Автор Тема: Cepreu & Интересующийся  (Прочитано 1344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Cepreu & Интересующийся
« : 09 Март, 2015, 21:26:46 pm »
Цитата: "Cepreu"
вранье всегда осознанно
Так Вы, значит, врёте осознанно, понимая, что лукавите, как, к примеру, это делал Иаков, когда обманывал своего отца, притворяясь Исавом?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "Cepreu"
вранье всегда осознанно
Так Вы, значит, врёте осознанно, понимая, что лукавите, как, к примеру, это делал Иаков, когда обманывал своего отца, притворяясь Исавом?
Невозможно врать неосознанно. Потому что враньё, будучи синонимом слова лжи, автоматически исключает логическую конструкцию осознанных неверных умозаключений, излагаемых другому человеку под видом правды. Любое вранье всегда осознанно, понимаете? Википедии прямо пишет:
    «... которое сам передающий считает не соответствующим истине.»[/list]

    Люди в 99% случаях не лгут, у них есть совесть, они души живые. Да, люди часто ошибаются, оговариваются, невнятно выражают мысли, но это ещё не повод их считать врунами или лжецами. Люди в 99% случаев не лгут, потому что ложь противна им по природе души, которую создал Бог. Люди лгут иногда, очень редко, когда дело касается больших страхов, больших денег, когда дело касается жизни или смерти, когда дело касается чего-то реально необходимого, ради чего человек готов пойти на умышленный обман, или даже на самообман.

    Но истинные верующие никогда не лгут, это Богом просто запрещено девятой заповедью Декалога, без исключений. Как насчёт атеистов? вы видите как они ведут себя в общении? Так и хочется выкрикнуть:
      «Каждый судит по себе!»[/list]
      « Последнее редактирование: 09 Март, 2015, 22:10:55 pm от Cepreu »

      Оффлайн Сергей Коровьев

      • Афтар
      • ***
      • Сообщений: 928
      • Репутация: +0/-0
      Цитировать
      Люди в 99% случаях не лгут, у них есть совесть, они души живые.
      Врут гораздо чаще, надеясь видимо изменить реальность.
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн Cepreu

      • Афтар жжот
      • ****
      • Сообщений: 1 794
      • Репутация: +0/-2
      Цитата: "Сергей Коровьев"
      Врут гораздо чаще, надеясь видимо изменить реальность.
      Не могу взять на себя смелость и сказать за всех, как бы влезть в их головы и проверить, говорят они неправду осознанно или неосознанно. По моему опыту люди говорят неправду абсолютно неосознанно, будучи уверенны в своей правоте, то есть, излагают неправду с чистой совестью и это никак нельзя назвать враньём, согласитесь.

      Если Вам дадут задачку по математике, а Вы её неправильно решите, покажете проверяющему, а он скажет, что в Вашем ответе неправда, что ответ неверен! будет проверяющий считать Вас вруном? Конечно не будет, Вы не врун, Вы просто ошиблись, хотя и с чистой совестью верили, что решили задачу правильно, но решение оказалось неправильным, бывает. Ваша неправда из этого примера не доказывает, что Вы врун, она доказывает, что Вы просто ошиблись. Вот и всё.

      • Когда говоришь человеку, что он ошибся, он не обидится, потому что всем свойственно ошибаться, он исправится в ту же минуту и все будут понимать, что он поднялся в уме, признав ошибку.
      • Когда говоришь человеку, что он врун и лжец, вот это уже серьёзно, тут уже подрывается доверие к человеку и чтобы это доверие восстановить, порой нужно немало времени и усилий.

      В душе, на форуме почти все верующие, но есть тут и сатанисты — ярые безбожники, которые пользуются приемом обвинения во лжи, дабы дискредитировать оппонента, чтобы его никто не слушал и чтобы все относились к нему с недоверием, хотя, оппонент не заслуживает этого абсолютно.
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн Сергей Коровьев

      • Афтар
      • ***
      • Сообщений: 928
      • Репутация: +0/-0
      Cepreu

      Цитировать
      По моему опыту люди говорят неправду абсолютно неосознанно, будучи уверенны в своей правоте, то есть, излагают неправду с чистой совестью и это никак нельзя назвать враньём, согласитесь.

      Не соглашусь.
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн Интересующийся

      • Афтар, пиши исчё!
      • *****
      • Сообщений: 3 263
      • Репутация: +33/-13
      Цитата: "Cepreu"
      Цитата: "Интересующийся"
      Так Вы, значит, врёте осознанно, понимая, что лукавите, как, к примеру, это делал Иаков, когда обманывал своего отца, притворяясь Исавом?
      Невозможно врать неосознанно. Потому что враньё, будучи синонимом слова лжи, автоматически исключает логическую конструкцию осознанных неверных умозаключений, излагаемых другому человеку под видом правды. Любое вранье всегда осознанно, понимаете? Википедии прямо пишет:
        «... которое сам передающий считает не соответствующим истине.»[/list]

        Люди в 99% случаях не лгут, у них есть совесть, они души живые. Да, люди часто ошибаются, оговариваются, невнятно выражают мысли, но это ещё не повод их считать врунами или лжецами. Люди в 99% случаев не лгут, потому что ложь противна им по природе души, которую создал Бог. Люди лгут иногда, очень редко, когда дело касается больших страхов, больших денег, когда дело касается жизни или смерти, когда дело касается чего-то реально необходимого, ради чего человек готов пойти на умышленный обман, или даже на самообман.

        Но истинные верующие никогда не лгут, это Богом просто запрещено девятой заповедью Декалога, без исключений. Как насчёт атеистов? вы видите как они ведут себя в общении? Так и хочется выкрикнуть:
          «Каждый судит по себе!»[/list]
          А как насчет верующих? Не хотите честно поведать о том, не набрехал ли своему отцу истинный верующий Иаков, когда лукаво ему грузил, что он Исав и что то мясо домашнего козленка, которое приготовила его мама - это дичь, подстреленная им на охоте? Не хотите выкрикнуть правду о бизнесе ваших святых паханчиков и главаря вашего синдиката, открыть истину, почем нынче тот опиум для народа, которым торгуют эти дяди самых честных правил? Православные христиане и Вы в их числе никогда не врёте; отвергнувши всякую ложь, всё ваше кодло истинно верующих единодушно глаголите истину друг другу, а всем не членам вашего союза, с которыми вы общаетесь, каждый из вас всегда готов ответить так, как читаете в 1Пет.3:15?
          « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

          Оффлайн Cepreu

          • Афтар жжот
          • ****
          • Сообщений: 1 794
          • Репутация: +0/-2
          Цитата: "Интересующийся"
          А как насчет верующих? Не хотите честно поведать о том, не набрехал ли своему отцу истинный верующий Иаков, когда лукаво ему грузил, что он Исав и что то мясо домашнего козленка, которое приготовила его мама - это дичь, подстреленная им на охоте? Не хотите выкрикнуть правду о бизнесе ваших святых паханчиков и главаря вашего синдиката, открыть истину, почем нынче тот опиум для народа, которым торгуют эти дяди самых честных правил? Православные христиане и Вы в их числе никогда не врёте; отвергнувши всякую ложь, всё ваше кодло истинно верующих единодушно глаголите истину друг другу, а всем не членам вашего союза, с которыми вы общаетесь, каждый из вас всегда готов ответить так, как читаете в 1Пет.3:15?
          Взгляните на название темы, Интересующийся. Сны о Библии нужно постить в теме с названием «Я ненавижу Библию. Буду пересказывать её, как хочу». Вот там Ваши однообразные, унылые и до ужаса занудные комментарии будут очень актуальны, я так думаю. Вы сами не устали от того однообразия, что пишите? Даже не читаю Ваши комментарии, просто надоело читать одно и то же, и дело тут не в форме (которую Вы меняете), а именно в содержании.
          « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

          Оффлайн Интересующийся

          • Афтар, пиши исчё!
          • *****
          • Сообщений: 3 263
          • Репутация: +33/-13
          Cepreu, а мне вот почему-то кажется, что Вы и сейчас, прокомментировав мои реплики, и заявив, что Вы их даже не читаете, опять, по обыкновению своему, бре-бренькаете. Знающие люди говорят, что если кажется, то надо креститься, но я вот, прочитав как-то одну вашу православную страшилку, теперь боюсь, как бы меня не пришибло насмерть как-бы разрядом тока, когда я буду осенять себя крестным знамением. Что ж мне делать-как мне быть? Может, меня можно какими-нибудь изотопами лазера пробудить от сна?
          « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

          Оффлайн Cepreu

          • Афтар жжот
          • ****
          • Сообщений: 1 794
          • Репутация: +0/-2
          Цитата: "Интересующийся"
          Cepreu, а мне вот почему-то кажется, что Вы и сейчас, прокомментировав мои реплики, и заявив, что Вы их даже не читаете, опять, по обыкновению своему, бре-бренькаете.
          Если сказал, что не прочёл, значит не прочел. Беглым зрением заметил слово «Иаков», ещё какой-то номер стиха без цитаты, всё стало ясно... Это всё, что я запомнил.

          Цитата: "Интересующийся"
          Знающие люди говорят, что если кажется, то надо креститься, но я вот, прочитав как-то одну вашу православную страшилку, теперь боюсь, как бы меня не пришибло насмерть как-бы разрядом тока, когда я буду осенять себя крестным знамением. Что ж мне делать-как мне быть? Может, меня можно какими-нибудь изотопами лазера пробудить от сна?
          Мне кажется, что Вы ну очень отморожены, прям настолько, что Вас не пробудит даже силуэт гриба на горизонте. Но Страшный Суд пробудит любого, инфа 100%. Кстати, есть идея! Вам не страшно после горячего душа принимать холодный ледяной? Ну я так всегда делаю по старой привычке, меня это приводит в чувства. Вот и Вы попробуйте, это должно сработать, чтобы и Вас немного взбодрить. Только смотрите, когда будете принимать ледяной душ, представьте, что так будет с Вами навечно в аду за то, что бесконечно глупили и упрямились, игнорируя Бога, противились учению православной Церкви, за то, что срамили библейских персонажей и всё такое... весь список Ваших грехов только Вам из людей известен.

          При этом знайте, что это всего лишь лед, а огонь куда больнее, он выбран не случайно в качестве вечного наказания.

          Ну так? Отличная идея, чтобы привести Вас в чувства! что скажете? Мм? Считайте, что я беру Вас на слабо, ведь если Вы Бога не боитесь, то 2 захода по 10-15 секунд ледяного душа не забоитесь тем более. Сможете? Это будет краткая экскурсия в ад. Взамен, если хотите, я обещаю прочесть и прокомментировать любой Ваш самый занудный сон на тему Библии в самом извращенном пересказе, на который Вы только способны. По рукам??)
          « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

          Оффлайн Интересующийся

          • Афтар, пиши исчё!
          • *****
          • Сообщений: 3 263
          • Репутация: +33/-13
          Цитата: "Cepreu"
          Цитата: "Интересующийся"
          Cepreu, а мне вот почему-то кажется, что Вы и сейчас, прокомментировав мои реплики, и заявив, что Вы их даже не читаете, опять, по обыкновению своему, бре-бренькаете.
          Если сказал, что не прочёл, значит не прочел. Беглым зрением заметил слово «Иаков», ещё какой-то номер стиха без цитаты, всё стало ясно... Это всё, что я запомнил.
          И какой же этот номер, который Вы запомнили? Часом, не 666 ?

          Цитата: "Cepreu"
          Цитата: "Интересующийся"
          Знающие люди говорят, что если кажется, то надо креститься, но я вот, прочитав как-то одну вашу православную страшилку, теперь боюсь, как бы меня не пришибло насмерть как-бы разрядом тока, когда я буду осенять себя крестным знамением. Что ж мне делать-как мне быть? Может, меня можно какими-нибудь изотопами лазера пробудить от сна?
          Мне кажется, что Вы ну очень отморожены, прям настолько, что Вас не пробудит даже силуэт гриба на горизонте.
          Прям как та известная замерзшая на морозе "майская роза" ? Или как тот айсберг в океане, силуэт которого вовремя не заметили судоводители "Титаника"?

          Цитата: "Cepreu"
          Но Страшный Суд пробудит любого, инфа 100%.
          Точно слова сии верны и истинны? Он кого 100% достоверная инфа? Это Вам те мощные волосатые типы, с которыми Вы  частенько общаетесь, доложили, или иной кто? Может НЛО-навты?

          Цитата: "Cepreu"
          Кстати, есть идея! Вам не страшно после горячего душа принимать холодный ледяной?  
          Нет, не страшно.

          Цитата: "Cepreu"
          Ну я так всегда делаю по старой привычке, меня это приводит в чувства.
          Надолго?

          Цитата: "Cepreu"
          Вот и Вы попробуйте, это должно сработать, чтобы и Вас немного взбодрить.
           Только смотрите, когда будете принимать ледяной душ, представьте, что так будет с Вами навечно в аду за то, что бесконечно тупили и упрямились по жизни, игнорируя Бога, противились учению православной Церкви, за то, что срамили библейских персонажей и всё такое... весь список Ваших грехов только Вам из людей известен.При этом знайте, что это всего лишь лед, а огонь куда больнее, он выбран не случайно в качестве вечного наказания.

          Ну так? Отличная идея, чтобы привести Вас в чувства! что скажете?
          А что Вы скажете о тех  идеях пугания ежей, которые предложил какой-то опытный их пугатель? Как Вы считаете, какая из предложенных им идей весьма хороша; отличная; самая лучшая, чтобы привести в чувства пугающего и надолго отвадить его от такой привычки?

          Цитата: "Cepreu"
          Мм? Считайте, что я беру Вас на слабо, ведь если Вы Бога не боитесь, то 2 захода по 10-15 секунд ледяного душа не забоитесь тем более. Сможете? Это будет краткая экскурсия в ад.
           Взамен, если хотите, я обещаю прочесть и прокомментировать любой Ваш самый занудный сон на тему Библии в самом извращенном пересказе, на который Вы только способны. По рукам??)
          У меня к Вам встречное предложение: Вы принимаете контрастный душ; взбодрившись, идёте в свою любимую церковь, поступаете там согласно той инструкции, которую Вы мне как-то предложили, громко выкрикиваете 40 раз то, что Вы недавно хотели выкрикнуть:
          Цитата: "Cepreu"
          Так и хочется выкрикнуть:
            «Каждый судит по себе!»[/list]
            и вернувшись, захватывающе комментируете здесь о своих ощущениях увиденного и услышанного в божьем храме. Согласны?
            « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »