Автор Тема: Иисус Христос - покровитель коррупции, другие тяжкие грехи  (Прочитано 7214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svet

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Иисус Христос – покровитель коррупции, другие тяжкие грехи

         Грех стратегический. Внесение в религию ложных элементов веры (не имеющих отношения к Истине Бога) обеспечило в перспективе для христиан в Римской империи статус государственной религии, который способствовал быстрому росту их рядов, но сбил их с дороги к Богу. Об одном таком лживом элементе я уже писал в брошюре «Бог и Иисус Христос», Изд. 3. Это слова Иисуса Христа во время расследования у Понтия Пилата: «ты не имел бы надо Мной никакой власти, если бы не было дано тебе свыше» (Ин, 19:11). Утверждение о том, что власть дается свыше, то есть от Бога, является грубейшей стратегической ошибкой.
         Я считаю, что даже пророк не сказал бы вышеназванных слов, а не то, что Бог. Как правильно сказал бы пророк: «ты не имел бы надо Мной никакой власти, если бы власть над плотью не допускалась свыше». Власть над плотью допускается свыше, – вот Истинное выражение, которое подтверждает Бог. Ответим на вопрос: кому дается власть на Земле от Бога? Ответ очевиден и не раз подтвержден в Библии – только пророкам, которые избираются Богом и имеют от него знамения. Да и то пророки получают эту власть после того, как сдают определенный экзамен перед Господом Богом, то есть, достигнут высокого уровня совершенства в знаниях и духовном развитии.
         От кого получают власть короли, императоры, цари, президенты, депутаты? Они получают власть от грешных людей и сами являются грешными людьми. На кого гневается Бог и говорит: «Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения, чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот. И что вы будете делать в день посещения, когда придет гибель издалека? К кому прибегнете за помощью? И где оставите богатство ваше?» (Исайя, 10:1-3). Разве говорят эти слова, что власть начальникам дана свыше и они являются Божьими служителями? Нет, не говорят, скорее наоборот, всех людей, кто служит богатству, деньгам Творец относит к падшим душам, преклоняющимся перед Сатаной. Поэтому, если вышеназванное выражение принадлежит Иисусу Христу, то для праведника допускаются грубые ошибки. Разумеется, ни пророк, ни тем более Бог не мог столь грубо ошибиться на простом вопросе.
         Что касается души, то Творец дал человеку право добровольного выбора, кому подчинять свою душу: власти Сатаны или власти Бога. Соответственно, кому люди начинают добровольно служить: деньгам или Богу, той власти они и подчиняют свою душу. Яркий пример тому – смерть Иисуса Христа. Разве властвовали Понтий Пилат и первосвященники над душой Иисуса? Нет, не властвовали. Их власть распространялась только на плоть. Поэтому Иисус перед казнью Его плоти, противореча сам себе, молился не на «Божьего служителя» Понтия Пилата, а отдавал власть над своей душой Богу в молитве: «Отче Мой! Если возможно, да минует Меня чаша сия: впрочем не как Я хочу, но как Ты» (Матфей, 26:39).

         Грех тяжелый. Возьмем противоречащее Богу ложное выражение Иисуса Христа «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерой мерите, такою и вам будут мерить» (Матфей, 7:1-3). Частенько я слышу это выражение от христианских проповедников и обычных верующих, но, произнося эти слова, они через две-три минуты начинают выносить свои суждения по вопросам, превышающим меру и уровень их ответственности. Это значит, неточное выражение Иисуса вводит верующих в заблуждение, до них не доходит смысловая нагрузка этих слов.
         Иметь суждение и судить – это обязанность человека перед Богом, так как Творец поставил эту задачу перед людьми (Бытие, 2:19) и её не может отменить никто, тем более праведник Иисус. Поэтому изложу свою мысль в следующем виде: «Судите в меру своей компетенции и ответственности, но помните, что за суд сверх этой меры – за то судимы будете». И хотя многие догадались, что я имею в виду, говоря о суде сверх меры, но ниже мы разберем ряд конкретных примеров, так как неясности в этом вопросе быть не должно.
         Пример неправильного религиозного суда, когда при прямом участии Кальвина, настоявшем на сожжении Мигеля Сервета за его религиозное убеждение, необходимо специально разобрать. Мигель Сервет привел доказательства из Библии, что Иисус Христос Богом не является. Кальвин в личной дискуссии с Серветом не смог опровергнуть его доводы. Тогда, придя в бешенство, он потребовал сжечь М. Сервета. Допустимо ли, чтобы люди наказывали друг друга за то, что другой не имеет твоих религиозных убеждений или не имеет никаких? Недопустимо, так как это суд сверх меры компетенции человека. Души тех верующих и атеистов, которые расправлялись со своими религиозными оппонентами недопустимыми методами (высылка, заточение в монастыре, тюрьме, убийство, ложные и бездоказательные обвинения, оскорбления), будут направлены на самое дно ада.

         Иисус Христос – покровитель коррупции. Давайте разберём притчу о грешнице: «И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром. Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница. Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель. Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят, но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его? Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил. И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отёрла; ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги; ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги. А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит. Ей же сказал: прощаются тебе грехи».  (Лука, 7:36-48).
Разве Иисус не показывает пример для начальствующих и коррупционеров, как нужно относится к подношениям? Тот многогрешник, кто хорошо «подмажет» начальствующему, тому грехи многие простятся, так как он «возлюбил много» и верой к начальнику воспылал, а кто малогрешен и не «подмазывает» власти, «тот мало любит», ему и малые грехи не все простятся. Иначе говоря, законы Бога нарушай, но «отмазку» давай и тебе будет зачтена и вера, и любовь к Иисусу, и грехи простит.  Вот так без всякого стеснения прямым текстом Иисус вымогает взятку у фарисея – не будет много делиться с Иисусом, не видать ему ни прощения малых грехов, ни Царствия Божьего. Как видите, Иисуса легко купили за взятку и сделали его слепым, о чем Бог предупреждал: «Даров не принимай, ибо дары слепыми делают зрячих и превращают дело правых (в неправое – авт.)» (Исход, 23:8).
Прямо противоположно отношение к показным подношениям, лести у Бога: «Который не смотрит на лица и не берёт даров» (Втор, 10:17), «Горе тем, … которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного!»  (Исаия, 5:23). Господь учит народ еврейский: «поставь себе судей и надзирателей по коленам твоим, чтоб они судили народ судом праведным; не извращай закона, не смотри на лица и не бери даров» (Втор, 16:18-19). Горе Иисусу, который за подарки, оправдал виновную, не имея для оправданий грешников никаких полномочий ни от иудеев, ни от Бога.

Очередное оскорбление Бога Иисусом: «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Матфей, 6:14-15). Разберем это выражение Иисуса с точки зрения науки логики.
Первое. Мы видим, что Иисус Христос ратует за то, чтобы люди прощали другим грехи: грабежи, обманы, убийства, и т.п. То есть если вас обманули, то вы простили и сами ограбили того, кто подвернется под руку. Но если вас убили, то последней вашей мыслью должно быть прощение того, кто вас убил. Этот призыв к прощению грехов ведёт к беззаконию в обществе и является преступлением Иисуса против заповедей-законов Творца, в которых Бог не призывает прощать грешников, а говорит о необходимости судить их по Божьим законам (см. напр. Исход, 21-23).  
Второе. Но так как Иисусу этого греха против Бога показалось мало, то он оскорбил Творца, поставив Его в подчиненное, рабское положение от людей. То есть Бог, по мнению Иисуса, должен, обязан выполнять решения людей: в первом случае всеобщей анархии и беззакония (по подобию Содома и Гоморра)  – это простить грехи людям и не судить их души, во втором случае – не прощать.
Разве дает Бог право грешным людям решать, судить Ему или не судить? Нет, не дает: «Если не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих, и если призрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, - то Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, …» (Левит, 26:14-16).
Вот так в очередной раз Иисус унизил Бога, предложил отвергнуть Его законы, предписал Ему действовать в зависимости от решения согрешивших людей и поставил себя и христиан выше Творца.

Очередной тяжкий грех Иисуса. Иисус Христос смело опровергает заповеди Бога. Когда к нему обратились с просьбой ученики: «Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие. Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими. Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия» (Лука, 9:59-62). Разве Иисус не знал заповедь Бога: «Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исход, 20:12). Прекрасно знал!, но поступает наоборот, принимая антибожеское решение. Похоронить того, кто тебя родил независимо от их веры или неверия (атеизма), разве не является частью посмертного почитания своих родителей? А содержать в чистоте могилу? Похоронить человека - это общечеловеческий долг даже для чужих людей, если у умершего по каким-то причинам нет родственников или они не могут этого сделать. Или у Иисуса Христа провалы в памяти не только по поводу заповеди Бога, но и то, что его самого поили, кормили, одевали, давали возможность учиться родители, которых он, повзрослев и поумнев, обязан почитать, даже если они плохо, по его мнению, исполняют законы-заповеди Творца.
Как видим, Иисус Христос постоянно опровергая заповеди, законы Бога Истинного, по сути, стал Его противником. Христианство, основанное на грубейших ошибках Иисуса Христа, ложных вымыслах апостолов, начисто зачеркивает технологию по развитию человечества  данную в Ветхом Завете Творцом, направляет души христиан кривой дорогой в ад. Фактически Сатана увидел, что с его работой по испытанию душ прекрасно справляются ложный бог Иисус Христос с учениками-апостолами и последователи церковнослужители, проповедники. Не удивлюсь, если Сатана удалился на заслуженный отдых персонального пенсионера, как первый создатель технологий по испытанию душ.
Послесловие. Приглашал на форум православного кандидата богословских наук, чтобы он своими доводами, доказательствами попытался опровергнуть мои доводы, но не вижу его. Но лично получил от него по эл. почте одну фразу, где он меня интеллигентно назвал «новый гура».
Профессор, дбн Осипов АИ назвал шесть «объективных причин истинности христианства» (Запись из ТВ выступления Осипова передал мне мусульманин). Не буду останавливаться на всём бездоказательном бреде профессора, остановлюсь на пункте три: «Идея боговоплощения: и человек и бог». Не является ли бредом мысль профессора, что Бог воплотился в Иисуса, чтобы опровергнуть свои заповеди-законы и оскорбить самого Себя!?
Отрывки из книги В Сентябова «Богократия. Священная наука. Часть 1-3»
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Ваше вероисповедание?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн VLV-Master

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Автор книги в корне заблуждается по поводу Иисуса Христа и Его учения. Начну по порядку.
Заблуждение первое - грех стратегический.
В выражении «ты не имел бы надо Мной никакой власти, если бы не было дано тебе свыше» имеется ввиду не то, что власть в какой-либо стране дается свыше, а в том, что Иисусу, еще до Его рождения, было предназначено пострадать при Понтие Пилате.

Заблуждение второе - Иисус Христос – покровитель коррупции.

В вышеприведенной притче все сказано в переносном, иносказательном смысле. Взаимодатель - это Иисус, а два грешника это человечество, женщина - это грешная душа.
Поэтому смысл получается такой: Бог каждому дает жизнь, поэтому как бы Он дает её нам взаймы. И верующим в Христа простятся грехи, независимо от величины греха, но больше простится тому, кто будет не только соблюдать заповеди и верить, но научится любви: как к Богу, так и к ближнему своему. А женщина - это образ осознающего и кающегося в грехах человека, который от всей души верит и любит Христа. Вот таких, "нищих духом", и прощает Бог. И в притче не говорится о взятках и коррупции. А на счет полномочия прощать - эту власть Иисус получил от Бога, ведь сказано: "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Моё благоволение; Его слушайте"

Заблуждение третье - очередное оскорбление Бога Иисусом

Очевидно из рассуждений автора он не понял самое главное в заповеди: «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших». Разве Иисус дополнил, что мы можем убивать и грабить? Нет! Но автор превратно поняли заповедь! Здесь имеется ввиду, что все мы грешны, поэтому глупо судить других. Потому что есть Судия Праведный, Бог! Как говорил Иисус: "Отдавайте кесарево кесарю, а Божие - Богу.

Заблуждение четвертое - очередной тяжкий грех Иисуса. И

«Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие. Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими. Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия». Здесь имеется ввиду, что нужно оставлять свои грехи и следовать за Христом, не озираясь назад, в прошлое, а не то, что не надо почитать отца и мать.

P.S. Люди, поймите одно - Бог есть, был и будет вечно. Осознайте, что Иисус есть Сын Божий и Спаситель всего человечества. Но Он также есть Слово Божие, ставшее плотью, который умер за нас и воскрес для нас, и ранами Его мы исцелились
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Православный Пекарь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-1
вот же штука,второй день сижу на форуме,все человеческие грехи и страсти богу приписывают,и обвиняют в этом его,а грешат сами,и не видят этого,я уж не говорю о космического масштаба глупости-когда бога обвиняют в делах,о гнусности которых не стоит и говорить,очень неприятно такие обвинения в адрес бога читать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я одеваю свой плащ,и чёрную шляпу...[size=150][/size]

Оффлайн svet

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Православный Пекарь"
вот же штука,второй день сижу на форуме,все человеческие грехи и страсти богу приписывают,и обвиняют в этом его,а грешат сами,и не видят этого,я уж не говорю о космического масштаба глупости-когда бога обвиняют в делах,о гнусности которых не стоит и говорить,очень неприятно такие обвинения в адрес бога читать.

Какому Богу? Есть ложный, вымышленный "бог" Иисус и Истинный Бог. Надо с умом читать и анализировать текст Ветхого Завета и Евангелия. Кому неприятнее читать и слышать: вам или Богу Истинному, который ясно назвал Иисуса "Праведником, Рабом" Моим? (Исаия, 53). Мне противно слушать и читать христианскую ложь, которую я убедительно с помощью науки логики и доказательств от Бога Истинного раскрываю. Подробнее смотрите на сайте http://www.godocracy.ru в меню НОВОСТИ (тема "Как апостол Иоанн Богослов обманул христиан"), АПОСТОЛЫ и САТАНА (тема "Апостолы научно доказали - христианская религия ложная"), ФАРАОН и ИИСУС (тема "Фараон Эхнатон опровергает "богодухновенность" Евангелия"), а также меню СВЯЩЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (тема "Бог научно доказал - дух христиан будет в аду").
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Человек Божий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-1
Иногда что бы найти чёрную кошку в чёрной комнате нужно задаться вопросом, а была ли кошка ? Люди которые говорят о Иисусе Христе как о своём знакомом и утверждают всякие гадости просто наполнены этой гадостью.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия и атеизм имеют одно и тоже основание - человеческое. Религия говорит, что есть Бог, но всё поклонение ему сводится к правилам и обрядам, атеизм же напротив говорит, что Бога нет, но и в первом и во втором случае - это умозаключения. Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ.

Оффлайн Неоантроп

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Человек Божий"
Иногда что бы найти чёрную кошку в чёрной комнате нужно задаться вопросом, а была ли кошка ? Люди которые говорят о Иисусе Христе как о своём знакомом и утверждают всякие гадости просто наполнены этой гадостью.

Лучше быть наполненным своим дерьмом, а не чужим, в данном случае Христовым.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Воля и разум!

Оффлайн Неоантроп

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Pasha"
Ваше вероисповедание?

Есть на форуме атеисты, есть верующие, а есть "потрындеть зашёл". Последние ни в чём не признаются.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Воля и разум!

Оффлайн svet

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Человек Божий: "Люди которые говорят о Иисусе Христе как о своём знакомом и утверждают всякие гадости просто наполнены этой гадостью".

Если вы утверждаете, что конкретные цитаты из Евангелия являются "гадостями", то я жалею христиан, которые наполнились этой гадостью, а значит никто из вас не является Божьими людьми. Обычно слуги Сатаны, которые уверовали в лож о "боге" Иисусе называют себя громко "Божьими людьми", но у них нет доказательств этого или их доказательства лживы, они тщательно по сатанински скрывают свои фамилии, принадлежность к определенной церкви  (см. мои доказательства лживости христианской религии, которая извращает технологию развития человечества, данную Богом в Ветхом Завете).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Православный Пекарь"
вот же штука,второй день сижу на форуме,все человеческие грехи и страсти богу приписывают,и обвиняют в этом его,а грешат сами,и не видят этого,я уж не говорю о космического масштаба глупости-когда бога обвиняют в делах,о гнусности которых не стоит и говорить,очень неприятно такие обвинения в адрес бога читать.
Дык это .... не читай  :lol:  :lol:  :lol:
Вроде тут принудиловки нет!
А потешаться над выдуманным персонажем, что тут такого!
Анекдот про чукчу должен обижать сильнее.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.