Автор Тема: РПЦ и Heavy Metal  (Прочитано 4648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: РПЦ и Heavy Metal
« Ответ #10 : 09 Март, 2016, 18:09:54 pm »
А вот любопытно, что этот поп говорил, когда проходил православный рок-фестиваль?
Всё весьма кошерно, даже анонс на сайте православие.ру.

 Я из всех там... Знаю только Одесситов Флёр. При чем лично. Вероятно это из за этой песни попам они приглянулись :)

 Satch, им все равно. Если им бабала заслать, то и Iron Maiden и Bkack Sabbath,  легко выступят в ХХС. И никто не пикнет.

 
« Последнее редактирование: 09 Март, 2016, 18:12:04 pm от Tref »

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: РПЦ и Heavy Metal
« Ответ #11 : 09 Март, 2016, 18:15:57 pm »
Tref, вопрос по музыкальной теме, вы наверное знаете ))
Для чего ударник в клипе Gregorian сидит за такой пластиковой прозрачной конструкцией?

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: РПЦ и Heavy Metal
« Ответ #12 : 09 Март, 2016, 18:31:00 pm »
Tref, вопрос по музыкальной теме, вы наверное знаете ))
Для чего ударник в клипе Gregorian сидит за такой пластиковой прозрачной конструкцией?

 Понятия не имею. Вероятно речь о каких-то визуальных эффектах. Потому что рабочий барабан, тома и бочка снимаются микрофонами(каждый). А тарелки микрофонной панорамой. Так что к звуку это не может иметь не малейшего отношения. Кстати и гитары снимаются также микрофонами с динамиков комбиков или кабинетов. И в линию. И только бас!!! Идет практически сразу в пульт после усиления. Ну и клавиши, естественно.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: РПЦ и Heavy Metal
« Ответ #13 : 09 Март, 2016, 18:40:43 pm »
А у меня была мысль, что это для звукоизоляции, чтобы вокалисты не так сильно слышали барабаны.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: РПЦ и Heavy Metal
« Ответ #14 : 09 Март, 2016, 18:54:38 pm »
А у меня была мысль, что это для звукоизоляции, чтобы вокалисты не так сильно слышали барабаны.

 Нет)) Это не так. Дело в том, что для музыкантов в любом случае стоят звуковые монторы на сценах. Иначе они себя просто не будут слышать.
 Ладно уж раскроюсь. Это 8 лет назад мы на youtube. Концерт в клубе Арктика СПб(сейчас его нет). Я посередине. Потом на сцену выскочил Миша - вокалист из Проект Олимпийский, а потом за нами вышли Мухоморы. Весело))



А это Проект Олимпийский



А это Мухоморы. Там играет наш басист. И барабанщик с погонялом Поручик из гр. Король и Шут(они сейчас по другому называются)





Склеено 09 Март, 2016, 19:17:10 pm
Вот еще одну запись с того же концерта нашел. Пьяноватые мы здесь, конечно... Я в ноты через раз не попадаю.. Зато живяк. Весело. Там я был с гитарой Fender, здесь Gibson. У нас как бы два отделения. Да и девки есть))

 
« Последнее редактирование: 09 Март, 2016, 19:17:10 pm от Tref »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: РПЦ и Heavy Metal
« Ответ #15 : 09 Март, 2016, 19:23:37 pm »
Нормально отжигаете. Я почему-то пропустил это, ничего кроме мухоморов даже не слышал :-[.  Скачаю, завтра по дороге послушаю.

А в наше время вы ещё выступаете? Есть что новенькое?

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: РПЦ и Heavy Metal
« Ответ #16 : 09 Март, 2016, 19:31:22 pm »
Нормально отжигаете. Я почему-то пропустил это, ничего кроме мухоморов даже не слышал :-[.  Скачаю, завтра по дороге послушаю.

А в наше время вы ещё выступаете? Есть что новенькое?

 Нет уже. Мне уже 47. Группа закончилась. Гитарист в Москве. Да и у меня работы выше крыши. Два завода веду. Не до этого. Хотя у меня есть мысль об одном сольном студийном проекте. А вот здесь в контакте можно несколько записей послушать и кое что еще посмотреть. Чего стеснятся то.... Можно нас послушать еще на Байкер FM. Раньше Женя Глюкк нас регулярно крутила на радио рокс, но сейчас такого радио уже нет. Посмотрите здесь. Все что осталось :(

 http://vk.com/club13729649

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: РПЦ и Heavy Metal
« Ответ #17 : 09 Март, 2016, 20:25:45 pm »
Нет)) Это не так. Дело в том, что для музыкантов в любом случае стоят звуковые монторы на сценах. Иначе они себя просто не будут слышать.
 Ладно уж раскроюсь. Это 8 лет назад мы на youtube. Концерт в клубе Арктика СПб(сейчас его нет). Я посередине. Потом на сцену выскочил Миша - вокалист из Проект Олимпийский, а потом за нами вышли Мухоморы. Весело))

Про мониторы я знаю, немножко в теме )) Но одно дело слышать уже снятый с микрофонов звук, а другое когда в паре метров от тебя барабаны.

ps. Хороший medley у вас получился  8)

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: РПЦ и Heavy Metal
« Ответ #18 : 09 Март, 2016, 20:34:43 pm »
ps. Хороший medley у вас получился  8)
Ага! И я заценил.

ПС: Сатч, тема явно просится в "Искусство и религию", но я чтой-то нужных для переноса кнопочек в новом движке не нашел.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: РПЦ и Heavy Metal
« Ответ #19 : 09 Март, 2016, 20:52:30 pm »
Нет)) Это не так. Дело в том, что для музыкантов в любом случае стоят звуковые монторы на сценах. Иначе они себя просто не будут слышать.
 Ладно уж раскроюсь. Это 8 лет назад мы на youtube. Концерт в клубе Арктика СПб(сейчас его нет). Я посередине. Потом на сцену выскочил Миша - вокалист из Проект Олимпийский, а потом за нами вышли Мухоморы. Весело))

Про мониторы я знаю, немножко в теме )) Но одно дело слышать уже снятый с микрофонов звук, а другое когда в паре метров от тебя барабаны.

ps. Хороший medley у вас получился  8)

 Да это так... У нас по сути шоу группа. Была... У нас и байкеры на концертах катались. И Хирург у нас прыгал в Москве в клубе Точка(сейчас уже клуба нет). Приглашали играть на разогрев у ZZ Top в СПб. Но много денег С НАС запросили. Ну и тд.
 А может Вы и правы. Хотя, данная конструкция из поликарбоната или акрила(я разбираюсь)) Не особо гасит. Ну... может у них)Gregorian) свои какие то фишки... У каждого свое.
« Последнее редактирование: 09 Март, 2016, 20:54:46 pm от Tref »