник! .. Главно раскаятся в нужный момент, при чём тут мысли? ...
Какая скажите была мысль у Дисмаса, когда он проводил последние минуты на кресте! ... Спасаться, срочно спасаться, раскаятся и смыть с себя косяки, .. благо есть на кого их повесить! Рядом же всегда есть "козёл отпущения", так что же думать! ...
Нет уж, каятся так каятся! Всё простится! ..
Ага ... А перед тем, главное всласть поглумится над людишками, пожить за их счёт! ... Супер! Вааще! ...
Ну, Умник, какая вероятность того, что человек умрёт внезапно? Ну? ... Да небось одна сотая процента! ... Обычно болеют, мучаются, ожидают на смертном одре ... Ага ...
Ну и всё, давайте поверим Писанию, прости Господи! ...
Смысл то какой быть добрым и честным, если можно жрать, срать, воровать, а потом: "Помилуй мя грешного!" ... Секунда ... и всё раскаяние. А уж раскаялся, то Рай обеспечен!
Правда у мусульман Рай получше : ))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Максимус

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 13 Апрель, 2009, 21:02:41 pm »
Цитата: "Умник"
Нет правды в том, что Бог простит разбойника, если задней мыслью его будет: ничего, этого убью, ограблю, а потом покаюсь. У евангельского разбойника зАдней мысли не былО!


Как правило раскаяние бывает без задней мысли.  И если чел опять повторятся (что бывает довольно часто), то дело не только в глубине раскаяния, но и в силе воли, в обстоятельствах и т. д. А так если следовать христианской концепции апостола Павла, то Бог получается объективно заглянет в душу каждого человека и примет свое высшее решение. Т. е. получается если даже атеист живет по совести и считает свои взгляды истинными, то он в принципе спасется.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максимус »
Если бы я мог представить себя Богом, я бы стал Им!(Бр. Стругацкие)

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 14 Апрель, 2009, 04:54:31 am »
Цитата: "Умник"
У евангельского разбойника зАдней мысли не былО!

Это твоё заднее слово? Заднее не бывает!(© Кин-Дза-Дза.)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Как соскочить во-время?
« Ответ #6 : 23 Апрель, 2009, 04:25:05 am »
Цитата: "Solo"
Вот один разбойник грабил-грабил, и раз уж был не грабитель, то видимо и убивал кого, лиходей. В конечном итоге, получая заслуженное наказание, он каким-то образом пробирается в Рай ...
Дело это не малое и весьма полезное.
Всё дело в волшебном раскаянии!
Самое главное в этом деле - успеть! Суметь оказаться в нужное время, в нужном месте, вот ключ к успеху.
Таким образом, можно рыгать за столом, сыпать соль соседу в компот и воровать у него оливки! Можно тянуть пса за хвост и писать на заборах матом!!! ...
Можно грабить, воровать, убивать и насиловать!!! ... Алиллуйя!!! ...
Важно лишь, когда придёт момент, когда петля будет затягиваться на шее, когда ствол исполнителя ткнётся в затылок, когда паравой с визгом совершит последний прыжок, сказать про себя "Прости мя Господи .." .. и можно смело закрывать глаза!
Откроются они уже в Раю!!!
А что в Раю? ...
В Раю халява! ... Если вы мусульманин, то там ещё и девки классные!
Все на обрезание! ...
Вот такая вот штука - религия! ...
Без неё и воровать страшно ... Будут потом вспоминать тебя - свиньёй!
А в Раю! ... Да пусть вспоминают как хотят, плевать на них! .. В Раю все святые, мученники! ... Халява! ...


Соло, утверждение многих христиан о том, что  раскаивание  в последний момент - прямой билет в Царство Небесное - ложное утверждение. Во-первых, Христос не сказал разбойнику, что его простили. Во-вторых, разбойник попал в рай, а не в Царство Небесное. В раю, разбойник должен понести наказание за свои злодеяния.
Соло, многие христиане также неправильно понимают, что такое истинное расскаивание. Одной исповеди и сожаления мало. Истинное покаяние состоит из пяти шагов. Скажем, я у вас украла $1,000, цовершила грех. Этот грех на мне будет "висеть" до тех пор, пока не сделаю следующее:

1. Я должна признать, что украсть $1,000 у Соло или у кого-либо - это ПЛОХО.
2. Я должна исповедаться. Кому исповедаться? Помимо Бога и священника, я должна исповедаться  ВАМ,  Соло.
3. Я должна попросить прощения у Бога и у ВАС, Соло.
4. А теперь САМЫЙ ВАЖНЫЙ шаг покаяния - ВОССТАНОВЛЕНИЕ - я ДОЛЖНА вам ВЕРНУТь $1,000.
5. Я должна пообещать Богу и себе, что НИКОГДА больше воровать НЕ БУДУ.
Это и есть истинное покаяние, я всё сделала, чтобы быть чистой от данного греха.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 23 Апрель, 2009, 19:31:37 pm »
Цитата: "Максимус"
Т. е. получается если даже атеист живет по совести и считает свои взгляды истинными, то он в принципе спасется.


На днях по ТВ была смешная такая передача, где шла речь о том, что в аду атеисты находятся на самой высокой ступени, то есть шишку держат, а в самом низу верующие не совершившие те самые пять шагов раскаяния.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..

Оффлайн Максимус

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 23 Апрель, 2009, 21:03:55 pm »
Цитата: "Красный пахарь"
Цитата: "Максимус"
Т. е. получается если даже атеист живет по совести и считает свои взгляды истинными, то он в принципе спасется.

На днях по ТВ была смешная такая передача, где шла речь о том, что в аду атеисты находятся на самой высокой ступени, то есть шишку держат, а в самом низу верующие не совершившие те самые пять шагов раскаяния.  :lol:

  Так в чем истина? в вере в бога? Или в жизни по совести.  По совести я считаю, что ваших религиозных божков не существует. Следовательно ваш божок меня за это накажет? Или я должен следовать моему внутреннему Я?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максимус »
Если бы я мог представить себя Богом, я бы стал Им!(Бр. Стругацкие)

Оффлайн Android

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 834
  • Репутация: +2/-5
(Нет темы)
« Ответ #9 : 23 Апрель, 2009, 22:52:06 pm »
Цитата: "Красный пахарь"
На днях по ТВ была смешная такая передача, где шла речь о том, что в аду атеисты находятся на самой высокой ступени, то есть шишку держат, а в самом низу верующие не совершившие те самые пять шагов раскаяния.  :lol:


То есть, "смотрящими" работают? Интересная кадровая политика у бога.  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Android »