Автор Тема: широкие ли взгляды атеистов? А в случае с транссексуалами?  (Прочитано 45459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Это больные люди, но при этом с их болезнью можно жить.
Жить можно с любой болезнью, вопрос в том, насколько полноценно и приятно.
он не станет им втирать что быть психбольным (геем или трансом) это хорошо и правильно.
Гомосексуализм не является психическим заболеванием.
Я также не считаю что им стоит разрешать вступать в брак с кем либо кроме другого транса с противоположной биологической половой принадлежностью, т.к. гей браки у нас запрещены.
Почему? Вообще-то, в Конституции запрещена дискриминация по половому признаку, так что наша Конституция как бы требует изменений в Семейном кодексе определения понятия "брак" и регистрацию однополых браков.
Вопрос же разрешения им усыновлять детей требует отдельного исследования. Если исследования покажут что дети, воспитываемые трансами, ничем не отличаются от таковых, воспитываемых не трансами, то пусть усыновляют. Также я отношусь и к усыновлению детей геями.
Есть вопрос, а как проводить исследования без детей, воспитанных однополыми парами?!

Склеено 24 Январь, 2018, 12:03:20 pm
Вообще я против распространения идеи о нетрадиционый ореинтации, так же как и про естественные (возрастное ограничение +18)
А почему с 18? В УК РФ -- с 16-ти. В Прибалтике -- с 15-ти. В Испании -- с 13-ти, до недавнего времени в Нидерландах -- с 12-ти. В Малазии (или Бирме, точно не помню) -- с 20-ти. В РИ было сначало с 13-ти, потом с 14/17-ти, к 19-му веку с 15/17-ти (д/м).
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
А разве трансы и геи - одно и то же? oO
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
В РИ было сначало с 13-ти, потом с 14/17-ти, к 19-му веку с 15/17-ти (д/м).
У А.С. Пушкина в его "Евгении Онегине" няня Филипьевна беседует с Татьяной и говорит, что выдали ее замуж в 13 лет, а муж её Миша был ее моложе...
Не мог Пушкин закона не знать в 1826 году. Цензура бы не пропустила.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
няня то - крепостная была...для скота и рабов - было совсем другое законодательство...это её в 13 лет замуж выдали...а могли бы и насмерть запороть...и - ничего бы её хозяевам не было...а уж во скока помещик своих крепостных женит - вообще под юрисдикцию не попадало...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
А почему с 18? В УК РФ -- с 16-ти. В Прибалтике -- с 15-ти. В Испании -- с 13-ти, до недавнего времени в Нидерландах -- с 12-ти. В Малазии (или Бирме, точно не помню) -- с 20-ти. В РИ было сначало с 13-ти, потом с 14/17-ти, к 19-му веку с 15/17-ти (д/м).


Потому как чревато будет в возрасте 40 лет, боком выйдет одним словом)

Нужно молодеж заинтересовать чем нибуть, наука в полне подойдет, одним словом дать пищу для ума, так называемо сублимация!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Потому как чревато будет в возрасте 40 лет, боком выйдет одним словом)
Очень мало до 40 в те времена доживали. Как в России так и в Европе.
Тот же Пушкин, говоря про Жуковского в его 46 лет (1829 год) считал его глубоким и древним стариком.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Потому как чревато будет в возрасте 40 лет, боком выйдет одним словом)
Очень мало до 40 в те времена доживали. Как в России так и в Европе.
Тот же Пушкин, говоря про Жуковского в его 46 лет (1829 год) считал его глубоким и древним стариком.

Так я не про прошлое, а про настоящие говорю!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Антиморис

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-1
У меня гендерная дисфория но я никогда не считал и не считаю это чем-то нормальным, это расстройство психики которое приводит к страданиям и утрате социальных контактов. Это неизлечимая болезнь и таких как я в идеале надо бы изолировать от общества для их же блага.

То, что тот, кто создал тему 7 лет назад тут так описал РАДУЖНО свою жизнь - не верьте.  Скорее всего он создал эту тему в редкие дни просвета тяжелейшей депрессии, по себе знаю. Я сам никому не говорил никогда о своей проблеме, но  о ней догадывались многие, и я так часто получал физически и морально, что сейчас живу почти в полной изоляции.

Как-то сидел я и мои одногруппники, они увидели тян и начали её обсуждать, а я возьми и брякни что у неё колготки с красивым рисунком или вроде того. Они враз замолчали и уставились на меня. Я не сразу сообразил, что сказал лишнего. И вот этот человек, ТС, всерьёз рассказывает о дружбе с женщинами, которые НЕ знают кто он такой ? Мужики в миг понимают всё, а женщины - нет ? Охохо.

Вера в Бога это отказ от самообмана. А трансы живут в самообмане. Хочешь стать женщиной - Бог, если он есть, единственная твоя надежда, только он это способен сделать. А бред про трансгуманизм противно слушать. Вот на что я не транс, но меня порой напрягает этот инфантильный мальчишеский трэш из комиксов.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
"У меня гендерная дисфория..."
Во времена Пушкина говорили на простом русском языке. "Гендерная дисфория" называлась "половая распущенность". И была двух видов: содомия и зоофилия. Но, Слава Боху, мы не в 18 веке живем. Поэтому курс гормонов (может - с поддержкой деприсанта) - и всё придет в норму. В конце концов, когда современные врачи идут на-поводу у шизиков, и - чисто физически - издеваются над телом, изменяя пол, то помимо хирургии, именно гормонами заканчивают "превращение" натурального мужика в якобы женщину и наоборот. Т.е. "заставляют" тело мужика не покрываться волосами на груди и разгоняют гинекомастию, например. А у женщины - наоборот, блокируют мастию и провоцируют волосатость по всему телу.
Бяда в том, что Природу не обманешь. И заканчивается всё это очень и очень плачевно.
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Я, лично, просто спокойно отворачиваюсь, как от язвы, к примеру. Брезглива.

Отношусь, как к болезни, наверное, да.

Воот алкашей сегодня выгнала с детской площадки - это да. Но ведь упирались, гаденыши. Уселись так привольно на солнышке, разложили на скамеечке свои бутылки, стаканы, закуску...
И еще орут, что я нарушаю их гражданские права.
Ну как так можно? Вышла погулять с малышкой на свою площадку во дворе.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!