Автор Тема: Религия АТЕИЗМ как одна из многих псевдорелигий мира.  (Прочитано 24070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Человек Божий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-1
Псевдорелигий много. Буддизм, атеизм, коммунизм, и всякий другой изм.
Вообще, отношения с Живым Богом называются живыми отношениями ( как друг со своим другом). А Религия - это отношения с "мёртвым" или несуществующим (виртуальным) богом, то есть вымышленные отношения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия и атеизм имеют одно и тоже основание - человеческое. Религия говорит, что есть Бог, но всё поклонение ему сводится к правилам и обрядам, атеизм же напротив говорит, что Бога нет, но и в первом и во втором случае - это умозаключения. Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Человек, Вашу темку выпилили.Но Вы надеюсь успели познакомиться с разоблачением бреда ап. Петра по поводу парусии?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Человек Божий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Pasha"
Человек, Вашу темку выпилили.Но Вы надеюсь успели познакомиться с разоблачением бреда ап. Петра по поводу парусии?

на понятном мне русском языке, постарайтесь изложить то, что собираетесь спросить, я не понял вашего вопроса.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия и атеизм имеют одно и тоже основание - человеческое. Религия говорит, что есть Бог, но всё поклонение ему сводится к правилам и обрядам, атеизм же напротив говорит, что Бога нет, но и в первом и во втором случае - это умозаключения. Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Человек Божий"
на понятном мне русском языке, постарайтесь изложить то, что собираетесь спросить, я не понял вашего вопроса.


 Вас в гугле забанили? Надо понимать простейшие теологические термины , коль решили тут спорить.Вам давали статью о парусии читать, но Вы не соизволили даже прочесть и осмыслить название оказывается.
 И этот человек думает, что может чему-то научить атеистов...

Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ

 Это Вы от какого идиота услышали, что доверие-это "настоящее" и хорошо? Или сами придумали?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Человек Божий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-1
Паша, идиотизм - это термин ( заболевание.). Вы употребляете его не по назначению. Шутку про гугл оценил. Читать всё, что вы предлагаете мне прочесть - не буду. Я имею своё мнение о нужности той или иной литературы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия и атеизм имеют одно и тоже основание - человеческое. Религия говорит, что есть Бог, но всё поклонение ему сводится к правилам и обрядам, атеизм же напротив говорит, что Бога нет, но и в первом и во втором случае - это умозаключения. Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ.

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Человек Божий"
Паша, идиотизм - это термин ( заболевание.)
Термин, обозначающий заболевание, не "идиотизм", а "идиотия".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Человек Божий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Pantheist"
Цитата: "Человек Божий"
Паша, идиотизм - это термин ( заболевание.)
Термин, обозначающий заболевание, не "идиотизм", а "идиотия".

ну вот, теперь самый точный термин озвучен.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия и атеизм имеют одно и тоже основание - человеческое. Религия говорит, что есть Бог, но всё поклонение ему сводится к правилам и обрядам, атеизм же напротив говорит, что Бога нет, но и в первом и во втором случае - это умозаключения. Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Человек Божий"
Паша, идиотизм - это термин ( заболевание.). Вы употребляете его не по назначению.

В обиходе

В обиходе используется термин «идиотизм», обычно обозначающий лёгкую степень идиотии либо какие-то её отдельные признаки. Известный (хотя и неоднозначный) пример «обиходного идиота» — солдат Швейк.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B8%D1%8F

Цитата: "Человек Божий"
Шутку про гугл оценил.

"шутке" уже сто лет в обед

Цитата: "Человек Божий"
Читать всё, что вы предлагаете мне прочесть - не буду. Я имею своё мнение о нужности той или иной литературы.

 Печально, что Ваше "мнение" столь неизбирательно. Всякое враньё и глупости читаете-типа литература из православной торговой точки - про ИНН-ы, микро-чипы и проч. бред.А научные статьи в той сфере, где Вам критически не хватает знаний и которые бы возможно даже до Вашего слепого разума рано или поздно дошли и вызвали в итоге просветление-ни в какую.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Android

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 834
  • Репутация: +2/-5
Цитата: "Человек Божий"
Псевдорелигий много. Буддизм, атеизм, коммунизм, и всякий другой изм.
Вообще, отношения с Живым Богом называются живыми отношениями ( как друг со своим другом). А Религия - это отношения с "мёртвым" или несуществующим (виртуальным) богом, то есть вымышленные отношения.
Спасибо! Теперь понятно. Ваша вера либо диагноз, либо одно из новомодных религиозных увлечений авраамистской направленности.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Человек Божий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-1
да как хотите так и назовите.  Я верю в то, что примерно 2000 лет назад распяли на кресте человека, который взял на себя мой грех ( все грехи), и болезни и проклятия. НО моя вера - это не просто декларация, это жизнь. Так, что можете меня называть как вам угодно, я знаю в Кого верю, и придёт момент, когда и вы Его увидите, и восплачете...т.к. ваши грехи останутся с вами, вы не захотели признать Его Господином и жить по Его заповедям.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия и атеизм имеют одно и тоже основание - человеческое. Религия говорит, что есть Бог, но всё поклонение ему сводится к правилам и обрядам, атеизм же напротив говорит, что Бога нет, но и в первом и во втором случае - это умозаключения. Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ.