Автор Тема: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?  (Прочитано 44630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #190 : 02 Январь, 2018, 14:58:21 pm »
Цитировать
Ха-ха-ха! Победит то чего нет? Зачем?)

Наверное затем чтобы те кто воюет против ничего это осознали однажды выдохшись.

Цитировать
Загадку если решить, то она перестает быть загадкой или рождает новые загадки, и по другому не может быть!

Ну так если бы Адам узнал бы всё и сразу,не началась бы история мира,науки,атеизма даже и даже вас!

Цитировать
Опят ушли от вопроса! Общедоступность, имеется ввиду бога, который дает всем разум, но не у всех она работает как надо! Халтуришь боженька)))
Нет ,напрасто вы так думаете.

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иак.1:5)




Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #191 : 02 Январь, 2018, 15:31:29 pm »
Ну так если бы Адам узнал бы всё и сразу,не началась бы история мира,науки,атеизма даже и даже вас!
Так что ж ему боженька не рассказал все сразу? Ведь напрямую общались.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #192 : 03 Январь, 2018, 20:54:23 pm »
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иак.1:5)


Как же мне просить у того, кого я знать не знаю?
Может через библию? Но тогда я могу написать книжку с пожеланиями, пусть боженка прочтет, полная взаимность, как говорится - На любOFF, ответим любOFF'ю, вам лично так правельнее не кажется???
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Евгений Анатольевич

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +38/-35
  • Sapere aude!
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #193 : 06 Январь, 2018, 07:58:38 am »
И тогда есть выбор или за этим стоит Творец,или всё что происходит то случайно.
Тут я вижу весьма популярную логическую ошибку - ложную дилемму. Но выбор оказывается гораздо богаче. Например, наличие Творца не исключает случайности его собственных действий - он сотворил мир по какой-то неведомой нам случайной прихоти. Библия говорит только: "В начале сотворил Бог небо и землю", но не объясняет причины и цели этого. Чистый произвол.
Sola scriptura, sola fide, sola gratia, solus Christus, soli Deo gloria.

Оффлайн Константин Субботкин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-5
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #194 : 06 Январь, 2018, 09:22:03 am »
Тут я вижу весьма популярную логическую ошибку - ложную дилемму. ...  Библия говорит только: "В начале сотворил Бог небо и землю", но не объясняет причины и цели этого. Чистый произвол.

... видение Вами "логической ошибки" - само есть ошибка, тогда ценность и правдивость  Вашего видения чему равна - нулю? или в отрицательные значения уйдёт?

Если быть предельно честным и корректным, то не "Библия говорит", а так перевели люди текст в силу своего животного понимания - не более того.

В действительности данная фраза читается и звучит по другому; соответственно меняется и смысл. Не только этой фразы, но всей "Библии".

Бог и не ставил себе цели и задачи объяснить, раскрыть смысл и назначение текста Библии кому бы то ни было. И в этой "позиции" - тоже смысл Бог заложил, не улавливаете?

Потому-то приписываемая Вами "вина" Богу - ничтожна. С чего взяли Вы (и все люди) что Библия написана для людей?

Сами люди пишут ли какие-либо послания обезьянам, даже на далёкую перспективу что те эволюционируют в "разумных"? Нет. Люди не дураки (как они сами себя оценивают).

Но "Бог" тоже не дурак писать что-то людям, логично?

Бог писал Библию равному Себе. Написанное Богом может понять только Бог. Так логично? Вывод логичен?

Потому-то не спешите судить Бога(!) людским умом. Так тоже логично?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #195 : 06 Январь, 2018, 09:33:21 am »
Потому-то не спешите судить Бога(!) людским умом. Так тоже логично?
Нет. Писал не бох, а люди. С конкретной целью обосновать своё происхождение именно от этого боха и взять власть и править именем этого боха.
Но "Бог" тоже не дурак писать что-то людям, логично?
Ещё мне докажи существование этого боха. А потом я подумаю на тему: дурак - ли бох?
С чего взяли Вы (и все люди) что Библия написана для людей?
А доказательства того, что это , вообще, бох писал у тебя имеются? Изложи - ка их вкратце.
Если быть предельно честным и корректным, то не "Библия говорит", а так перевели люди текст в силу своего животного понимания - не более того.
Вот суки эти люди. Перевели хуово и сшибают друг другу рога. Может таки бох хуовый, что написать толком ни хуа не смог? Вот это правильный логический вывод из этой коллизии.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Константин Субботкин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-5
Re: Почему атеисты радуются, что \"Бога нет\"?
« Ответ #196 : 06 Январь, 2018, 10:06:54 am »
Как же мне просить у того, кого я знать не знаю?

Ваш вопрос неправильно сформулирован. Но даже сама "неправильная формулировка" содержит ответ Вам же.

Если нет в Вас Отца Небесного, господа Бога - то Вы не от Бога. Конечно есть ряд признаков чтоб это определить.

Но Вы свой признак сами уже назвали "Как же мне просить у того, кого я знать не знаю?"

В Библии данная ситуация описана так (на память): "И восплачут племена земляные ...".

Есть племена "небесные" - от Бога, а есть "земляные" - не от Бога, от животных они. Вы, скорее всего, во второй категории - земляных.

В Евангелии Иисус говорит: "Где двое или трое собраны в Моём Имени, там и Я между ними."

Концептуально это значит: есть в ком присутствует Господь, Бог; а имеются и безбожники (в прямом смысле) - там  нет Бога.

В Вас (внутри Вас) есть Бог? Чувствуете Его присутствие - да? нет? Исполняете что Он говорит?

Вот вся Ваша "проблема". 

Склеено 06 Январь, 2018, 10:17:57 am
"Почему атеисты радуются, что "Бога нет"? -

... только потому что сами в таком случае чувствуют, считают себя богами (хозяевами) своей жизни, природы, знаний окружающего мира - "и будете как боги, знающие добро и зло".

Так безбожники?

Считаете себя хозяевами жизни, повелителями природы, окружающего мира (где всё построено на пожирании друг-друга)?

НО ВСЁ РАВНО СДОХНЕТЕ - ВОТ НЕЗАДАЧА!

И зачем надо было горбатиться? сидели бы на пальме, облизывали бы банан - "финиш" то всё равно у всех животных один.

Хотя не совсем так. Все материалисты мечтают достигнуть бессмертия - стать богами.

Так антихристы?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #197 : 06 Январь, 2018, 11:04:45 am »
Так антихристы?
Не не так, христанутый.
Все материалисты мечтают достигнуть бессмертия - стать богами.
Ты уже мозги из жопы достань и перестань врать.Это христанутые всех мастей клянчат у какого-то нафантазированного боха себе жизнь вечную, а атеисты хорошо понимают, что им отмерен лишь ограниченный кусок времени.И другого НЕ БУДЕТ.
НО ВСЁ РАВНО СДОХНЕТЕ - ВОТ НЕЗАДАЧА!
Ты себе два века намерял? Ползаешь по вонючим молельням и канючишь всё: "дай, дай, дай, подай". Сдохнешь, как и все остальные.
... только потому что сами в таком случае чувствуют, считают себя богами (хозяевами) своей жизни, природы, знаний окружающего мира - "и будете как боги, знающие добро и зло".
А тебе, что мешает? Присутствие второй личности в мозге? Так ты обычный шизик, с расщеплением личности.
Так, христанутый?
ЗЫ:И, что, папик небесный тебе бумагу посылает, чтобы сопли утёр или сам с салфеткой стоит?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 273
  • Репутация: +157/-64
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #198 : 06 Январь, 2018, 15:44:03 pm »
И зачем надо было горбатиться? сидели бы на пальме, облизывали бы банан - "финиш" то всё равно у всех животных один.
Так ведь от жизни можно получить гораздо больше удовольствия, чем облизывание банана. Ради этого стоит и погорбатится.
memento mori

Оффлайн Константин Субботкин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-5
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #199 : 06 Январь, 2018, 17:04:29 pm »
Ради этого стоит и погорбатится.


... да, у Эклесиаста тоже об этом так и говориться. Поработал в удовольствие плотской жизни, получил от трудов своих - и в "ящик"; как и не был никогда.