Автор Тема: Посмертное небытие... как смириться?  (Прочитано 52732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Посмертное небытие... как смириться?
« Ответ #280 : 09 Июль, 2018, 17:15:20 pm »
Из чисто эстетических соображений выбираю кремацию. Это так красиво и благородно - отдать себя буйству стихии и легко и быстро растаять в огненном пространстве.
А я, когда буду гореть в печи, представляю себя маленькой Сверхновой, обрушившейся саму в себя и дающей свет/энергию новой жизни.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: Посмертное небытие... как смириться?
« Ответ #281 : 09 Июль, 2018, 17:17:32 pm »
не надо тут про Гринпис...трупные бактерии вредны для существ нашего биологического вида...они полезны только червям и прочим мерзким насекомым - гусеницам там, или тараканам...
В Гринпис не состою. По поводу трупных бактерий - потому и написал, что в землю. А черви и прочие мерзкие насекомые часть биосферы, без них - никак. И берёзка, выросшая рядом с могилкой, очень даже способствует философскому настроению  :) 
memento mori

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Посмертное небытие... как смириться?
« Ответ #282 : 09 Июль, 2018, 17:22:27 pm »
а если на могиле грядку с огурцами разбить, то такие огурцы есть нельзя будет...
А мы в детстве всегда в это время (июль) на кладбище за земляникой ходили.
В лесу она мелкая была, а на кладбище крупная и сочная.
Много лет прошло с тех пор, а я до сих пор помню её вкус. Особенный.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Посмертное небытие... как смириться?
« Ответ #283 : 09 Июль, 2018, 17:34:26 pm »
В Гринпис не состою. По поводу трупных бактерий - потому и написал, что в землю.
Ну да, ну да. А трупный яд и прочие прелести кладбищ? Только кремация и развеивание праха.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Посмертное небытие... как смириться?
« Ответ #284 : 09 Июль, 2018, 20:54:25 pm »
Можете быть уверенными на 100%, что родственникам или знакомым отдадут именно тот пепел, который для них предназначен?
А Вы полагаете, что для моего пепла это что-то будет значить? :mosking
Я понимаю, что конспирология - Ваш конёк, но надо же и меру знать... :crazy
И тут пришел Кот...

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Посмертное небытие... как смириться?
« Ответ #285 : 09 Июль, 2018, 21:06:08 pm »
а если на могиле грядку с огурцами разбить, то такие огурцы есть нельзя будет...
Вот что значит, человек без своего огорода. Даже не знает, что такое компост и что нужно сделать для того, чтобы растительные остатки из яда стали удобрением.
Закапывать - это нормально. Просто надо как на южных кладбищах, сажать на могиле фруктовые деревья.
Но чем раньше органика поступит в переработку, тем лучше. Поэтому я - за тибетский способ.
А кремация - это лишний расход газа и/или лепестричества. И загрязнение атмосферы. У нас в Сормове таки построили крематорий несмотря на протесты.
Ну да, время такое. На протесты населения чиновник может наплевать под лозунгом: да это же оппозиция! oO
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Посмертное небытие... как смириться?
« Ответ #286 : 09 Июль, 2018, 21:19:31 pm »
У нас в Сормове таки построили крематорий несмотря на протесты.
И правильно сделали! Нечего обращать внимание на "протесты" малоадекватных персонажей.
Бывал я в Нижнем, жил некоторое время на Бору, заходил на тамошние кладбища... Полное запустение на бОльшей части территории, бурьян и кусты на заброшенных могилах - и только у главного входа ряд шикарных могил, с мраморными и гранитными стелами, каменными скамьями и кованными заборами с крышами... Это - места упокоения местных "цыганских баронов" (криминал, разумеется...) :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Посмертное небытие... как смириться?
« Ответ #287 : 09 Июль, 2018, 23:46:41 pm »
Из чисто эстетических соображений выбираю кремацию. Это так красиво и благородно - отдать себя буйству стихии и легко и быстро растаять в огненном пространстве.
Вот что самое прекрасное в моей смерти, это то, что я перед смертью буду смотреть как качаются  деревьев (х/ф "Феномен"), пение птиц и облака на голубом фоне небо!
И никакой суеты, переполоха, слез и истерик, смерть в постеле, в замкнутом пространстве это не мое!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Посмертное небытие... как смириться?
« Ответ #288 : 10 Июль, 2018, 01:01:16 am »
Вот что значит, человек без своего огорода. Даже не знает, что такое компост и что нужно сделать для того, чтобы растительные остатки из яда стали удобрением.
Закапывать - это нормально. Просто надо как на южных кладбищах, сажать на могиле фруктовые деревья.
Но чем раньше органика поступит в переработку, тем лучше. Поэтому я - за тибетский способ.
А кремация - это лишний расход газа и/или лепестричества. И загрязнение атмосферы. У нас в Сормове таки построили крематорий несмотря на протесты.
Ну да, время такое. На протесты населения чиновник может наплевать под лозунгом: да это же оппозиция!
я живу в Сибири...так что с фруктовыми деревьями - не вариант...а печи у нас и так 8 месяцев в году топят...Вы когда-нибудь попробуйте в 20-ти градусный мороз стандартную могилку в промёрзшей земле выдолбить....да даже если и не мороз - навалом производств, на которых печи круглы сутки в три смены топят...
да и с фруктовыми деревьями то же...земля то всё равно отравлена...траву ест скот...гнилостные бактерии никуда не деваются...вспышки холеры или чумы - более чем вероятны...есть ГОСТ не санитарные зоны вокруг кладбищ...он не просто так написан...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Посмертное небытие... как смириться?
« Ответ #289 : 10 Июль, 2018, 21:23:48 pm »
Кремация- да! Но зачем прах обязательно развеивать? Урну же можно и закопать..
Но, в любом случае, мне кажется лучше это решать близким.. Как им будет проще, так пусть и делают. :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.