Автор Тема: Евангелион  (Прочитано 1443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smiledon

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
Евангелион
« : 29 Июль, 2010, 07:44:15 am »
Странно. Удивился, не увидев здесь подобной темы, поскольку некоторые на этом форуме аниме смотрят, а NGE – одно из самых известных аниме.

Если кто не знает, аниме -  японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, большая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей (определение с Википедий).
Ориентация многих аниме на подростковую и взрослую аудитории, о которой часто не осведомлены, служит источником  различных мифов об аниме в нашей стране. Например,  миф о промываний мозгов детям или научений их жестокости. (В действительности, аниме с жестокими сценами для детей и не предназначались).
Усугубляется это тем, что немногочисленные российские компаний, занимающиеся переводом и дубляжом аниме, также часто относят их к разряду детских мультиков и делают соответствующий дубляж, с огромадным количеством ошибок и упрощений (поэтому лучше пользоваться сторонними субтитрами).

Neon Genesis Evangelion (Евангелион нового поколения)- одно из самых известных и признанных аниме. Представляет сериал из 26 серий, вышедших в 95 году. Сериал посвящен скорее теме человеческих взаимоотношений, а не религий, однако в нём крайне необычно и экстраординарно используются религиозные символы.
Например, японские аниматоры крайне оригинально представляют себе ангелов.

Под конец съемок было сильно урезано финансирование, из-за чего две последний серий
получились довольно скромными, что многим не очень понравилось.  
Поэтому в 97 году был снят полнометражный аниме-фильм End of Evangelion,альтернатива последним двум сериям сериала.

Страница на world-art:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=32

Крупнейший русский фан-сайт, где можно найти сериал:
http://www.evangelion-not-end.ru/

Более подробное описание сериала, но со СПОЙЛЕРАМИ:
http://www.evangelion-not-end.ru/serial ... /about-nge

Описание ангелов в сериале(содержатся СПОЙЛЕРЫ):
http://www.evangelion-not-end.ru/serial/angels


Что вы думайте по-поводу этого творения японской анимационной мысли ?

P.S.
Не так давно начала выходить серия полнометражных аниме-фильмов Rebuild of Evangelion (Евангелион по-новому), однако это скорее красивый и яркий боевик по мотивам и ему не стоит уделять особого внимания,хотя можно посмотреть из-за эффектно переделанных боёв с ангелами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Smiledon »