Автор Тема: О спорте  (Прочитано 45815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: О спорте
« Ответ #60 : 24 Февраль, 2018, 17:12:45 pm »
Мне нравится искусство.
Я люблю классическую музыку, русскую и зарубежную классическую литературу.
Спорт меня (никакой) не впечатляет. Я понятия не имею, что там происходит и кто кого (и зачем) побеждает...
Вы разумный и культурный человек. Респект.
Просто человек никогда не занимался спортом и далек от тех восхитительных эмоций, которые спорт может дарить.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: О спорте
« Ответ #61 : 26 Февраль, 2018, 07:32:51 am »
Ура хоккеистам!
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: О спорте
« Ответ #62 : 26 Февраль, 2018, 16:05:57 pm »
Ура хоккеистам!
Невелика честь - обыграть второсортных игроков.
Попробовали бы они выиграть, если бы играли все лучшие, как на предыдущих Олимпиадах. Если бы от североамериканцев приехали бы энхаэловцы, а не студенческие сборные.
Сама вывеска финала - позор для Олимпиады.
Цитировать
Бывший вратарь сборной России Илья Брызгалов прокомментировал выход команды Германии в финал турнира на Олимпийских играх 2018 года.

«Вообще не шокирован победой Германии над Канадой. Я же говорил, что это Евротур идет. Чему тут удивляться? Финал Россия — Германия — этим все сказано на этой хоккейной Олимпиаде. Если бы НХЛ приехала в Корею, вы бы могли представить себе таких финалистов? Нет, конечно.
https://www.gazeta.ru/sport/olympic-2018/news/2018/02/23/n_11207431.shtml
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О спорте
« Ответ #63 : 26 Февраль, 2018, 16:43:56 pm »
 Ну, то, что хоккейный турнир на ОИ был бы иным с игроками НХЛ - понятно. Но...
 США и Канада - не единственные страны, которые могли бы формировать свои сборные исключительно из игроков НХЛ. Да, выбор у них был бы несравнимо шире (193 и 348 игроков соответственно) , но  своих НХЛовцев хватило бы Швеции (81 игрок НХЛ), Финляндии (32), Чехии и России (по 31).
Подкрепить сборные могли бы: Швейцария – 13, Словакия – 10, Германия – 7, Дания – 7, Франция – 3, Австрия – 3, Словения – 1, Норвегия – 1, Белоруссия – 1, Латвия – 1, Австралия – 1.

Склеено 26 Февраль, 2018, 17:05:13 pm
Кстати, постолимпийский рейтинг IIHF: Тыц
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: О спорте
« Ответ #64 : 26 Февраль, 2018, 18:09:21 pm »
США и Канада - не единственные страны, которые могли бы формировать свои сборные исключительно из игроков НХЛ. Да, выбор у них был бы несравнимо шире (193 и 348 игроков соответственно) , но  своих НХЛовцев хватило бы Швеции (81 игрок НХЛ), Финляндии (32), Чехии и России (по 31).
Ну вот об этом и речь. У России практически все сильнейшие игроки, кроме трех-четырех человек (Малкин, Овечкин и вратари), были задействованы, а у североамериканцев и тех же шведов - все сильнейшие отсутствовали.
И после этого говорить, что Россия - сильнейшая в хоккее - абсурд. Посмотрите реальные результаты последних Олимпиад, когда все сильнейшие выступали - не то что в финал, в полуфинал не могли выйти.
Поэтому никакой чести в выигрыше сильнейшим составом у слабейших - нет. Поздавлять и орать "браво!" особо не за что.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О спорте
« Ответ #65 : 27 Февраль, 2018, 10:04:51 am »
 Да не, не совсем о том...
 Если не студенты только в НХЛ, то непонятно почему российский ресурс там только три-четыре человека. Остальные - студенты по квоте?
 А если "сильнейшие" водятся и в КХЛ тоже, то и там они исключительно видом "россиянин" ограничиваться не могут. У Канады там - 46 игроков, у финнов - 40, чехи-31, шведы-24, словаки - 21, американцы - 18.
 Да и в приведенном рейтинге золото ОИ на месте России не отразилось - как была второй, так и осталась.
 Так что сослагательный итог ОИ в режиме "с НХЛовцами" все же не так уж и очевиден, при том, что расклад, несомненно, такой режим сильно меняет, не спорю.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: О спорте
« Ответ #66 : 27 Февраль, 2018, 16:17:59 pm »
Если не студенты только в НХЛ, то непонятно почему российский ресурс там только три-четыре человека.
А я знаю? Но всегда в последние годы от НХЛ играли Овечкин, Малкин, Ковальчук (он сейчас в КХЛ, кажется, поэтому играл) и пара вратарей. Ну может еще кто, не помню. Остальные - из КХЛ.
Собственно, мне плевать на хоккейный турнир и что там кто выиграл, я специально не слежу. Но в воскресерье рано утром (я специально отключил мобилу, чтобы выспаться!) меня разбудил дикий пьяный рев соседей сверху. На всю округу верещала вся семья из четырех человек, как будто их резали. Так они отмечали чудесное спасение Расеюшки в 3-м периоде. Через какое-то время еще более истошный рев сверху возвестил о Великой Победе всего русского народа в овертайме. После чего сон окончательно ушел.
Идиоты.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О спорте
« Ответ #67 : 27 Февраль, 2018, 16:50:07 pm »
Бывает и не только в Рассеюшке:
Цитировать
Завёл будильник на 6 утра, включил телик... Кричал "б...дь!", кричал "пи...ц!", кричал "ура!". Полагаю, аж в Корее было слышно. Соседи (латыши) сначала стучали и снизу, и сбоку. Потом перестали стучать, начали кричать те же слова синхронно со мной, особенно в третьем периоде и овертайме. У нас, русских, с латышами, мат -- общий.
https://www.facebook.com/yury.alekseev.94/posts/1662480807152997
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: О спорте
« Ответ #68 : 27 Февраль, 2018, 16:52:38 pm »
Кричал "б...дь!", кричал "пи...ц!", кричал "ура!".
Именно это они и кричали, точнее - орали благим матом. :ireful1
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: О спорте
« Ответ #69 : 01 Март, 2018, 15:54:10 pm »
Невелика честь - обыграть второсортных игроков.
Так первосортные фигли уже проиграли?
Весь мир ставил на эту Олимпиаду крайне много, чтобы что-то там доказать.

Склеено 01 Март, 2018, 15:56:12 pm

Так они отмечали чудесное спасение Расеюшки в 3-м периоде. Через какое-то время еще более истошный рев сверху возвестил о Великой Победе всего русского народа в овертайме. После чего сон окончательно ушел.
Бедный, угрюмый и скучный  :nea
В 10-30 по Москве матч начался, а закончился почти через два часа. Ах, разбудили несчастного.
А спасение, действительно, было на грани чуда. За 50 сек до окончания матча мы проигрывали.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!