Автор Тема: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.  (Прочитано 34696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 322
  • Репутация: +508/-461
Re: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.
« Ответ #20 : 18 Сентябрь, 2018, 11:28:31 am »
Вот я и хочу, чтобы они поделились со мной этим знанием. Не мнением, а знанием. Но они пока это знание от меня скрывают.
Тема Форума:Гипотеза бога.. Уже дискутируется и все знания и ссылки на доказательства там есть.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.
« Ответ #21 : 18 Сентябрь, 2018, 11:41:23 am »
А мне нужны! Потому, что я НЕ ВЕРЮ!
Не веришь, говоришь? Ну так и каким образом ты убедился в том, что радиус Земли 6400 км? А как измерял расстояние до Альфы Центавра? Рулеткой? Там ровно 4 световых года или с дробями?
Какие доказательства ты получил насчет существования электронов? Может ты их видел? Или хотя бы сам фиксировал их на ускорителе?
Цитировать
Наука НЕ опровергает бредни крециков, сколько раз тебе можно толмить про это? Наука занимается поиском ответа на конкретные вопросы.
А я и задаю вполне конкретный вопрос: был у Вселенной Создатель или все само случилось? Где тут бредни?
Есть две версии: либо Создатель был, либо его не было. И где ж ты тут разглядел чьи-то бредни? Это просто вопрос, тот самый, конкретный.

А вот я бредни наблюдаю. У науки ответа на этот вопрос пока что нет. Зато он есть у тебя, потому что на науку тебе глубоко плевать, тебе хватает твоей веры.
И вот эту твою веру я ничем иным, кроме как бреднями, назвать не могу. Ибо нет этому научного подтверждения.



Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.
« Ответ #22 : 18 Сентябрь, 2018, 11:50:04 am »
Ребята, и вы еще удивляетесь, что вас троллят? Вы же сами подставляетесь. Посмотрите, как вы реагируете на довольно простой вопрос.
Вместо того, чтобы ответить с юмором или выдать спокойный и рассудительный ответ по сути, вы начинаете выпрыгивать из штанов от злобы и брызгать слюной.
Ну как вас не потроллить после этого?

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 322
  • Репутация: +508/-461
Re: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.
« Ответ #23 : 18 Сентябрь, 2018, 11:52:25 am »
Какие доказательства ты получил насчет существования электронов?
Фото электрона в приложении. Осмотри и убедись в их существовании.Синенькое облачко вокруг ядра это электрон.
А я и задаю вполне конкретный вопрос: был у Вселенной Создатель
Не было. Современная вселенная лишь МОДУС вечнодвижущейся материи.
У науки ответа на этот вопрос пока что нет.
Есть и есть доказательства. Хотя бы: Стандартная Модель Вселенной.
И вот эту твою веру я ничем иным, кроме как бреднями, назвать не могу.
Да мне на то начихать.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.
« Ответ #24 : 18 Сентябрь, 2018, 12:00:40 pm »
Тема Форума:Гипотеза бога.. Уже дискутируется и все знания и ссылки на доказательства там есть.
Знания - это вот это штоле?
Довожу до Вашего сведения рецепт "праха земного": дерьмо сушёное, толчёное пополам с глиной. Богословам осталось только выяснить какое было дерьмо, слоновье, бегемотье или жирафье?
Мне совсем не интересны знания подобного уровня. Равно как не интересны рассуждения юзеров, даже очень продвинутых. Я и сам могу рассуждать хоть до посинения.

Меня интересуют лишь факты - научные факты. В частности, меня интересует факт, на основании которого ты утверждаешь, что никакого Создателя у Вселенной не было. Просто приведи мне этот факт, да и дело с концом. Чего жмешься-то?

Склеено 18 Сентябрь, 2018, 12:08:58 pm
Есть и есть доказательства. Хотя бы: Стандартная Модель Вселенной.
Похоже, что фанатичная вера наделяет атеистов каким-то особенным, сверхъестественным зрением. Я не смог разглядеть там слов: "Вселенная относится к Стандартной Модели, это доказанный факт, и то, что Вселенная не была создана никаким Создателем - также доказанный факт"
Цитировать
Да мне на то начихать.
Так и я о том же. Верующему в принципе начхать на все, окромя его веры.


Склеено 18 Сентябрь, 2018, 12:12:29 pm
Фото электрона в приложении. Осмотри и убедись в их существовании.Синенькое облачко вокруг ядра это электрон.
Мне-то не требуется убеждаться, я верю каждому слову ученых.
А вот как ты убедился в том, что это не фотошоп? Поверил? Или это ты сам сделал эту фотку?

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 322
  • Репутация: +508/-461
Re: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.
« Ответ #25 : 18 Сентябрь, 2018, 12:14:36 pm »
В частности, меня интересует факт, на основании которого ты утверждаешь, что никакого Создателя у Вселенной не было.
На основании очевидного существования материи и её атрибутов.Читай:Здесь
Чего жмешься-то?
Потише!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.
« Ответ #26 : 18 Сентябрь, 2018, 13:18:53 pm »
На основании очевидного существования материи и её атрибутов.Читай:Здесь
А верность ньютоновой механики для тебя тоже очевидна?

По твоей же ссылке в Вики сказано:
Цитировать
...сторонник существования материи несет бремя доказательства её существования, но такого доказательства материалистами не представлено;


Так что насчет очевидности ты, возможно, несколько поторопился. Оказывается, существование материи еще надо доказать.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.
« Ответ #27 : 18 Сентябрь, 2018, 14:55:48 pm »
Знания - вера!
Красное - синее! :crazy
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.
« Ответ #28 : 18 Сентябрь, 2018, 15:01:20 pm »
Меня интересуют лишь факты - научные факты. В частности, меня интересует факт, на основании которого ты утверждаешь, что никакого Создателя у Вселенной не было. Просто приведи мне этот факт, да и дело с концом.
А с чего вы взяли что вселенная создана???
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Знания - вера! Или Как мне стать атеистом.
« Ответ #29 : 18 Сентябрь, 2018, 15:13:39 pm »
А с чего вы взяли что вселенная создана???
Нет, это с чего ты взял, будто я взял, что Вселенная создана? Я нигде ничего подобного не говорил.
Это нормально для атеиста - мыслить своими атеистическими штампами. Раз кто-то требует доказательств того, что Вселенная не была создана - значит сам он верит в обратное.

Склеено 18 Сентябрь, 2018, 15:15:10 pm
Красное - синее!
Ну, наверное ты расскажешь мне, чем ты измерял радиус Земного шара.