Автор Тема: Re: Как Вы стали атеистом?  (Прочитано 3177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Как Вы стали атеистом?
« Ответ #10 : 24 Апрель, 2015, 11:46:07 am »
Цитата: "Дельвиг"
Вино - элемент снобизма, особенно в холодных странах вроде нашей. Таким же снобизмом был в свое время кофе при императорском дворе или кокаин в США в прошлом веке.
То есть вы предлагаете пить водку?  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Дельвиг

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
Re: Как Вы стали атеистом?
« Ответ #11 : 24 Апрель, 2015, 11:59:35 am »
Цитата: "Satch"
Цитата: "Дельвиг"
Вино - элемент снобизма, особенно в холодных странах вроде нашей. Таким же снобизмом был в свое время кофе при императорском дворе или кокаин в США в прошлом веке.
То есть вы предлагаете пить водку?  :mrgreen:
Увольте! Напротив! В трезвости - одни плюсы, уверяю вас))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Как Вы стали атеистом?
« Ответ #12 : 24 Апрель, 2015, 12:26:07 pm »
Ах вот оно что.  А я-то подумал - просто фобия к поддедкам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Как Вы стали атеистом?
« Ответ #13 : 24 Апрель, 2015, 14:53:23 pm »
Цитата: "Дельвиг"
Ага, а на поверку оказывается, что человек не может отличить французское "вино" от адлерского "пойла"

 Типа если на разлив? Почему в кавычках вино?

Цитата: "Дельвиг"
Суть вина одна - сок гнилого винограда.


 Брожёного - гниль  это в чарле.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Как Вы стали атеистом?
« Ответ #14 : 24 Апрель, 2015, 15:04:08 pm »
Цитата: "Дельвиг"
Смотрим ссылку. Кто такой Евгений Брюн? Вики утверждает, что это врач-нарколог. Ничего удивительного, если посмотреть его слова и выражения: "злоупотребление спиртным" (как будто есть "доброупотребление", "больной алкоголизмом", "лечение от алкогольной зависимости" и прочее.

А должно было быть что-то удивительное? Доброупотребление - это когда в меру, неужто не понимаете?

Цитата: "Дельвиг"
Задача наркологии и наркологов - хоть как-то оправдать свое существование в медицине, потому, что толку от них не больше, чем от астрологов.

 Это слишком смелое утверждение.


Цитата: "Дельвиг"
Еще одна цитата:
"Алкоголиков — около 2,7 млн. Я говорю о тех, кто страдает психическим расстройством"

Замечательная мысль. У Брюна, конечно, есть статистика стоящих на учете, а вот психические расстройства он сам лично у каждого проверял?

 Сам алкоголизм - это и есть вид психического расстройства.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Как Вы стали атеистом?
« Ответ #15 : 24 Апрель, 2015, 18:44:54 pm »
Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "Дельвиг"
Нормальные люди не пьют боярышник и не покупают самогон. Это делают алкоголики, которые пьют в общей сложности пару процентов российского оборота. Да и пусть пьют, их уже не надолго хватит.
А какие спиртные напитки ныне обычно покупают и употребляют не алкоголики, а нормальные люди, которые выпивают 98% продаваемого в России бухла?
Любые. По вкусу и настроению. Злоупотреблять в охлажденном виде.  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Как Вы стали атеистом?
« Ответ #16 : 24 Апрель, 2015, 19:53:10 pm »
Цитата: "Дельвиг"
Ага, а на поверку оказывается, что человек не может отличить французское "вино" от адлерского "пойла"
Так человеки разные бывают. Я вот не силен в французских (и всех прочих*) винах, но легко отличаю шмурдяк от чего-то нормального по критерию "вкусно-невкусно". Понятно, что все это чистой воды субъективщина, но то, что шмурдяк - это шмурдяк, не ошибался никогда. Сивуха, она, знаете ли ни с чем не путается. :wink:

Цитировать
Вино - элемент снобизма, особенно в холодных странах вроде нашей.
Вино, как и все остальное, произведенное людьми, - "товар народного потребления". Вопрос, что за народ его предпочитает. Я вот вполне себе плебей, но при наличии выбора (как следствия финансовой возможности), предпочитаю tinto seco всему остальному пойлу. Другой вопрос, что иногда выпить хочется ("О боги, яду мне, яду!"), а выбора-то особого и нет. Тут три варианта:
1. Самый разумный - не покупать ничего, и так вроде нормально.
2. Купить то, на что хватает, лишь бы не откровенной синтетической дряни, вроде Яги. Тут вполне уместны тошнотворные натуральные продукты из отходов винокуренной промышленности. Сейчас они, правда, стремительно вымирают, но при желании и известной сноровке можно еще найти плодово-выгодное или три топора. Впрочем лично у меня данный вопрос решен окончательно и навсегда, причем в сторону высокого качества напитков: мой друг делает такой самогон, что Джек Дэниэлс или Белая Лошадь на его фоне просто кузнечики. :wink:
3. Угоститься, если совпали время, место и великосветское общество. Тут уж по-всякому бывает. С байкерами пью дешевое пиво и дорогой виски, с художниками и режиссерами пью водку, с хиппанами и металлюгами пью дешевое винище, с заказчиками - коньяк и хеннеси, с коллегами вообще не пью. Ага, а с музыкантами вообще не помню, что пили... :mrgreen: Заметьте, никакого снобизма, но если мне предложат сухое красное - выберу именно его - просто нравится. А для холодных стран придумали глинтвейн - его я снобистски употребляю с альпинистами и водниками - самое страшное времяпрепровождение из всех. :D

Цитировать
Таким же снобизмом был в свое время кофе при императорском дворе или кокаин в США в прошлом веке.
Вероятно, но это же не исключает того, что от кофе или кокаина (или вина) можно получать удовольствие?

Цитировать
"Выпьем бокал вина?" - значит, проведем вечер как аристократы с белыми салфетками и свечами.
Сходите со мной в лес или на скалы - я разрушу Ваши стереотипы. Можете себе представить ведущего актера областного драматического театра (один из друзей), стоящего на скале над 30-тиметровым обрывом, любующегося (совершенно искренне, без всякого позерства) закатом, ласкающим верхушки сосен, во фраке (который он вопреки всем уговорам тащил на плечиках снаружи рюкзака, в который он переоделся, дойдя до места, специально, чтобы обстебать обычных спортсменов скалолазов :mrgreen: ), с бокалом (его он тоже тащил отдельно) шампанского и дымящейся трубкой?

Цитировать
"Выпьем квасу (компоту), закусим тушеной капустой?" - это же так низко!
Кто Вам такое сказал?

Цитировать
Потому и придумываются всякие легенды, что вино, дескать, нужно пить только из определенной посуды (в чем принципиальная разница между тарой - суть эмпирическая)
Тут Вы совершенно правы! Вино (а так же коньяк, самопляс, шимми, мурцовку и все, что душе угодно) нужно пить только из определенной посуды. Самое главное в том, что то, что это за посуда, определяете только Вы сами. Иногда, в силу обстоятельств или сложившейся личной традиции даже тара является посудой. Ваш покорный слуга, например, каждый раз приезжая в сентябре на Бородино (а раньше еще и на Пустые Холмы) имеет маленькую персональную традицию - выпивать, преодолевая последние километры пешком, бутылку шампанского (желательно ДЗИВ) из горла ни с кем не делясь. Желающие обзаводятся каждый такой же бутылкой, и все довольны. Вот так это бывает:

Или так:



Или так:

А вот тут стоял Игорь-актер, ну красиво же (человека во фраке дорисовать мысленно):

Цитировать
Самое главное, нужно не забыть, что Шато-пердо пьют и закусывают рыбой, а Марло-фуфло - только фруктами.
А мне нравится сырой сосиской с хлебом и сушеными на костре грибами (не, не ТЕМИ :wink: ).

Цитировать
Суть вина одна - сок гнилого винограда.
Ну, это каждый пусть для себя сам решает. Один знакомый иеродьякон как-то охарактеризовал секс, как засовывание срамного уда в кусок гнилого мяса (интересно, откуда такие познания и ассоциации?). Что ж, jedem das seine!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Кто что пьет
« Ответ #17 : 25 Апрель, 2015, 01:54:52 am »
Интересно, а какое вино любил попивать праведный Ной и что он предпочитал пить по утрам с бодуна в те далекие времена, когда еще не изобрели шампанское: простую холодную воду или огуречный рассол? Какое вино любил хлестать праведный Лот, напиваясь до такого состояния, что, проспавшись, не помнил, чем занимался по-пьяни? В какое вино превратил Иисус простую воду на пирушке по случаю бракосочетания, когда заявивился на торжество с компанией таких своих друзей, которые быстро осушили все емкости с вином, приготовленные устроителями застолья для потчевания приглашенных гостей, а эти гости требовали продолжения банкета? Какие вина пили Иисус со своими учениками на т. н. тайной вечере и по сколько литров на душу они накатили на этой корпоративной вечеринке, что им так хотелось спать, что ихнему любимому учителю никак не удавалось уговорить их вместе с ним помолиться?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Кто что пьет
« Ответ #18 : 25 Апрель, 2015, 12:05:59 pm »
Цитировать
Вино - элемент снобизма, особенно в холодных странах вроде нашей.
Цитировать
Суть вина одна - сок гнилого винограда.
Вино - это один из способов заготовки винограда впрок.
Вот у меня всего 4 куста винограда: красный и белый без косточек, простой зеленый с косточками, Изабелла. Но урожай очень большой, и мы всей семьей не можем его съесть. Компоты и мороженый виноград как-то не очень едятся. Изюм - это специальные изюмные сорта. Я просто был вынужден делать вино.  :(  Остаются отжимки, и, видимо, придется делать также и самогон, хоть я и не пью дистиллятов*. Пойдет на настаивание всяких трав и корней**.
Виноград прекрасно растет и в Нижнем Новгороде, и даже севернее. Более того, в нашем климате некоторые его болезни не проявляются - мерзнут.

* Из алкогольных напитков я употребляю только природные и естественные - т.е. полученные простым брожением, но не дистилляцией и перегонкой. Пиво. Вино.
** Пьющим рекомендую настойку на калгане (лапчатка прямостоячая, продается в аптеках). Настаивать 2 недели. Исправит любой самогон, придает коньячный цвет и легкий лимонный запах. Латинское название растения - Potentilla erecta -  кагбэ намекает. Обеими частями. :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Как Вы стали атеистом?
« Ответ #19 : 25 Апрель, 2015, 13:11:17 pm »
Цитата: "Ковалевский"
Вот так это бывает:

Намек на фаллические символы??? :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!