Автор Тема: Крещение атеиста  (Прочитано 15892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Крещение атеиста
« Ответ #60 : 28 Декабрь, 2017, 08:49:42 am »

 Не понял.... А у Иисуса идея что-ли была?

Ага.Он пришёл помочь понять Бога.


Матушка, вы в хоть сами понимаете, что написали ?

Конечно.Мне же на следует понимать что я пишу вашими головами,верно? :)

Склеено 28 Декабрь, 2017, 08:50:37 am

 Не понял.... А у Иисуса идея что-ли была?

Ага.Он пришёл помочь понять Бога.
Хорошая идея,но не на всех работает.

 И после этого Вы будете утверждать, что Вы верующая христианка????

А вас что это сильно волнует кто я? oO
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Крещение атеиста
« Ответ #61 : 28 Декабрь, 2017, 17:31:25 pm »
Ягеллонко, вы так настойчиво повторяете, что крещение - это пустое-а-значит-можно (что-то я тут чую не то).
Вообще, - это не пустое.
а) В этом есть измена убеждениям. Я атеист не коммунистического замеса, но советую прочеть Э.Багрицкого "Смерть пионерки" (стихотворение). Почему умирающая от туберкулеза девочка не захотела надеть крестик?
б) Да и вообще, "атеист крестился" - это смешно. Это как "Колобок повесился".  ::D     Как вы будете выглядеть после этого?
в) это деньги попам. Материальная поддержка РПЦ. "Курочка по зёрнышку клюёт - а весь двор в гавне".

Все-таки стоит с подругой поговорить на эту тему как следует.
1. Зачем ей это нужно? Может, она думает, что "таинство" вас преобразит, вы почувствуете "благодать" и обратитесь?
2. Согласна ли она с тем, что вам обоим придется врать попу, что вы верите в Бога, креститься хотите сознательно итп? Не знаю, может для кого-то соврать - это пустяк, но лично я вру только когда мне это действительно нужно.
3. Понимает ли она, что так поступать ваще-то грех? Ей придется как минимум лжесвидетельствовать (9 заповедь).
4. Кто будет крёстным. Она? На крестных лежит обязанность рел. обучения. Не будет ли она вас доставать душеспас. беседами и чтением правостлавной макулатуры из церковного ларька - "извини, но я обязана, ты уж потерпи".
5. Не прелюдия ли это к венчанию?

Вас в детстве крестили? Если да - то это хорошая отмазка. Скажите, спросил у матери, она говорит, что я уже крещеный.
Ну, а если никак отвязаться не сможете*, то ставьте условие:
- она понимает, что все это действо вам не нужно; рел. обряд для вас - пустая формальность, к тому же подозрительно пахнущая.
- вся эта история на том и закончится.
- пусть тоже сделает что-то ради вас как для атеиста. Например, реже будет ходить в церковь.

* Я так понимаю, вы и без наших советов уже решили что делать. Такой вопрос: вы действительно от неё зависите?
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Крещение атеиста
« Ответ #62 : 29 Декабрь, 2017, 22:54:36 pm »
формальность, к тому же подозрительно пахнущая.
Вот оно где проглядывается истинное лицо атеизма!Вы вижу на самом деле верите в то,что за этим запахом есть опасность.И не говорите что понимаете.Понимает как раз автор темы и говорит что ничего в этом он не видит опасного.А вот вы явно верите что за пустыми действиями попа есть опасность.Когда кажется ,даже такому атеисту как вы надо креститься. ::D
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Крещение атеиста
« Ответ #63 : 30 Декабрь, 2017, 00:00:58 am »
Вас в детстве крестили? Если да - то это хорошая отмазка. Скажите, спросил у матери, она говорит, что я уже крещеный.
Я бы на месте ТС купил коврик для медитации и стал бы осваивать випассану или дзадзен. Жене бы сказал, что заинтересовался дзен-буддизмом. И для здоровья полезно, и врать бы особо не пришлось, и жена бы отстала со своими приставаниями крещения.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Крещение атеиста
« Ответ #64 : 30 Декабрь, 2017, 03:18:28 am »
4. Кто будет крёстной. Она?
Крестнику на крестной матери нельзя жениться. Грех.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: Крещение атеиста
« Ответ #65 : 30 Декабрь, 2017, 06:20:29 am »
есть опасность
Есть. Затягивания секту и потерю разума.Христанутых издавна считали сумасшедшими. А по-сути так оно иесть. Кто ещё, кроме дурака, поверит в этим жалким сказкам о похождениях еврейского проходимца и той гигантской брехни, которую возвели проходимцы следующих поколений на факте ликвидации этого трутня и провокатора римскими властями. Типичный уголовный приём. "Вали всё на жмура".И вот, жмурик ( который при жизни мечтал, чтобы дали пожрать и переночевать в доме, а не на улице, и для этого рассказывавший сказки о своём царском происхождении, "взлетел на небо," пообещал всем бессмертие, разрешил не уродовать член и не урезать половые губы женщинам, и прочие чЮдеса. Надо быть сельским рабом в римской провинции Смрия, чтобы позволить такой брехне войти в свой разум и захватить его.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Крещение атеиста
« Ответ #66 : 30 Декабрь, 2017, 06:54:32 am »
Цитировать
Есть. Затягивания секту и потерю разума.

То есть христиане более свободны от таких страхов какие есть у аетеиста?
Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.(1Пет.3:14)
То есть христиаское мышление ,по сравнению с атеиститческим это мышление героев!Итак если действия попов это нечто сродни идолам,то храистане знают что идол в мире- ничто.Атеист как выяснилось тут боится идолов и всего что связано с ними."их страхи" его одолевают. :;)

Цитировать
Христанутых издавна считали сумасшедшими.

Если так,то атеисты стоят гораздо ниже.Ведь то что во всех религиях народов где чтят нет Бога занимаются идолопоклонством знали давно иудеи.Значит критический подход и мышление атеистов,которым вы пытаетесь гордиться  не уникальны и не современны. Но вы то сами не очень развиты,чтобы понять это самому.
Кстати по этой самой причине верующие считают атеизм религией.В нём слишком много иудейского и христиаского.
Итак после того как Христос озвучил всё что Он хотел и сделал,мир разделился на тех кто за Ним и тех кто против.
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Крещение атеиста
« Ответ #67 : 30 Декабрь, 2017, 09:35:34 am »
Типичный уголовный приём.
Да вся история этой "церкви" - типичная ОПГ. Вспомните Петра и эпизод с Ананией и Сапфирой...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Крещение атеиста
« Ответ #68 : 31 Декабрь, 2017, 13:18:04 pm »
Цитировать
Есть. Затягивания секту и потерю разума.




Итак после того как Христос озвучил всё что Он хотел и сделал,мир разделился на тех кто за Ним и тех кто против.

 И что сделал Христос? Если он и бог-отец это одно, то на хрена было задумано все это шоу?

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Крещение атеиста
« Ответ #69 : 31 Декабрь, 2017, 13:24:24 pm »

 И что сделал Христос? Если он и бог-отец это одно, то на хрена было задумано все это шоу?

Для того чтобы все  сначала обратили внимание,попытались понять и выбрали что им делать  исследовать далее с пониманием или тупо критиковать признаваясь тем самым что не понимают и задавать вопросы вроде вашего.

А ваша версия какая?Покажите на что способны вы? ::D
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.