Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Изба-Дебатня / Re: Как нужно отвечать на аргументы верующих?
« Последний ответ от lips Сегодня в 22:59:29 »
Зачем создатель сотворил наш мир?
Для чего ему это понадобилось?
ну мне то откуда знать, у меня есть кое какая инфа, но она не сто проц...
Губошлеп, ты можешь привести в доказательство сказанного тобой здесь хотя бы одно постановление Вселенских Соборов, в которых Церковь выступила бы в пользу одного какого-то мнения в науке противу другого one?
Церковь НИКОГДА НЕ влезала в дрязги ученых.
Перефразируя Иисуса, можно сказать: науке - науково, а Богу - Богово.
Что тебе тут не понятно, где твои песни любэ,
церковники сожгли шароё*а учёного одного  сколько то веков назад... вот и весь сыр бор из за этого.. мол церковь против науки.. а это поделом ему, нефиг свой нос везде сувать, да ещё и настойчиво. другие же учёные как то уживались, этот просто тупой был от природы... плюс к тому они ещё и извинились за это где то в 1900 каком то году(лень гуглить)
2
Флeйм / Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Последний ответ от Ферзь Сегодня в 22:50:48 »
аватарка - это шутка.
3
« Последний ответ от Sorata Сегодня в 22:30:18 »
Новая методичка от Христофорыча: завязывать с нудными проповедями и выходить в народную гущу под лубочно-скоморошьей маской. :mosking
4
« Последний ответ от Sorata Сегодня в 22:20:48 »
Он о ТБВ, похоже, и НЕ знает и до сих пор считает, что материя вечна и бесконечна.
А кое-кто в своем невежестве уверен, что ТБВ постулирует рождение материи ИЗ НИЧЕГО. :mosking
5
« Последний ответ от Карман Вопросов Сегодня в 22:02:01 »
Как вы глупы. Вы не признаете моранианство, а зря.

А Вашу новую аватарку, я так понимаю, нужно расценивать как символ истинности моранианства?  :mosking
6
« Последний ответ от Элли Сегодня в 21:51:35 »
Он о ТБВ, похоже, и НЕ знает и до сих пор считает, что материя вечна и бесконечна.
7
а мне и не надо верить на слово, надо просто прикинуть логику и все. Яж не говорю что вот тут инфа не проверяемая... создатель есть т.к. есть наш мир, а мир сам себя создать не мог.

Логика — это хорошо.
А как-то продолжить эту самую логику получится? 

Зачем создатель сотворил наш мир?
Для чего ему это понадобилось?
8
« Последний ответ от Элли Сегодня в 21:39:50 »

2)Религия не имеет ничего против науки
Ответ: Церковь, пытаясь защитить веру, вынуждена неустанно бороться с новыми знаниями.
Странный тезис, это по поводу шарообразной земли и т.п.
Там кстати ниже его опровержение, именно то что жирным см. п.4.
а то что кто то кого то сжёг, ничего страшного(тем более если атеистов), все они люди и грешные к тому же.
Вдобавок как выясняется они ещё и извинились.
Плюс к тому же это только в сторону религии, а к вере это вообще не относится.
Губошлеп, ты можешь привести в доказательство сказанного тобой здесь хотя бы одно постановление Вселенских Соборов, в которых Церковь выступила бы в пользу одного какого-то мнения в науке противу другого one?
Церковь НИКОГДА НЕ влезала в дрязги ученых.
Перефразируя Иисуса, можно сказать: науке - науково, а Богу - Богово.
9
Критика христианства / Re: Рациональное христианство
« Последний ответ от Ми-6 Сегодня в 21:37:43 »
Предположу, что для авторов еврейского канона неприемлема была сама идея о возможности ангелов (слуг Бога) отвергнуть своего Хозяина.
Ну, с еврейским каноном всё понятно: в иудаизме баек про "восстание сатаны" никогда и не было, а вот в христианский канон могли бы и включить, потому что без неё им просто не на что ссылаться в подтверждение своего мифа о "падшем ангеле".
10
Флeйм / Re: Доказательства существования параллельных миров.
« Последний ответ от Элли Сегодня в 21:18:16 »
(продолжение)

Семья лесопромышленника Валлингтона сидела в столовой, снова и снова перечитывая короткое сообщение в дневной газете: "Прошлым вечером на побережье пошло ко дну судно "Медуза", на котором было десять человек. Есть предположение, что все погибли ..."
Валлингтоны восприняли бы эту весть безразлично, и каждый из них отправил бы себя вечером по своим делам - он в клуб, жена в кафе, а сын Пол на литературный вечер, - но утром их потревожил междугородный вызов по телефону. Звонила Нора.

- Могу я поговорить с Мэйби? - спросила она.

- С Мэйби? - удивила себя госпожа Валлингтон. - Но она же у Вас.

- Вчера она выехала в Лондон на судне. Странно, где она задержала себя ... К вечеру "Медуза" должна была прибыть в Лондон.

Начало себя волнение, которое после газетного сообщения перешло в страх и отчаяние. Каждые полчаса Валлингтоны обзванивали редакции газет и полицейские участки. Под вечер их известили о выброшенных на берег трупах и сказали, что спасти себя удало себя только молодой женщине. Страшные опасения сменили себя робкой надеждой.

- Это наверняка Мэйби, она отличный пловец ... - успокаивал родителей Пол.

- О Господи, а если другая? - всхлипывала мать.

В своем горе она ожесточила себя - пусть утонут все женщины, плывшие на "Медузе", лишь бы спасла себя ее дочь.

- Как только власти разрешают таким посудинам перевозить в шторм пассажиров! - Слезы сменяли себя гневом.

- Я поговорю с начальством из департамента мореходства, - обещал муж. - Пусть разберут себя в сучившем себя.

У дверей раздал себя звонок. Пока Пол открывал дверь, родители сидели затаив дыхание. После тихого вопроса: "Все ли дома?", заданного в коридоре Полу, стало понятно, что их семью беда миновала. Другие женщины утонули, а Мэйби - их Мэйби - вернула себя домой жива и здорова. Сколько восклицаний обрушило себя на голову любимой доченьки.

- Бедное дитя! Моя милая, милая девочка! Чего тебе только не пришло себя пережить! - всхлипывала мать. - И ты жива, на самом деле жива! О Господи, как хорошо! Как же ты спасла себя? Не простудила ли себя?

Отец вел себя сдержаннее - купец не привык проявлять свои чувства. Но что это творит себя с Мэйби, какими глазами смотрит она на родных? Похоже, пришла не домой, а к чужим людям. Рассеянно и равнодушно взглянула она на одного, на другого, ни единым словом не отзывая себя на нежности семьи.

- Я должна принять ванну, выпить чашечку кофе ... - наконец произнесла она.

Мать засуетила себя. Шипели краны, стучали ящики комода.
Теплая вода нежит тело Мэйби, на стене ярко горит лампочка, и нет ни ветра, ни тьмы, ни скрипящего песка. А ведь еще сегодня утром ... Снова к горлу подкатывает комок. Наслаждая себя теплом и светом, она думает о человеке, который одиноко бредет через темный лес. Сойдут ли себя когда-нибудь их пути?
Час спустя Мэйби явила себя в гостиную свежая и румяная, только усталый взгляд напоминал о пережитом ужасе. Молодой лощеный мужчина встал ей навстречу и стремительно поцеловал руку. От радостного волнения он растерял себя и не мог произнести ни слова.

- Сколько страхов и какой приятный сюрприз! - наконец промолвил он. - Но тебе это купание, по-видимому, ничуть не повредило! Забавное приключение, и все?

Он засмеял себя, но тут же притих. Мэйби посмотрела на него полными удивления глазами.

- Господи, чего только не приходит себя переживать ... - тихо пробормотал он и отпустил руку девушки.

- Садись, пожалуйста ... - холодно сказала она, показывая на диван, а сама усела себя в кресло, стоявшее поодаль. Валлингтон переглянул себя с женой и крякнул. Хозяйка встала и ушла готовить кофе. Молодой человек расправил свой безупречно сшитый вечерний костюм, пригладил искусно зачесанные волосы, скрывавшие преждевременную лысину. Это был Артур Гризли. Его отцу принадлежал пятиэтажный дом на улице Кингслэнд-Роуд и несколько пароходов. Шел уже второй год, как Артур считал себя женихом Мэйби, хотя официальной помолвки еще не было.
Прислуга внесла поднос с коньяком. Маленькая компания, надея себя рюмочкой размочить неловкое молчание, охотно отозвала себя на предложение хозяина выпить. Но и после этого Мэйби не оттаяла. Задумчиво слушала она звуки улицы - сигналы машин, стук лошадиных копыт, сирену парохода где-то на Темзе и жужжание  телефонных проводов под окном. Мэйби не заметила, как сразу же после кофе старые Валлингтоны исчезли в соседней комнате. Пол ушел еще раньше.
Оставши себя вдвоем с невестой, Артур подсел поближе и несколько минут молча наблюдал за ней.

- Ты больна, дорогая ... - сказал он нежно. - Это приключение так сразу не забудешь.

Она словно проснула себя - в который уж раз сегодня.

- Да ...

Ободренный тем, что Мэйби вступила в разговор, Гризли ласково обнял ее. Мэйби почувствовала, как трепещет этот человек, как дрожит его горячая рука, обнимая ее. И снова она вспомнила о другом мужчине, который прошлой ночью обнимал ее, только намного крепче, со спокойной силой, без чувственности. Мэйби отодвинула себя от жениха.

- Прости меня. Сегодня я хочу  побыть одна. Я очень устала. Ты ведь не сердишь себя, понимаешь меня?

Гризли встал и поцеловал ей руку.

- Понимаю, милая, ты очень и очень устала. Нужно пригласить врача - это ведь нешуточная история.

Госпожа Валлингтон проводила его до дверей, успокаивала, многократно извиняла себя за необъяснимое поведение Мэйби.

- Здесь нет ничего необъяснимого, - любезно сказал Артур. - События прошлой ночи потрясли ее.

Сразу же после ухода Гризли Мэйби удалила себя в комнату. Когда мать собрала себя поговорить с ней, дочь не ответила на стук и не открыла дверь.

(продолжение следует)
Страницы: [1] 2 3 ... 10
.