Автор Тема: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?  (Прочитано 44291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #220 : 09 Январь, 2018, 05:44:21 am »
При том что главный герой Шелдон - атеист
супер разум , машина времени и струны там постоянно обсуждаются. шелдон даже ведет научную деятельность по струнам, до того как его отстранили и поручили заниматься темной материей
Ученые не настоящие, это просто актеры , они не ученые...

Для иследования не нужно быть ученым, т.е знания иметь, но не иметь ученую степень!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #221 : 09 Январь, 2018, 10:39:01 am »
При том что главный герой Шелдон - атеист
супер разум , машина времени и струны там постоянно обсуждаются. шелдон даже ведет научную деятельность по струнам, до того как его отстранили и поручили заниматься темной материей
Ученые не настоящие, это просто актеры , они не ученые...

Для иследования не нужно быть ученым, т.е знания иметь, но не иметь ученую степень!!!
Вы хотите сказать что ученая степень не обязательна? возможно...
Но кто же пустит человека к лазеру или дорогому оборудованию, если нет никаких бумаг которым можно доверять...
Взять ванну для экспериментов и открыть закон Архимеда уже слегка не актуально...
Просто прочитать тысячу книг и сделать открытие какое то не получится, надо как то экспериментально подтвердить.
Уже даже все что можно было бы предположить уже придумано и существует в виде гипотез... это нужно как то подтвердить экспериментально... вот у кого денег хватает, есть какие то буржуи... пусть платят.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #222 : 09 Январь, 2018, 17:42:41 pm »
Вы хотите сказать что ученая степень не обязательна? возможно...
Но кто же пустит человека к лазеру или дорогому оборудованию, если нет никаких бумаг которым можно доверять...
Взять ванну для экспериментов и открыть закон Архимеда уже слегка не актуально...
Просто прочитать тысячу книг и сделать открытие какое то не получится, надо как то экспериментально подтвердить.
Уже даже все что можно было бы предположить уже придумано и существует в виде гипотез... это нужно как то подтвердить экспериментально... вот у кого денег хватает, есть какие то буржуи... пусть платят.

Ну если быть маленько в курсе всей ученой работы, то вы бы узнали, что есть компания по потентам и разработчик может продать свое изобритения (открытие), а дальше дело техники, техников! Вам даже парится не нужно, если конечно вы заинтересуете потенциального клиента, а может и перспективного ученого!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #223 : 12 Январь, 2018, 15:48:30 pm »
При том что главный герой Шелдон - атеист
супер разум , машина времени и струны там постоянно обсуждаются. шелдон даже ведет научную деятельность по струнам, до того как его отстранили и поручили заниматься темной материей
Конечно, т.к. он встал в ступор в доказательствах теории струн))
И ему не поручили, он сам так решил.
Рада, что вы этот сериал смотрите.

Однако, все ученые этого сериала, включая Хокинга, считают, что мир состоит все-таки из струн, а не из петель)

Есть струна первоначальной энергии БВ, сжатая струна, а не такая постоянная, как в фотоне.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #224 : 13 Январь, 2018, 09:22:00 am »
Рада, что вы этот сериал смотрите.
Я тоже очень рад))

Оффлайн mishina

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +14/-7
  • В сердце атеизм
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #225 : 19 Март, 2018, 11:54:55 am »
Ой а я не смотрела даже , думаю стоящий сериал

Оффлайн Павел Киселев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-1
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #226 : 20 Март, 2018, 12:52:47 pm »
Как должен реагировать нормальный человек на известие о том, что Бога нет? По идее – как на ХУДШУЮ новость в жизни.
Хмм... А с какой стати? Ну нет и нет. Пофиг.

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Опять нонаме забывает, что он - НЕНОРМАЛЬНЫЙ человек
Библия называет ненормальными (безумцами) как раз атеистов. Я нормальный, а атеисты ненормальные. Поэтому я проповедую атеистам, несу Слово Божье.
Свидетельство о самом себе не есть истина. Далее. Какое такое Слово Божье вы несёте атеистам?

Склеено 15 Июнь, 2018, 16:40:56 pm


Для иследования не нужно быть ученым, т.е знания иметь, но не иметь ученую степень!!!
Как показывает практика, называющие и считающие себя учёными, имеют не знания, а домыслы, компенсирующие отсутствие верной информации.

Склеено 15 Июнь, 2018, 16:46:23 pm
Кстати, вам не приходило в голову, что инвалидность могла быть следствием вашего "прихода к вере"?
Возможно и так: я обжёгся. Потому что действовал в религиозной жизни самостоятельно, без Церкви и священников, мог впасть в прелесть бесовскую и заболеть. Но я рад, что я инвалид: я получаю пенсию и бездельничаю, живу в своё удовольствие, я счастлив.
Если учесть, что в Писаниях нет никакой "Церкви" в помине, а те священники, которым вы верите, не имеют отношения к описанным в Писаниях, то не страшно... Далее. Кто вам сказал, что вы СЕЙЧАС не в самообмане, самообольщении?

Склеено 15 Июнь, 2018, 16:50:22 pm
?..меня коснулся Бог.
Прочитайте вот это:
Духо́вная пре́лесть (от ст.‑слав. прѣльсть, прелесть — обман, заблуждение, обольщение: от греч. πλάνη) - «обманчивая святость», сопровождающаяся высшей и очень тонкой формой лести самому себе, самообманом, мечтательностью, гордыней, мнением о своём достоинстве и совершенстве.

« Последнее редактирование: 15 Июнь, 2018, 16:50:22 pm от Ден »

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #228 : 15 Июнь, 2018, 18:56:16 pm »
Если учесть, что в Писаниях нет никакой "Церкви" в помине,

в писаниях в 52 местах упоминается понятие церкви.
пример :
1. Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников…
(Откровение Иоанна Богослова 2:1)
12. «возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя».
(Послание к Евреям 2:12)
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #229 : 15 Июнь, 2018, 21:40:25 pm »
Как показывает практика, называющие и считающие себя учёными, имеют не знания, а домыслы, компенсирующие отсутствие верной информации.
Совершенно верно. Это - так называемые "учёные-богословы". :)

Вот Вы, например, показали отсутствие знаний, которые пытаетесь компенсировать домыслами:
Цитировать
Если учесть, что в Писаниях нет никакой "Церкви" в помине...
  ::D
И тут пришел Кот...