Автор Тема: что есть человек?  (Прочитано 5196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: что есть человек?
« Ответ #10 : 18 Январь, 2018, 16:37:12 pm »
то должно быть как раз есть "я" т.к. дети называют не себя, а своё тело в третьем лице...
Зачем лгать и изворачиваться?
Еще раз: пока детей не научат, они не называют себя "Я".


Склеено 18 Январь, 2018, 16:38:20 pm
странно первый раз такое слышу
Вы о себе слишком большого мнения. Очень слишком большого.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Евгений Анатольевич

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +38/-35
  • Sapere aude!
Re: что есть человек?
« Ответ #11 : 18 Январь, 2018, 16:43:04 pm »
дети называют не себя, а своё тело в третьем лице...
Они называют себя в третьем лице. У моей знакомой сыну два года, но он не говорит "Я", а своё имя называет. Например, если кто-то берёт яблоко, то он не говорит: "А мне?", а говорит: "А Макару?" Или спать хочет: "Макар пать".
Sola scriptura, sola fide, sola gratia, solus Christus, soli Deo gloria.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: что есть человек?
« Ответ #12 : 18 Январь, 2018, 16:57:57 pm »
Вы о себе слишком большого мнения. Очень слишком большого.
Ну и почему, наоборот, я просто сказал что не сталкивался с таким не разу...
Они называют себя в третьем лице. У моей знакомой сыну два года, но он не говорит "Я", а своё имя называет. Например, если кто-то берёт яблоко, то он не говорит: "А мне?", а говорит: "А Макару?" Или спать хочет: "Макар пать".
ну это похоже как будто что ребенок просто так научился говорить, его так называют и он себя так называет. возможно с ним чаще разговор идёт не на "ты", а обращаются по имени, вот и весь феномен.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: что есть человек?
« Ответ #13 : 18 Январь, 2018, 17:11:50 pm »

если ударить молоточком по коленке, сигнал то идёт в мозг, только вот решения я для ответа не принимаю...


Рефлекс! Решения зависет от тебя, только вот молоточек не дает тебе это сделать, т.е дерни за веревочку, она и развяжется! Так что не нужно путать идти или не идти с толкнет он меня или не толкнет!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Re: что есть человек?
« Ответ #14 : 19 Январь, 2018, 21:27:09 pm »
не наделено ли то существо,которым я себя ощущаю,которое я вижу в зеркале,тем пониманием истины бытия,постигнув которую оно оставит меня призраком
Не-а, не наделено пока что. Иначе бы оно, это существо, понявшее истину бытия (чё за хрень?), предложило бы внятный ответ вместо этого путаного вопроса.

Оффлайн mishina

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +14/-7
  • В сердце атеизм
Re: что есть человек?
« Ответ #15 : 23 Март, 2018, 16:06:52 pm »
Если совсем сухо и коротко, не вникая в сферы нравственности, а чисто биологически: Человек- это потомок Адама и Евы. Только так, и никак иначе. Любое другое существо будет как угодно человекоподобно, но не будет человеком в истинном смысле этого слова.
:)Кстати, это запоздалый ответ одному молодому мусульманину. Помнится, когда-то давно на форуме он ехидно спросил: А зачем вашему Христу понадобилось ждать тысячелетия чтобы родиться от Марии? Разве Бог не мог сотворить сразу после грехопадения совершенного человека, и через него сразу искупить адамов грех?
Бог, конечно мог сотворить кого угодно. Только это уже не был бы человек.
Мы, люди, не просто сборище двуногих. Мы связаны друг с другом узами родства.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: что есть человек?
« Ответ #16 : 23 Март, 2018, 16:13:21 pm »
Человек- это потомок Адама и Евы.

А что тогда делает атеизм в Вашем сердце?  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: что есть человек?
« Ответ #17 : 23 Март, 2018, 16:35:54 pm »
Человек- это потомок Адама и Евы.
А когда зародыш человека в материнском теле испытывает всяческие превращения, не возникает какой-нибудь другой мысли о его потомственных корнях?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: что есть человек?
« Ответ #18 : 24 Март, 2018, 21:03:15 pm »
а чисто биологически: Человек- это потомок Адама и Евы. Только так, и никак иначе. Любое другое существо будет как угодно человекоподобно, но не будет человеком в истинном смысле этого слова.
Это не биологический, а самый что ни на есть креационистский ответ. Биологически никогда не было Адама и Евы (или других двух "первых человеков"), а то, что биологи называют homo sapiens, никогда не имело чётких "границ". Не было такого момента в эволюции, при котором можно было бы сказать: вот тут у нас ещё не человек, а вот его сын - уже человек.
Я думал, Ричард Докинз уже всем это подробно объяснил  :)
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: что есть человек?
« Ответ #19 : 24 Март, 2018, 21:18:31 pm »
Если совсем сухо и коротко, не вникая в сферы нравственности, а чисто биологически: Человек- это потомок Адама и Евы.
Пардон, а таки вы про менделевы правила знаете? Если бы всё человечество было бы потомками одной пары, мы бы давно все выродились и вымерли от генетических болезней. Запрет на инцест знаком человечеству давным давно. Поэтому зачем вы повторяете эту креационистскую чушь?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.