Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 530675 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bohopta

  • ...язла... Вы же тут далеко не первый такой "словоноситель"!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +8/-43
  • Ich bin KWAKS :)
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #370 : 12 Май, 2018, 01:20:29 am »
ничего никогда не просил у божества кроме одного: разумения в написанном и позднее, применения написанного к жизни
Это  конфуцианство прикладное, а христианство, оно ведь было разработано для Римской империи, а потом нашло применение при крепостном строе. На сегодня, как-то, не очень применимо...
AGA :aga:

Склеено 12 Май, 2018, 01:57:58 am
Цитата: Vivekkk от 22 Апрель, 2018, 12:33:43 pm
Нравственные люди рано или поздно выбирают атеизм.

Сората : Не всегда.
+ +
Ес-но !
« Последнее редактирование: 12 Май, 2018, 01:57:58 am от bohopta »
О чём тогда говорить, если не сравнивать?

Оффлайн Андрюха

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +11/-6
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #371 : 12 Май, 2018, 04:24:21 am »
Думается, что страдания, которыми полна история людей, - лучшее доказательство отсутствия бога.
Окружающий мир, ни добрый, ни злой, он безразличный. "Страдания", это, чисто эмоции, гормоны и проч. А "бог" - это воображаемое, одна сплошная иллюзия, от невежества и лени.

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #372 : 12 Май, 2018, 19:04:20 pm »
Здравствуйте, форумчане!
Надеюсь на тёплый приём.  :)
Мне бы тоже хотелось поучаствовать в дискуссии в этой теме. Я считаю, что атеизм- неправильное мировоззрение, потому что если в сознании людей что- то отражается как "Бог", значит это что- то существует, только в неявном виде. И отрицать его потому, что оно не является "грубым, зримым", как- то не по- научному. :)
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 105
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #373 : 12 Май, 2018, 19:44:32 pm »
Я считаю, что атеизм- неправильное мировоззрение, потому что если в сознании людей что- то отражается как "Бог", значит это что- то существует, только в неявном виде. И отрицать его потому, что оно не является "грубым, зримым", как- то не по- научному.
-- Я считаю, что христианство -- неправильное мировоззрение, потому что если в сознании людей что-то отражается как "ДАО", значит это что-то существует, только в неявном виде. И отрицать его потому, что оно не является "грубым, зримым", как-то не разумно.

-- Я считаю, что христианство -- неправильное мировоззрение, потому что если в сознании людей что-то отражается как "ЛОГОС", значит это что-то существует, только в неявном виде. И отрицать его потому, что оно не является "грубым, зримым", как-то не разумно.

-- Я считаю, что христианство -- неправильное мировоззрение, потому что если в сознании людей что-то отражается как "АТМАН", значит это что-то существует, только в неявном виде. И отрицать его потому, что оно не является "грубым, зримым", как-то не разумно.

-- Я считаю, что христианство -- неправильное мировоззрение, потому что если в сознании людей что-то отражается как "К`Кулху", значит это что-то существует, только в неявном виде. И отрицать его потому, что оно не является "грубым, зримым", как-то не разумно.

-- Я считаю, что христианство -- неправильное мировоззрение, потому что если в сознании людей что-то отражается как "ЛЛМ", значит это что-то существует, только в неявном виде. И отрицать его потому, что оно не является "грубым, зримым", как-то не разумно.

-- Я считаю, что христианство -- неправильное мировоззрение, потому что если в сознании людей что-то отражается как "НРЕ", значит это что-то существует, только в неявном виде. И отрицать его потому, что оно не является "грубым, зримым", как-то не разумно.

P.S. Старайтесь соблюдать правила русской пунктуации и орфографии.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #374 : 12 Май, 2018, 19:49:31 pm »
Цитировать пока почему- то не могу, может мало еще постов?
Насчет PS не поняла, я что, где- то ошибки допустила? oO
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн Андрюха

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +11/-6
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #375 : 12 Май, 2018, 19:58:05 pm »
если в сознании людей что- то отражается как "Бог", значит это что- то существует
А, как быть с теми у кого нет "богов", ничего не отражается? Некотрые народы живут себе без богов, поклоняются природным явлениям, стихиям и т.п.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #376 : 12 Май, 2018, 19:58:16 pm »
если в сознании людей что- то отражается как "Бог", значит это что- то существует

В сознании людей много чего отражается. Например эльфы, кентавры, летающие матюкающиеся семиногие табуретки. Будем считать всё это реально существующим?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #377 : 12 Май, 2018, 20:00:57 pm »
если в сознании людей что- то отражается как "Бог", значит это что- то существует
А, как быть с теми у кого нет "богов", ничего не отражается? Некотрые народы живут себе без богов, поклоняются природным явлениям, стихиям и т.п.
Почему тогда нет? Просто у них бог- это стихия...

Склеено 12 Май, 2018, 20:03:05 pm
если в сознании людей что- то отражается как "Бог", значит это что- то существует

В сознании людей много чего отражается. Например эльфы, кентавры, летающие матюкающиеся семиногие табуретки. Будем считать всё это реально существующим?
Конечно. Не просто же так эльф отражается, а была этому какая- то причина. Само слово "отражение" предполагает, что есть что- то, что отражается.
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн Андрюха

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +11/-6
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #378 : 12 Май, 2018, 20:03:15 pm »
если в сознании людей что- то отражается как "Бог", значит это что- то существует

В сознании людей много чего отражается. Например эльфы, кентавры, летающие матюкающиеся семиногие табуретки. Будем считать всё это реально существующим?

Глюки не материальны и у каждого свои! А "бог" навязанный сообществом глюк... принудительно навязанный!  :;)

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #379 : 12 Май, 2018, 20:03:53 pm »
Ничего никак и не отразится.
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.