Автор Тема: Без прикола боюсь уверовать, нашел сильные логические доводы  (Прочитано 743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн November Rain

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Бог не поддается логике, Он сам эту логику создал, как и людей, и поэтому попросту вне её, нужно просто Верить в Него, как он и завещал нам через Священное Писание.

Как сказал митрополит Филарет: "если бы было даже написано что Иона проглотил кита.. все равно этому надо верить и ни о чем не спрашивать... "

Как сказал отец церкви Василий Великий, что "шестодневное сказание аллегорически не толкуется"... и настоящий верующий обязан "считать", что всему миру около 7 тыщ. лет (точнее даже не "считать", или, не дай бог - думать, а ОБЯЗАН - ВЕРИТЬ).

Начало и время существуют для человека, человек не может мыслить без них, поэтому Бог и не поддается логике, так так Бог вне времени и начала.


Какие есть ответы этому? Как можно опровергнуть?

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Крик в палате в сумашедшем доме: "Я наместник бога на Земле!!!" Крик из другой палаты:"Врет!! Я никого не назначал!!"
Сперва лечи чердак,а потом иди учится,болезный.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Я не отвечаю перед Богом за те сомнения, что зародились в моей душе, ибо сомнения эти — следствие того разума, который сам Он в меня вложил.

Джонатан Свифт

А вот серьёзно, мы живём в своём, логическом мире. Если бог вне логики, нельзя даже утверждать*, что он существует - обратное следует из той же логики. И уж понятно, что конкретные религии однозначно в пролёте.

_______________________________
*так называемая апофатика.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.