Автор Тема: Новый перевод библии  (Прочитано 13188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Новый перевод библии
« Ответ #50 : 14 Декабрь, 2013, 15:09:21 pm »
Цитата: "Интересующийся"
Пару дней назад Вы здесь писали, что чресла - это бёдра и поясница. И это ж слово не из церковнославянского, а из русского синодального перевода, который наиболее распространён ныне среди русскоязычного населения и проповедники в церквах чаще всего именно из него цитируют. Притом, это ж не какие-нибудь "паки-паки", что некоторые переводчики ныне переводят "хухры-мухры", а что-то человеческое. Чего ж ему доныне нет аналогов в современном русском языке?

 В древности значит не разделяли бёдра и поясницу-какое слово в совр. русском языке означает одновременно и то, и то?
 А в СП много слов оставили на ЦС.

Цитата: "Интересующийся"
И как скоро ко мне дожно придти такое понимание написанного в Библии, чтобы и я, подражая В. Сарвасу, мог учить всех, кому как жить и что делать на свете и пророчествовать, что кого ожидает в будущем?

 Я думаю подражание Сарвасу не имеет ничего общего с пониманием текста.
 

Цитата: "Интересующийся"
http://www.sarvas.de/index.php/2010-07-11-10-48-12

ага, всё ясно:

http://www.sarvas.de/index.php/typography-mainmenu-44

Цитата: "Интересующийся"
Да не стращайте. Много Вам известно таких проповедников, которые привлекались бы ныне по этой статье? Я лично только об одном Сандее Аделадже знаю, что на него заведено уголовное дело и ему инкриминируют мошенничество в особо крупных масштабах. Но он поступил так, как тот типчик из песни В. Токарева, что пригласил пару видных адвокатов, которые за деньги черта даже могут оправдать и уже несколько лет успешно отбивается от всех атак преследующих его бывших членов его церкви, заваливших суды исками, ибо он их крупно надул, - на десятки и сотни тысяч долларов развёл, а многие и квартир своих лишились, ибо заложили их в банке, чтобы на кредитные деньги сыграть с ним в "Поле чудес".

 увы, закон несовершенен , тут во многом дело совести...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Новый перевод библии
« Ответ #51 : 14 Декабрь, 2013, 15:59:25 pm »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Интересующийся"
Благодаря этому сайту, я узнал, что есть некий В. Сарвас
кто это?
Он ещё известен под ником Яспис.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Новый перевод библии
« Ответ #52 : 16 Декабрь, 2013, 16:52:14 pm »
Pasha:
 В древности значит не разделяли бёдра и поясницу-какое слово в совр. русском языке означает одновременно и то, и то?
 А в СП много слов оставили на ЦС.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я такого слова не знаю. Но отдельно бёдра в сильнодальнем переводе древних текстов тоже упоминаются. А что такое "аллилуя" Вы, часом, не знаете? А то некоторые  пытаются меня убедить, что на современный русский это переводится, как "трали-вали".
======================================================================================================================================
Pasha:
Я думаю подражание Сарвасу не имеет ничего общего с пониманием текста.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Думаете, Сарвас не понимает того текста, который цитирует? Тогда кому ж из известных Вам проповедников, на Ваш взгляд, лучше подражать? В своё время Павел рекомендовал: "подражайте, братва, мне" и наблюдать за деятельностью своих бижайших помощников советовал.  А Вы кого из современных проповедников почитаете достойными того, чтобы брать с них пример?
======================================================================================================================================
Pasha:
"ага, всё ясно:
http://www.sarvas.de/index.php/typography-mainmenu-44"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что Вам ясно? Что у В. Сарваса очень скромные запросы, что он пропагандирует учение, согласно которому он претендует всего лишь только на добровольно отдаваемые ему сынами десятины, а не поступает так, как многие другие, алчные к чужим деньгам проповедники, которые, рассказывая о том, какое небо голубое, предлагают всем слышавшим поучаствовать в финансировании своей благой вести, пообещав всем своим финансовым донорам сказочную прибыль? Да ещё и не стесняются приправлять свои хитроспетенные байки словами святого апостола "кто скупо сеет, тот скупо и пожнёт", побуждая поверивших рискнуть сделать крупные ставки в игре на деньги под названием "Святое благовествование", которую они пропагандируют?
======================================================================================================================================   Pasha:
 "увы, закон несовершенен , тут во многом дело совести..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это человеческиие законы несовершенны, поэтому они постоянно меняются, дописываются-переписываются, поправки всякие в них вносятся и отмены прежних постановлений бывают. А Закон Божий, как написано в слове божьем Библии, совершен, так что, как говорил любимый шеф одного из известных киногероев, "куй железо не отходя от кассы". Чего ж упускать момент, если с руки чтя Уголовный кодекс, жить от баговествования?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Новый перевод библии
« Ответ #53 : 16 Декабрь, 2013, 17:19:07 pm »
Цитата: "Интересующийся"
Думаете, Сарвас не понимает того текста, который цитирует?

 Возможно и не понимает,  а возможно понимает, но врёт.Вообще я его тексты не разбирал, но наверняка это большая бредятина.Мне даже такое вообще  не интересно практически-я ведь знаю о куче лжи в официальных и более разумных конфессиях, что уж разбирать какого-то сектанта-мошенника.
 
Цитата: "Интересующийся"
Тогда кому ж из известных Вам проповедников, на Ваш взгляд, лучше подражать? В своё время Павел рекомендовал: "подражайте, братва, мне" и наблюдать за деятельностью своих бижайших помощников советовал.  А Вы кого из современных проповедников почитаете достойными того, чтобы брать с них пример?

Никого.Подражать лучше порядочным людям,  а узнавать правду о религии у светских учёных.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Новый перевод библии
« Ответ #54 : 16 Декабрь, 2013, 20:57:01 pm »
Pasha:
 "Возможно и не понимает,  а возможно понимает, но врёт.Вообще я его тексты не разбирал, но наверняка это большая бредятина.Мне даже такое вообще  не интересно практически-я ведь знаю о куче лжи в официальных и более разумных конфессиях, что уж разбирать какого-то сектанта-мошенника."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А какие из официальных конфессий наиболее разумные, хоть там и кучи лжи водятся, вопреки наставлению апостолов "отвергнувши всякую ложь, говорите истину друг другу"? И как Вы узнали, что В. Сарвас - это сектант-мошенник, если даже не разбирали его труды, а только заранее предположили, что это большая бредятина?
=====================================================================================================================================
Pasha:
"Никого.Подражать лучше порядочным людям,  а узнавать правду о религии у светских учёных."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А что, разве среди известных ныне религиозных деятелей нет порядочных людей, которые старались бы во всём и со всеми поступать бесхитростно, честно и справедливо? И разве религиозные люди не знают правды о той религии, которую они исповедуют, или же, зная её, станут хитрить и умышленно врать тем, кто попытается узнать у них правду о том, во что они верят, на что надеются, что полюбляют делать ради той религии, которую избрали, поэтому лучше к светским учёным-религиеведам обращаться?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Новый перевод библии
« Ответ #55 : 17 Декабрь, 2013, 14:28:00 pm »
Цитата: "Интересующийся"
А какие из официальных конфессий наиболее разумные, хоть там и кучи лжи водятся,

 Я бы не говорил, что из них прямо так есть "более разумные", просто они не настолько тупы, как всякие сектанты и мошенники.
 В рамках христианства мне больше всего нравятся наиболее вменяемые протестантские конфессии-лютеране, англикане, евангельские христиане (баптисты). В православно-католическом дискурсе наиболее порядочными (тут так скажем) думаю являются  старостильники.
 

Цитата: "Интересующийся"
вопреки наставлению апостолов "отвергнувши всякую ложь, говорите истину друг другу"?

  представляете, вопреки  И сказал поп: "Все попы врут".
 да и кто дал гарантию, что сами апостолы не врали?

Цитата: "Интересующийся"
И как Вы узнали, что В. Сарвас - это сектант-мошенник, если даже не разбирали его труды, а только заранее предположили, что это большая бредятина?

По опыту, да и на форум я заглянул малёк-с т.з. чел, называющий себя "Господь" не мошенник по-Вашему?
А почитав эту тему:
http://www.sarvas.de/index.php/forum/vo ... slo-zverya
я понял что он просто полный бездарь.

 

 

Цитата: "Интересующийся"
А что, разве среди известных ныне религиозных деятелей нет порядочных людей, которые старались бы во всём и со всеми поступать бесхитростно, честно и справедливо?

 Даже если предположить, что такие есть, то они всё равно контужены слепой верой и значит врут неосознанно.

Цитата: "Интересующийся"
И разве религиозные люди не знают правды о той религии, которую они исповедуют, или же, зная её, станут хитрить и умышленно врать тем, кто попытается узнать у них правду о том, во что они верят, на что надеются, что полюбляют делать ради той религии, которую избрали, поэтому лучше к светским учёным-религиеведам обращаться?

 судя по тому, что учение ни одной из существующих ныне христианских конфессий не совпадает более-менее с НЗ, о какой "правде о той религии" они могут знать?
 Скажите, например-хоть одна конфессия признаёт, что в Бытие описан небесный купол? что в НЗ Иисус и все апостолы учили о том, что второе пришествие произойдёт не позже начала 2 века?
 Разве веруны могут верно понимать ту же Библию? Они слепо верят в её непогрешимость,а она ошибочна.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Новый перевод библии
« Ответ #56 : 18 Декабрь, 2013, 17:20:10 pm »
Pasha:
 Я бы не говорил, что из них прямо так есть "более разумные", просто они не настолько тупы, как всякие сектанты и мошенники.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А я Бы не сказал, что всякие сектанты и мошенники тупы. Ибо, чтобы заниматься, по сути, мошенничеством, блефованием выманивая денежные знаки у имеющих их граждан и при этом жить, как кум королю и сват министру, - не привлекаясь к ответственности за жульничество, а напротив - пользоваться защитой и покровительством властей, не платя в гос. казну налоги от занятия прибыльным бизнесом, то для этого надо быть весьма хитропознанным.
=======================================================================================================================================
Pasha:
 В рамках христианства мне больше всего нравятся наиболее вменяемые протестантские конфессии-лютеране, англикане, евангельские христиане (баптисты).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А чем они Вам нравятся, чем эти конфессии привлекательнее других и какие баптисты лучше: ВС ЕХБ, или МСЦ ЕХБ?
=======================================================================================================================================
Pasha:
В православно-католическом дискурсе наиболее порядочными (тут так скажем) думаю являются  старостильники.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И Вы с такими знакомы? Я вот доныне слышал только о семье Лыковых, уединенно живших на Алтае.
=======================================================================================================================================
 Pasha:
  представляете, вопреки  И сказал поп: "Все попы врут".
 да и кто дал гарантию, что сами апостолы не врали?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну апостолы ж святыми были. Они во всем показывали образец добрых дел, старались во всем и со всеми вести себя честно и гарантировали, что в их речах нет ни заблуждения, ни злоумышленного вранья, ни лукавства, что и сам Бог готов подтвердить правдивость сказанного ими, знамениями и чудесами удостоверив, что они не хитросплетенные байки рассказывали, чтобы денег по-хитрому срубить с простодушных слушателей, а чистую правду глаголили, не искажая вверенного им Богом слова не взирая на лица.
=======================================================================================================================================
Pasha:
По опыту, да и на форум я заглянул малёк-с т.з. чел, называющий себя "Господь" не мошенник по-Вашему?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По-моему он в открытую прикалывается, пародируя современных знаменитых проповедников, решив, что раз уж они выдают себя за каких-то особ, приближенных к Богу, то почему бы не попробовать и самим господом Богом себя объявить?
=======================================================================================================================================
Pasha:
А почитав эту тему:
http://www.sarvas.de/index.php/forum/vo ... slo-zverya
я понял что он просто полный бездарь.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Ну так он же и сам, как я слышал, говорит, что не в премудрости слова его служение. И мне его приколы понравились, я от души посмеялся, когда немного послушал его блажь.
======================================================================================================================================
Pasha:
 Даже если предположить, что такие есть, то они всё равно контужены слепой верой и значит врут неосознанно.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И что же могло их так контузить, что они врут, не осознавая того, что врут?
=======================================================================================================================================
Pasha:
 судя по тому, что учение ни одной из существующих ныне христианских конфессий не совпадает более-менее с НЗ, о какой "правде о той религии" они могут знать?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну как это "не совпадает", - что за чепуху Вы пишете? Спросите у любого авторитетного представителя любой из существующих ныне конфессий - все они в один голос засвидетельствуют, что они не повреждают Слова Божьего, как многие их конкуренты, что учение ихней конфессии основано на учении НЗ, что они не какие-нибудь хухры-мухры, а заветы и учение самого Иисуса Христа пропагандируют в чистом виде - без всяких искажений. Это у представителей конкурирующих организаций каких-то несовпадений с НЗ учением может быть много, ихни члены могут заблуждаться и неправду распространять.
======================================================================================================================================= Pasha:
 Скажите, например-хоть одна конфессия признаёт, что в Бытие описан небесный купол? что в НЗ Иисус и все апостолы учили о том, что второе пришествие произойдёт не позже начала 2 века?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На такие темы, или о чём-нибудь сомнительном, больше похожем на сказочное повествование, содержащемся в Библии, трудно говорить с представителями христианских конфессий. Если в какой-то из них постановлением высших иерархов приказано считать небо твёрдым, как литое серебро, куполом, значит никаких разногласий с их мнением среди паствы быть не должно. (Если б Вы попробовали в присутствии Стерлигова высказать сомнение относительно его заявления, что Солнце вращается вокруг Земли, то он бы и с кулаками мог наброситься, чтобы доказать истинность своего утверждения). Если с высоких церковных трибун объявлено, что заяц - это жвачное непарнокопытное животное, а крокодилы летают, значит, паства обязана хором подтверждать правдивость слов своих предводителей, восклицая: "так точно!"; "да и аминь!". "все на погрузку люминия!". Если ими вычислено и сказано будет, что пришествие произойдёт в январе, 5 апреля, или 30 февраля, после дождичка в четверг, на сухую пятницу, когда рак свистнет, - значит, у тех, кто усумнится в достоверности и точности этого прогноза - лукавые подозрения; от таких неверующих людей церкви надо избавляться, а прочим надлежит, покорно повинуясь своим наставникам, распространять эту радостную весть всякому встречному и поперечному.
=======================================================================================================================================
Pasha:
 Разве веруны могут верно понимать ту же Библию? Они слепо верят в её непогрешимость,а она ошибочна.[/quote]
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну если кто-то из верунов вдруг усумнится в верности понимания им Библии или в её непогрешимости, то он же может обратиться к старшим по званию братьям: к пасторам, пресвитерам, епископам, батюшкам и другим официальным лицам своей церкви и те наставят его на верное понимание написанного в Библии. Если станет сопротивляться здравому учению святых авторитетов - отключат газ, отлучат от церкви.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Новый перевод библии
« Ответ #57 : 19 Декабрь, 2013, 11:09:53 am »
Цитата: "Интересующийся"
А я Бы не сказал, что всякие сектанты и мошенники тупы. Ибо, чтобы заниматься, по сути, мошенничеством, блефованием выманивая денежные знаки у имеющих их граждан и при этом жить, как кум королю и сват министру, - не привлекаясь к ответственности за жульничество, а напротив - пользоваться защитой и покровительством властей, не платя в гос. казну налоги от занятия прибыльным бизнесом, то для этого надо быть весьма хитропознанным.

 Я не думаю, что секты создаются изначально как задуманное преступление.Скорее мошенничество расцветает по ходу дела, так что не скажу, что они прям такие умные в этом плане.

Цитата: "Интересующийся"
А чем они Вам нравятся, чем эти конфессии привлекательнее других

 Они посвободнее, там есть свобода слова, уважение свободы совести, светская библеистика развилась именно из протестантской, и только некоторые протестантские теологии бывает порой толкуют Библию правильно-скажем говорят правду о мессианских пророчествах ВЗ-что они к Иисусу как седло корове.
Люди там поумнее, хотя конкретно в России это не совсем так-"русские протестанты" довольно бездарны как мне кажется.

Цитата: "Интересующийся"
и какие баптисты лучше: ВС ЕХБ, или МСЦ ЕХБ?

 А какая между ними разница?Они что ли не состоят в общении? Так глубоко не имеет смысла мне лезть-всё равно все ныне существующие конфессии не являются адекватными новозаветному учению.


вот их сайт:
http://ipc-russia.ru/index.php



Цитата: "Интересующийся"
Ну апостолы ж святыми были. Они во всем показывали образец добрых дел, старались во всем и со всеми вести себя честно и гарантировали, что в их речах нет ни заблуждения, ни злоумышленного вранья, ни лукавства, что и сам Бог готов подтвердить правдивость сказанного ими, знамениями и чудесами удостоверив, что они не хитросплетенные байки рассказывали, чтобы денег по-хитрому срубить с простодушных слушателей, а чистую правду глаголили, не искажая вверенного им Богом слова не взирая на лица.

 Это по Библии,а в реальности-кто их знает? Вы же лично их не видели и не тестировали.


Цитата: "Интересующийся"
По-моему он в открытую прикалывается, пародируя современных знаменитых проповедников, решив, что раз уж они выдают себя за каких-то особ, приближенных к Богу, то почему бы не попробовать и самим господом Богом себя объявить?

 а деньги с лохов он значит тоже по приколу срубает?

Цитата: "Интересующийся"
Ну так он же и сам, как я слышал, говорит, что не в премудрости слова его служение. И мне его приколы понравились, я от души посмеялся, когда немного послушал его блажь.


 не знаю, может и прикалывается

Цитата: "Интересующийся"
И что же могло их так контузить, что они врут, не осознавая того, что врут?

 Слепая вера разумеется, что же ещё? Ведь попы дурачат народ-они внушают людям дикую глупость, что слепая вера это хорошо, что можно что-то узнать с её помощью.Ну а лохов всегда определённый процент есть. Вон Бройлера взять-ему уже давно разжевали, что сатана в Исаия 14 и Иезекииль 28-это всего лишь плод больного воображения православно-католических теолухов.А он всё равно верит-потому что слепая вера блокирует разум полностью.



Цитата: "Интересующийся"
Ну как это "не совпадает", - что за чепуху Вы пишете?

Вот так и не совпадает-это медицинский факт, и я уже привёл пару примеров.

Цитата: "Интересующийся"
Спросите у любого авторитетного представителя любой из существующих ныне конфессий - все они в один голос засвидетельствуют, что они не повреждают Слова Божьего, как многие их конкуренты, что учение ихней конфессии основано на учении НЗ, что они не какие-нибудь хухры-мухры, а заветы и учение самого Иисуса Христа пропагандируют в чистом виде - без всяких искажений. Это у представителей конкурирующих организаций каких-то несовпадений с НЗ учением может быть много, ихни члены могут заблуждаться и неправду распространять.

 Да, да, все они божатся, что ухватили Яхве за бороду и всё это время ни разу не отпускали её. Ну так а я что-дурень что ли, чтобы им верить?

Цитата: "Интересующийся"
На такие темы, или о чём-нибудь сомнительном, больше похожем на сказочное повествование, содержащемся в Библии, трудно говорить с представителями христианских конфессий. Если в какой-то из них постановлением высших иерархов приказано считать небо твёрдым, как литое серебро, куполом, значит никаких разногласий с их мнением среди паствы быть не должно. (Если б Вы попробовали в присутствии Стерлигова высказать сомнение относительно его заявления, что Солнце вращается вокруг Земли, то он бы и с кулаками мог наброситься, чтобы доказать истинность своего утверждения). Если с высоких церковных трибун объявлено, что заяц - это жвачное непарнокопытное животное, а крокодилы летают, значит, паства обязана хором подтверждать правдивость слов своих предводителей, восклицая: "так точно!"; "да и аминь!". "все на погрузку люминия!". Если ими вычислено и сказано будет, что пришествие произойдёт в январе, 5 апреля, или 30 февраля, после дождичка в четверг, на сухую пятницу, когда рак свистнет, - значит, у тех, кто усумнится в достоверности и точности этого прогноза - лукавые подозрения; от таких неверующих людей церкви надо избавляться, а прочим надлежит, покорно повинуясь своим наставникам, распространять эту радостную весть всякому встречному и поперечному.

Ну так а нам, людям разумным, "какая часть" среди этой толпы зомби?


Цитата: "Интересующийся"
Ну если кто-то из верунов вдруг усумнится в верности понимания им Библии или в её непогрешимости, то он же может обратиться к старшим по званию братьям: к пасторам, пресвитерам, епископам, батюшкам и другим официальным лицам своей церкви и те наставят его на верное понимание написанного в Библии. Если станет сопротивляться здравому учению святых авторитетов - отключат газ, отлучат от церкви.


да уж-здравое учение... тут вспомнить только, какую пургу Златоустый с Васей Великим несли про "твердь небесную"-что она подобна крыше бани, что она изо льда и не сгорает благодаря "воде над твердью" итд
 Или как Пётр полностью облажался с толкованием 89 псалма в своём послании.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Новый перевод библии
« Ответ #58 : 19 Декабрь, 2013, 23:35:28 pm »
Pasha:
Я не думаю, что секты создаются изначально как задуманное преступление.Скорее мошенничество расцветает по ходу дела, так что не скажу, что они прям такие умные в этом плане.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На территории бывшего СССР большинство сект было образовано, когда открылся т. н. железный занавес, на просторы союза нерушимого массово хлынули иностранные предприниматели, работающие в сфере церковного бизнеса и, перекрикивая друг друга, запели:
Весь мир у нас в руках, мы звёзды континентов
                                                                                                                                          Разбили в пух прах проклятых конкурентов.

                                                                                                                                          Мы к вам заехаи на ча-ас. При-вет, бонжур, Хелоу!
                                                                                                                                          Ану скорей любите на-ас - вам крупно по-вез-ло-о.
                                                                                                                                          Ну-ка все вместе... У-ши развесте...
                                                                                                                                          Лучше по хорошему хлопайте в ладоши вы.
                                                                                                                                         
                                                                                                                                           Едва раскроем рот, как все от счастья плачут.
                                                                                                                                           И знаем напрерёд: не может быть иначе...

                                                                                                                                           Мы к вам заехали на ча-ас.........

                                                                                                                                           Таким певцам почёт повсюду обеспечен
                                                                                                                                           И золото течет рекою нам навстречу.

                                                                                                                                           Мы к вам заехали на ча-ас .......

Некоторые изначально даже и не скрывали, что цель ихней деятельности - получение прибыли путём насаждения свои идей. Один известный ныне предводитель секты, штаб которой находится в городе, где я живу, начиная заниматься пропагандой своего учения уверял своих учеников, что вскоре он станет миллионером и будет иметь всего в достатке. И даже не скрывал от них, откуда у него возьмутся деньги и достаток. Над той сценой с которой он выступал, висел транспарант, на котором большими буквами было написано: " РЕШЕНИЕ ВСЕХ ТВОИХ ПРОБЛЕМ - В ТВОИХ УЧЕНИКАХ". Ну а по ходу дела и аппетит у него (как и у многих его коллег) разыгрывался и когда сбылась его мечта стать миллионером, то он - вероятно, подражая О. Бендеру в Васюках, начал о чём-то подобном проповедовать, собирая деньги на грандиозный проект "Иисусленд", который чуть ли не столицей мира должен стать и в который, по его заверениям, станут со всего мира съезжаться знаменитые христианские проповедники.
======================================================================================================================================
Pasha:
Они посвободнее, там есть свобода слова, уважение свободы совести, светская библеистика развилась именно из протестантской, и только некоторые протестантские теологии бывает порой толкуют Библию правильно-скажем говорят правду о мессианских пророчествах ВЗ-что они к Иисусу как седло корове.
Люди там поумнее, хотя конкретно в России это не совсем так-"русские протестанты" довольно бездарны как мне кажется.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что-то я сомневаюсь, что в какой-нибудь из известных ныне конфессий есть свобода слова, что в церкви старосильников свободно могут выступать атеисты, а на служение лютеран, англикан или баптистов могут придти какие-нибудь буддисты, мусульмане, свидетели Иеговы, адвентисты седьмого дня или представители церкви Иисуса Христа святых последних дней и там проповедовать.
=====================================================================================================================================
Pasha:
А какая между ними разница?Они что ли не состоят в общении? Так глубоко не имеет смысла мне лезть-всё равно все ныне существующие конфессии не являются адекватными новозаветному учению.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Одни подчиняются всемирному совету баптистов, а другие управляются местными авторитетами и стараются не иметь общения с представителями мировой организации, как с уклонившимися от новозаветного учения. Ибо так их учит руководство. Оно также настойчиво рекомендует членам своих организаций не иметь дома телевизора, не слушать радио, в сети Интернет не шастать.
======================================================================================================================================
Pasha:
Да, да, все они божатся, что ухватили Яхве за бороду и всё это время ни разу не отпускали её. Ну так а я что-дурень что ли, чтобы им верить?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы, вероятно, неверующий, потому и не верите, что все служители церквей не хитросплетенные байки рассказывают своим прихожанам, а чистую правду говорят.
======================================================================================================================================
Pasha:
Ну так а нам, людям разумным, "какая часть" среди этой толпы зомби?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну если Вы среди толпы зомби не станете подражать этой толпе, не будете в унисон всему собранию радостно выкрикивать "Халилуя!", "Аминь!" и т. п.; подпевать, подтанцовывать, стоять на коленях в молитве, поднимать руки к небесам и т. п. , или сдуру выскажете что-нибудь, оскорбляющее их религиозные чувства или противоречащее тому, чему учат авторитетные руководители стада, то ныне вашей частью будет предание анафеме, выдворение с помещения собрания (под одобрительные возгласы верующих, возможно с тумаками), привод в милицию, денежный штраф.
======================================================================================================================================
Pasha:
да уж-здравое учение... тут вспомнить только, какую пургу Златоустый с Васей Великим несли про "твердь небесную"-что она подобна крыше бани, что она изо льда и не сгорает благодаря "воде над твердью" итд
Или как Пётр полностью облажался с толкованием 89 псалма в своём послании
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Златоуст и Василий, может, и не настолько святыми были чтобы абсолютную истину проповедовать. А Петр чего это вдруг облажался? То просто некоторые грешники, затесавшись между святыми верующими, усумнились в достоверности того, чему учили святые апостолы (как некто усумнился в рассказе очевидца о мёртвых с косами, стоявших вдоль дороги в тишине ночи) и стали нагло говорить, что они, якобы, лажу грузили, утверждая, что Иисус уже на подлёте к Земле, что он уже вот-вот вернётся и заберёт всех верующих на небеса, предварительно воскресив тех, которые умерли, не дождавшись его пришествия. Но Петр успешно выкрутился, авторитетно заявив в послании, что Иисус непременно вскоре прилетит в голубом вертолёте, как он и обещал; что верившие займут места в салоне согласно купленным билетам, а неверившие облажаются.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Новый перевод библии
« Ответ #59 : 20 Декабрь, 2013, 00:40:57 am »
Pasha:
"Ну так а нам, людям разумным, "какая часть" среди этой толпы зомби?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот, к примеру, посмотрите, какую часть отгреб недавно один человек, пожелавший что-то сказать во время собрания русскоязычных христиан в США, близ Сиэтла:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »