Автор Тема: НЛО, макроэволюция и др.  (Прочитано 34736 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Pasha"
У тебя данные устаревшие эдак на 50 лет.
Эмпирическая наука полностью опровергает точность радиоуглеродного и радиоизотопного анализа. Безбожные учёные об этой науке ничего не хотят слышать, потому что боятся её как огня, как и вопросов, связанных с энтропией (второй закон термодинамики), а также ничего не хотят слышать о нередуцируемой сложности (биохимия). Эта трусливая политика, на мой взгляд, и ей нет места рядом с Богом, потому что Господь ненавидит трусов :)

«Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.» (Откровение 21:8)


Цитата: "Pasha"
Понимаешь ли, никакого православия до 325 года не существовало.А то, что попы привыкли называть "борьбой с древними ересями" было на самом деле борьбой с первоначальным христианством.Это не ариане и христианские гностики - "еретики", а вы-православные.Смекаешь?
Православие образовалось во дни Иисуса Христа, около 2000 лет назад. Некоторые считают, что православие образовалось в день пятидесятницы, когда на св. апостолов снизошёл Дух Святой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Спорить или не спорить?
« Ответ #41 : 22 Май, 2014, 14:15:40 pm »
Цитата: "Cepreu"
Max_542. Общность строения живых существ в природе говорит лишь о том, что у всех у нас был один Создатель.
Я не вижу примеров макроэволюции.
И всех строгал по одному лекалу? Не вижу признаков разумного создателя.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Спорить или не спорить?
« Ответ #42 : 22 Май, 2014, 14:19:28 pm »
Цитата: "Pantheist"
И всех строгал по одному лекалу? Не вижу признаков разумного создателя.
Окажетесь в кипятке на ближайшие 500 миллионов лет, сразу дойдёт Кто такой Бог и как нехорошо Его предавать :)
Достаточно узнать что такое активная телеономия (в организмах) с нередуцируемой сложностью (в биомеханике простейших), тогда и в Создателя поверите. Так-как многие не поняли что сейчас прозвучало, то им сложно додуматься о существования и Создателя.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Cepreu"
. Эта трусливая политика, на мой взгляд, и ей нет места рядом с Богом, потому что Господь ненавидит трусов :)

 Вроде тебя-боящегося не только погрузить зад и гениталии в муравейник на одни сутки, как делал святой Макарий, но и даже более лёгкие вещи, вроде как съесть хелб, испечённый на коровьем навозе а-ля Иезекииль.


Цитата: "Cepreu"
Православие образовалось во дни Иисуса Христа, около 2000 лет назад. Некоторые считают, что православие образовалось в день пятидесятницы, когда на св. апостолов снизошёл Дух Святой.

 Ну зачем ты мне рассказываешь, как тебя развели? Я, когда был гораздо глупее, тоже в это верил.
 Однако на самом деле церковь до Миланского эдикта (313 г) и после него-это 2 большие разницы.Именно тогда произошёл слом и были выдуманы всякие глупые ереси-всемогущество бога, святая троица, вечность бога и т.д. И библию даже под себя отредактировали. Тогда же начались преследования инакомыслящих, цезарепапизм и всё такое прочее.Выдумали всяких авв вопреки указанию Иисуса итд.

Вот послушай что куда более радивый христианин, чем ты, пишет про это:

Цитировать
Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников…)? Нет, не могли! Цари, первосвященники… постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Думаешь, Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл?

https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Спорить или не спорить?
« Ответ #44 : 22 Май, 2014, 14:44:42 pm »
Цитата: "Cepreu"
Окажетесь в кипятке на ближайшие 500 миллионов лет, сразу дойдёт Кто такой Бог и как нехорошо Его предавать :)
Бог, конечно, милостив... и непостижим: полмиллиарда лет нужно, чтобы "сразу" понять, кто он такой... В отличие от безбожной науки, которая за людей берётся круто: за десяток-другой лет помогает постичь мир.

Вы меня не запугивайте, Цепрой. Лучше о себе и близких позаботьтесь, чтобы не оказаться в пламени, растопкой коему люди и камни (Коран, 2:22 и 66:6 -- кстати, замечаете чудесное совпадение цифр?). А вы имеете все шансы, между прочим, если своевременно не раскаетесь.

Цитировать
Достаточно узнать что такое активная телеономия (в организмах) с нередуцируемой сложностью (в биомеханике простейших), тогда и в Создателя поверите. Так-как многие не поняли что сейчас прозвучало, то им сложно додуматься о существования и Создателя.
Да читал я про это, читал... Только неубедительно. Нет на самом деле нередуцируемой сложности. Её выдумали. Мне её впервые пытались впарить больше тридцати лет назад.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Спорить или не спорить?
« Ответ #45 : 22 Май, 2014, 14:45:50 pm »
Цитата: "Pantheist"
66:6 -- кстати, замечаете чудесное совпадение цифр?

 да, я заметил кстати Коран определённо вторичный продукт по отношению к иудео-христианству
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: НЛО, макроэволюция и др.
« Ответ #46 : 22 Май, 2014, 15:08:16 pm »
Совпадение -- это совпадение информации в 2:22 и 66:6 вместе, а не по отдельности. Неспроста это, и человеку так подгадать невозможно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Pasha"
Ну зачем ты мне рассказываешь, как тебя развели?
Павел, я говорил о церкви, а Вы о чём? Дайте определение церкви пожалуйста с помощью Библии. Пока Вы даёте определение, хочу напомнить, что эта тема эта уже сто раз обсуждалась на форуме, где мы по букве истории доказали, что православная церковь является апостольской, то есть, той церковью, которая была зарождена апостолами в день пятидесятницы и нет другой христианской церкви кроме православной в экклезиологическом смысле.



Зарождение апостольской церкви.

«При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.»  (Деяния 2:1-4)

«И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.» (Деяния 2:47)



Апостольская правопреемница.

Итак, обратимся к Википедии.
«Из неё мы узнаём, что когда в начале X века страсти накипели, католики обвинили православных в ряде заблуждений, в ответ православные обвинили католиков не только в ряде заблуждений, но и в нарушении правил соборов, среди которых: 4 правило Гангрского собора от 340 г., 13 правило 6 Вселенского собора от 691 г. [1], а также Никео-Цареградского Символа веры второго Вселенского Собора от 381 г. [2]

Википедия подтверждает не только сам факт нарушения католиками учения об исхождении Святого Духа, устоявшегося на втором Вселенском соборе, но и фатальность этого нарушения, что послужило одной из причин раскола:
«Таким образом filioque («и Сына») к XI столетию окончательно превратилось в единственно верный, с точки зрения Римской церкви, богословский тезис, соответственно непринятие filioque трансформировалось из допустимой практики древних церквей (как считалось ещё в начале IX века) в заблуждение. Это заложило основы для дальнейшего трагического развития событий в середине XI столетия, то есть стало одним из поводов к разделению Церкви.»

В то же время, Википедия ничего не говорит о нарушении православной церковью каких-то постановлений и канонов Вселенских соборов,  получается, что православие каким было, таким и оставалось до и после раскола, а католицизм изменился, значит католики откололись от православия, а не православные от католиков. Не может неподвижное дерево отколоться от гонимой ветром ветки. Посему, мы приходим к убеждению того, что православная церковь, будучи той же, какой была до раскола, по праву является единственной правопреемницей апостольской церкви, после раскола 1054 года, можно сказать, что это и есть та церковь, которая была создана Иисусом Христом в день пятидесятницы.
«и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;» (От Матфея 16:18)

В истории есть один очень показательный момент. В двух словах: к Святому Патриарху Пимену приехала делегация католиков, чтобы подписать бумагу об объединении православной церкви с католической; так, Пимен сказал, что это произойдёт только через его труп. Обращаю внимание на то, что не православные к католикам приехали объединяться, а католики к православным. Это уже о многом говорит, мне кажется. Подобных случаев история РПЦ больше не помнит.»
(из дискуссии с Интересующимся).


Вывод.
Не я выбрал православие, но православие выбрало меня. Я боюсь Бога, в ад не хочу, еретиком быть не желаю, богоборцем и богоотступником тем более. Прошу, поймите меня все правильно и давайте закроем эту тему.


Цитата: "Pantheist"
Да читал я про это, читал... Только неубедительно. Нет на самом деле нередуцируемой сложности. Её выдумали. Мне её впервые пытались впарить больше тридцати лет назад.
Приведите научное объяснение самопроизвольного (атеистического, эволюционного) происхождения электромоторчика у бактерий. Если в Вас есть хоть капля православного достоинства, Вы ответите на этот вопрос и приведёте научное доказательство своих слов. Вот я Вам приведу научный ролик, с конкретными видео-снимками микроскопа, бесконечно сложными схемами подачи электричества, многоуровневые схемы устройства электромоторчика у простейшей бактерии. Этот научный ролик доказывает нередуцируемую сложность и полностью опровергает гипотезу макроэволюции, подтверждает Библейское творение Богом.

[video:1r8h8rgr]http://youtu.be/Ey7Emmddf7Y[/video:1r8h8rgr]

Ваша цель привести такой же научный ролик или научную статью с журнала, которые опровергнут нередуцируемую сложность. Будьте добры, приведите, Pantheist.
« Последнее редактирование: 22 Май, 2014, 15:30:43 pm от Cepreu »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: НЛО, макроэволюция и др.
« Ответ #48 : 22 Май, 2014, 15:11:19 pm »
Цитата: "Pantheist"
Совпадение -- это совпадение информации в 2:22 и 66:6 вместе, а не по отдельности.

 Я понял, мне просто показалось интересным, что ангелы топят ад людьми в 66:6
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Cepreu"
мы по букве истории доказали, что православная церковь является апостольской, то есть, той церковью, которая была зарождена апостолами в день пятидесятницы и нет другой христианской церкви кроме православной в экклезиологическом смысле.
Ещё таковым являются Церковь католическая, а также баптисты и пятидесятники, лютеране и кальвинисты, да много ещё кого; баптисты, впрочем, условно, они себя возводят чуть ли не к И. Крестителю, т.е. древней собственно христианской церкви (впрочем, тут я не уверен -- про них много чего рассказывают).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له