Автор Тема: ГЕНОМ ЧЕЛОВЕКА  (Прочитано 12782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: ГЕНОМ ЧЕЛОВЕКА
« Ответ #40 : 21 Ноябрь, 2013, 20:24:02 pm »
Цитата: "Человек Божий"
Цитата: "kraus"
учёные бьются в разгадке ,как это за такой малый период времени,так быстро развилось днк,а пилум уже всё давно решил!брависимо!ай да атеисты!
что бы закрепить какие либо геномы нужно,мало того мощные мутации и быстрая эволюция,так их ещё надо закрепить, надо-чтобы все пересношались.
по всем подсчётам днк опережает время на несколько порядков.объяснить это никто не могёт.

объяснить - значит понять полностью. Учёные только учатся находить то, что внутри генома. Понять полностью - никогда.
не могут даже понять как разделились на мужской и женский род,не говоря уже об остальном.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: ГЕНОМ ЧЕЛОВЕКА
« Ответ #41 : 21 Ноябрь, 2013, 20:50:20 pm »
О Космосе сказано не просто так. Совсем недавно было доказано – молекула ДНК обойтись без него никак не может. Дело в том, что в молекуле присутствует большое количество атомов металла. По сути, ДНК представляет из себя антенну, снимающую с электромагнитного поля земли определённую закодированную информацию, поступающую из космоса.

 

Доказательством этому служат многочисленные опыты с молекулами ДНК. Если последняя находится в обычной среде, то и функционирует абсолютно нормально. Если же такую информационную модель поместить в замкнутый объём, не пропускающий или искажающий силовые линии электромагнитного поля, то молекула начинает терять свои функции, а её генетическое содержание нарушается и начинает выдавать неправильные параметры.

 

Любое живое существо, оплодотворённое в такой среде, родит нежизнеспособного мутанта, так как его генетический код даст сбой. Потерявшая источники регуляции молекула ДНК мутирует сама. Удивительно то, что после того, как разрушенную модель возвращают в нормальную среду обитания, она очень быстро восстанавливает свои свойства.

 

Немалый интерес вызывают и хромосомы. Обнаружено, что они генерируют свет. Причём это не обычный свет, а лазерный, когерентный свет. Казалось бы, что такая функция совсем ни к чему крошечному тельцу, но природа в своё время рассудила иначе. При помощи когерентного света хромосома считывает с ДНК в определённой последовательности строго ограниченные пласты информации. Иначе говоря, знакомится с инструкцией, в которой поэтапно расписаны все шаги по синтезу белков.

 

В последнее время уже ни для кого не секрет, что клетки обмениваются между собой информацией. Причём клетки, которые, скажем, находятся в коре головного мозга сразу же узнают о проблемах, возникших у клеток, распложенных где-нибудь в пяточной области ноги. Такие знания необходимы для саморегуляции всего организма. На любые локальные отклонения от нормы реагирует вся генетическая система и начинает борьбу за восстановление нормальных функций.

 

Клеток в теле того же человека сто триллионов. Чтобы все их оповестить, нужна совершеннейшая возможность передачи информации за бесконечно малый период времени, то есть мгновенно. Такое по силам только фотонам – квантам электромагнитного излучения. Они существуют вне временных рамок и не только способны переносить информацию, но и умеют обмениваться ею между собой. В межклеточных пространствах эти бесконечно маленькие частицы находятся в спутанном состоянии и одновременно ставят в известность весь организм об изменениях в любой его части.

 

Немаловажно отметить ещё одну поразительную способность молекулы ДНК. Если она какое-то время находится в определённом пространстве, а затем покидает его, то это пространство ещё долго будет вести себя так, как будто молекула в нем присутствует. ДНК оставляет невидимый, неосязаемый след – фантом это либо что-то другое: наука пока не знает ответа на этот вопрос. Известно только, что неизвестная сущность фиксируется в течении 40 дней, ровно столько, сколько по церковным канонам душа умершего человека остаётся на земле.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Человек Божий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-1
Re: ГЕНОМ ЧЕЛОВЕКА
« Ответ #42 : 22 Ноябрь, 2013, 09:31:53 am »
все просто : есть правда и ложь.
Есть Бог и есть сатана который лжёт. Если вы будете полностью уверены в истинности Бога, то поймёте, что это ваш единственный союзник. Он доказал свою любовь к нам в том, что послал Иисуса Христа стать жертвой вместо нас. Теперь наша часть - отдать ему грехи и злобу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия и атеизм имеют одно и тоже основание - человеческое. Религия говорит, что есть Бог, но всё поклонение ему сводится к правилам и обрядам, атеизм же напротив говорит, что Бога нет, но и в первом и во втором случае - это умозаключения. Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ.

Оффлайн konya18

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-2
Re: ГЕНОМ ЧЕЛОВЕКА
« Ответ #43 : 07 Февраль, 2015, 16:51:29 pm »
Цитата: "Pilum"
Не, Чиловик, объясните мне это - почему ЕРВ у человека и шимпанзе совпадают.
Со своих типа-позиций и без тех экивоков и демагогий, которые там уже опровергнуты. Что значит - надо посмореть и посмореть - внимательно.

Раз уж тут тема про "ГЕНОМ ЧЕЛОВЕКА"...

Жизнь возникла согласно т эволюции 3 700 000 000 лет назад а человек ~600 000 лет значит общие предки были с обезьянами 3100 000 000 лет !!! То есть подсчетав (3700000000/ 600000) общие предки были дольше в 6166 раз чем не были и накопится совпадающие ЕРВ(следы эретровирусных инфекций в геноме) должны в 6166 раз больше чем не совпадающие ! а их только 16 из 98000 !!! они не только не совпадают в 6166 раз чаще а наоборот не совпадают (98000 ЕРВ/16 ЕРВ) в 6125 раз больше !!!!!!!!!!  Вывод вероятность того что у обезьяны и человека был общий предок согласно фактам о ЕРВ равна   (6166х6125) 1 к 37 766 750 просто абсурд !!! Общих предков у человека с обезьяной не было  !!! что соответствует креацеонистской теории о сотворении !!! Таким образом факты о ЕРВ ставят окончательный крест на теории эволюции )))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн konya18

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-2
Re: ГЕНОМ ЧЕЛОВЕКА
« Ответ #44 : 07 Февраль, 2015, 17:21:41 pm »
Математика наука точная Вероятность возникновения самой простой клетки (необходимой для эволюции) в идеальных условиях по расчетам молекулярного биофизика Харольда Моровича  составляет 10 в-100 000 000 000 степени ! Сразу скажем, что неважно, стоит ли в показателе степени -40 или -40000: и то и другое на практике есть чистый ноль.  В сравнении число атомов во вселенной оценивается «всего лишь» в 10 в 80 степени а тут 10 в -100 000 000 000 степени вероятность потерявшая всякий смысл. Рассуждая об этой цифре честный человек признает факт создателя


PS Не надо только говорить о полимерах ,химической доклеточной эволюции , о всяких там  вирусах и тд надоело
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shiva

  • Moderator
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ГЕНОМ ЧЕЛОВЕКА
« Ответ #45 : 09 Февраль, 2015, 07:45:31 am »
Методикой расчета не поделитесь?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн konya18

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-2
Re: ГЕНОМ ЧЕЛОВЕКА
« Ответ #46 : 14 Февраль, 2015, 18:19:11 pm »
Цитата: "Shiva"
Методикой расчета не поделитесь?
Методика проста Считаем варианты комбинации молекул при которых получается жизнеспособная клетка и варианты при которых таковая не получается и сопоставляем В остальном берите мощный компьютер и проверяйте Добавлю что все молекулы должны быть в нужное время в нужном месте что еще усложняет задачу образования клетки и еще к малой вероятонсти образования клетки добавить известные науке " тонкие настройки вселенной " то же с запредельно малой вероятностью и все это надо переумножить Получится просто жуть для сторонников атеизма Если вы не ждете по утрам перед своим домом новый автомобиль собравшийся случайно за ночь , то в связи с тем что с клеткой все гораздо серьезнее с атеизмом надо завязывать )
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн konya18

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-2
Re: ГЕНОМ ЧЕЛОВЕКА
« Ответ #47 : 14 Февраль, 2015, 18:48:24 pm »
Цитата: "Android"
Цитата: "Человек Божий"
и в конце концов буквы упадут именно так, что можно будет прочитать:
Классический вариант этого примера, это если посадить массу обезьян за пишущие машинки, чтобы она стучала по клавишам, то через определенное время они напечатают полное собрание сочинений Шекспира. И вот буквально позавчера по каналу "Техно" шла передача "Чудеса бесконечности". Передача про математику и теорию вероятности. И вот там затронули этот пример. Запустили на компьютере программу, которая рандомно подбирала буквы и сравнивала их с текстами Шекспира. При совпадении, продолжала подбирать дальше. Через 6 часов работы получилась одна фраза из произведения Шекспира. Прокомментировали, что при скорости клацанья по клавиатуре 1 зн/сек, обезьяне на это понадобится 2 года. А теперь представьте, что получится, когда этим делом займутся несчетное число обезьян и миллиарды лет им на это занятие?
Я протестую !!! Все живые организмы это комплексные системы !!! И такое лукавое условие как " При совпадении начинала подбирать дальше " неприемлемы ! Зачем нужен человек без печени или головы Зачем крылья без мышечной системы или специфического скелета или дыхательного аппарата и тд и тп БЕЗ СУЩЕСТВОВАНИЯ СИСТЕМ В КОМПЛЕКСЕ НЕТ И ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ ДЛЯ ВАШЕЙ "ЭВОЛЮЦИИ" ТАКОЙ МАТЕРИАЛ НЕ ЗАКРЕПЛЯЕТСЯ "ЭВОЛЮЦИЕЙ " а в этой дренной передачке кто то взял и придумал лукавое условие что можно закреплять все совпадения Ну так обманывайтесь такими передачками Действительность только иная или весь текст Шекспира или ничего !!! Без этого подтасованного условия миллиарды обезьян за миллиарды лет не напечатают ни строчки !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shiva

  • Moderator
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ГЕНОМ ЧЕЛОВЕКА
« Ответ #48 : 15 Февраль, 2015, 10:03:27 am »
Цитата: "konya18"
Цитата: "Shiva"
Методикой расчета не поделитесь?
Методика проста Считаем варианты комбинации молекул при которых получается жизнеспособная клетка и варианты при которых таковая не получается и сопоставляем В остальном берите мощный компьютер и проверяйте Добавлю что все молекулы должны быть в нужное время в нужном месте что еще усложняет задачу образования клетки и еще к малой вероятонсти образования клетки добавить известные науке " тонкие настройки вселенной " то же с запредельно малой вероятностью и все это надо переумножить Получится просто жуть для сторонников атеизма Если вы не ждете по утрам перед своим домом новый автомобиль собравшийся случайно за ночь , то в связи с тем что с клеткой все гораздо серьезнее с атеизмом надо завязывать )
Т.о. - чисто механический перебор вариантов. Молекулы - это такие кубики, которые можно складывать в произвольном порядке. Ясно.
 Хотите задачку? Какова вероятность, что N-е кол-во молекул углерода примет форму графита? А угля? А алмаза? Один к трем в каждом варианте, при вашем подходе, не так ли? Вопрос: а почему мы не наблюдаем именно такого соотношения в природе? Почему на Земле не поровну алмазов, графита и угля?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: ГЕНОМ ЧЕЛОВЕКА
« Ответ #49 : 17 Февраль, 2015, 19:13:53 pm »
Цитата: "konya18"
Я протестую !!! Все живые организмы это комплексные системы !!! И такое лукавое условие как " При совпадении начинала подбирать дальше " неприемлемы ! ... Действительность только иная или весь текст Шекспира или ничего !!! Без этого подтасованного условия миллиарды обезьян за миллиарды лет не напечатают ни строчки !
Да протестуйте сколько хотите, от ваших протестов реальность не почешется даже. :D И названное условие "подтасовано" непосредственно этой реальностью, а не ее наблюдателями. Впрочем обитателям вымышленных реальностей, вроде Вас, свойства и закономерности объективной реальности неизвестны. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen