Автор Тема: Секс или любовь ?  (Прочитано 66512 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #110 : 04 Январь, 2018, 10:11:59 am »
Кстати, эпизод с вырыванием глаза - один из двух явных заимствований из буддийских писаний. В античных и ближневосточных традициях и отдаленно  подобного членовредительства нет. А в одной из питак описано, как девушка-монашка вырвала себе глаз, чтобы не казаться влюбленному юноше привлекательной. Это была очень популярная буддийская легенда. Если учесть, что в 1-м веке н.э. буддийские миссионеры активно проповедовали в Малой Азии, подобное заимствование вполне возможно.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #111 : 04 Январь, 2018, 18:57:49 pm »
Есть черное монашество и белое.
Белые хирен чего в иерархии власти добьются.
А черные - это путь в величие и власть.
Идут путем Христа, типа. Безгрешные, женчин не знают, не любят, семьи не заводят, детей не зарождают, даже глаз свой, который вдруг вожделяет, вырывают себе.
Супер. И гиде тут любовь, о которой вещает Хьюстон, да и Липс вместе с ней?
Ох уж, это "чёрное" и безгрешное монашество, которое так воспевает и расхваливает Гундяев....
У А.Ф. Лосева в его "Диалектике мифа" есть пример и я приведу его дословно:
"Костюм – великое дело. Мне рассказали однажды печальную историю об одном иеромонахе *** монастыря. Одна женщина пришла к нему с искренним намерением исповедоваться. Исповедь была самая настоящая, удовлетворившая обе стороны. В дальнейшем исповедь повторялась. В конце концов исповедальные разговоры перешли в любовные свиданья, потому что духовник и духовная дочь почувствовали друг к другу любовные переживания. После долгих колебаний и мучений оба решили вступить в брак. Однако одно обстоятельство оказалось роковым. Иеромонах, расстригшись, одевши светский костюм и обривши бороду, явился однажды к своей будущей жене с сообщением о своем окончательном выходе из монастыря. Та встретила его вдруг почему-то весьма холодно и нерадостно, несмотря на долгое страстное ожидание. На соответствующие вопросы она долго не могла ничего ответить, но в дальнейшем ответ выяснился в ужасающей для нее самой форме: «Ты мне не нужен в светском виде». Никакие увещания не могли помочь, и несчастный иеромонах повесился у ворот своего монастыря. После этого только ненормальный человек может считать, что наш костюм не мифичен и есть только какое-то отвлеченное, идеальное понятие, которое безразлично к тому, осуществляется оно или нет и как осуществляется."

(Гл. II. МИФ НЕ ЕСТЬ БЫТИЕ ИДЕАЛЬНОЕ).
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Константин Субботкин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-5
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #112 : 06 Январь, 2018, 11:11:44 am »
Материалисты!

Ну что вы своими языками как помелом "машете" на форуме по теме в которой сами не бельмеса не понимаете своими "головами"? Имею ввиду Библию. Как вы трактуете написанное там.

Запомните! Бог не имеет никакого отношения ни к каким религиям!

Это религии (якобы "союз" с Богом по инициативе человека) Бог не создавал, не организовывал. То сделали ваши родственники - людишки захотевшие на "чужом горбу въехать в рай". И въехать-то хотят враги Бога.

Нет нигде слов Бога ни о какой религии. Даже более того, все религии - враги Бога. Особенно РПЦ, цель РПЦ - отвратить народ Бога, русских, от им предназначенного.

С чего сам взял такие мысли? А вот отсюда: пророк Даниил гл. 8.

Козёл единорог, рог отпал и вместо него вышло четыре; и от одного из четырёх вышел отросток и распространился "на юг, на восток и на прекрасную страну".

Сам козёл не от Бога. 4 рога - иудаизм, мусульманство, буддизм, христианство.

Пятый - отросток одного из четырёх, православие отошедшее от католицизма.

"Прекрасная страна" - это Русь, Россия (по-новому).

Дьявол, в лице РПЦ, не способный победить русских - "возглавил" русских в "движении к Богу" чтобы погубить русских и разрушить план Бога.

Как люди говорят: если не можешь победить процесс - то возглавь процесс.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #113 : 06 Январь, 2018, 11:36:47 am »
То сделали ваши родственники - людишки захотевшие на "чужом горбу въехать в рай".

Загадочная фраза.
Вы не человек?  oO
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Константин Субботкин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +2/-5
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #114 : 06 Январь, 2018, 16:55:27 pm »
Загадочная фраза.
Вы не человек?


... можешь дать определение термину "человек"?

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #115 : 06 Январь, 2018, 18:52:55 pm »
Загадочная фраза.
Вы не человек?


... можешь дать определение термину "человек"?
в данном контексте обозначает людишки=человек

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #116 : 07 Январь, 2018, 05:09:55 am »
... можешь дать определение термину "человек"?

Человек - это тот, кто звучит гордо, но выглядит,чаще, отвратительно. :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #117 : 07 Январь, 2018, 15:31:52 pm »
... можешь дать определение термину "человек"?


Человек - он же (анг. Ман, араб.Адам), соединяя эти два слова, мы получим - Я ЧЕЛОВЕК, это говорит о том, что английская версия пошла от качества, т.е Я или МОЕ Я!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Флори

  • Лорухама
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +21/-13
  • Старая грешница
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #118 : 18 Январь, 2018, 22:21:05 pm »
Цитировать
Монашки с обетом являются невестами христа, а кем же тогда приходятся христу монахи с тем же обетом?)))
Отчимами. Они женихи Богородицы.
Кто читал про Афон - тот поймет!
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #119 : 19 Январь, 2018, 06:05:21 am »
Отчимами. Они женихи Богородицы.
Нет,дама Флори. Это женишки для самого Исуса Иосифовича. Как известно,он женщин не особо то любил,а ввот эта шайка апездалов, э-ээ, простите апостолов,которые были похожи на стадо пидоров, которые "окармлмвал" этот прохиндюга.
ЗЫ:Самая большая "благодать" монастырьков и состоит в том, что там кто -кого нагнёт, тот и игумен. Причём монастыри пошли в ход с V века, а самым  явным остатком этих "первозданных" монастырей, являются монастыри коптской церкви, где уставы не менялись уже тысячу шестьсот лет.По свидетельству очевидцев, эти богадельни уже века и тысячелетия-обычные пидарские блатхаты.И очень не любят когда кто-то приезжает "снаружи". Мешают жопотраху, э-э-э, простите, спасению души.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.