Автор Тема: Некоторые факты о жизни на Земле  (Прочитано 15054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бывалый

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-1
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #90 : 06 Ноябрь, 2022, 06:31:30 am »
Посмотрим иначе.
Во первых нет никакой Вселенной. Есть мир в котором Вы непосредственно живете. Есть ли край Вселенной, сколько еще черных дыр не открыто и так далее - на Вашу жизнь не влияет никак.
Во вторых тот мир, который Вы непосредственно воспринимаете - это Ваш мир, личный. Кто-то другой будет воспринимать тоже самое совершенно иначе. Поэтому если Вы страдаете, это Ваше личное страдание.
В третьих Ваш личный мир был создан искусственно и заточен специально под Вас лично.
Теперь почему это так.
Причина появления "творения" это желание бога познать самого себя. В результате появился ум. Если бог это потенциал всего то ум это динамика, то есть проявление потенциала. Основа этого двойственность. На основе двойственности появлось самосознание, то есть отдельный элемент, сознающий, что он есть, как нечто отдельное от остального. Цель этого элемента познать, что на самом деле он не отделен, а един с богом.

Вот тут и началось, самосознание решило, что оно само по себе бог. Это искаженное восприятие и есть причина возникновения того личного мира в котором Вы находитесь. Этот мир был создан для Вас специально, чтобы показать лично Вам на чем посторено лично Ваше ложное восприятие, где у Вас лично ошибки, которые нужно исправить. Бог постоянно помогает Вам вернуться к себе через указания на Ваши заблуждения. Но он только указывает, а прислушаться или нет - дело Ваше.

Страдания возникают когда эго сопротивляется богу. Ведь основа эго это чувство обособленности, уникальности. Эго решает, что лучше знает, что для него хорошо, а что плохо. Когда это не совпадает с богом, возникает страдание. Именно поэтому, все Ваши страдания созданы Вами же лично. Бог вовсе не желает, чтобы Вы страдали, как раз наоборот, он постоянно указывает Вам как избежать страдания. Но Вы упорствуете. В результате получаете довольно плохой личный мир. Он не самый плохой. Бог бесконечен и страдания и боль, которые Вы можете навлечь на себя продолжая утверждаться в собственной уникальности тоже бесконечны.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #91 : 06 Ноябрь, 2022, 06:36:34 am »
 Проповедь изумительная. Мы в восхищении. Но здесь не амвон...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Бывалый

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-1
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #92 : 06 Ноябрь, 2022, 06:52:46 am »
Во первых это было не для Вас, чего влезли?
Во вторых продолжайте страдать, Вам никто не мешает :)

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #93 : 06 Ноябрь, 2022, 06:57:12 am »
Во-первых, по служебным обязанностям... Век бы ваших личных тараканов из вашего личного мира не обсуждал ... :)
Во-вторых, страдал в этой теме не я...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Бывалый

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-1
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #94 : 06 Ноябрь, 2022, 07:02:27 am »
Во-первых, по служебным обязанностям... Век бы ваших личных тараканов из вашего личного мира не обсуждал бы...
Во-вторых, страдал в этой теме не я...

Ваши служебные обязанности это троллить и оскорблять новых пользователей?
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь, 2022, 07:10:10 am от Бывалый »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #95 : 06 Ноябрь, 2022, 07:10:55 am »
Троллить и хамить начали вы, пытаясь указывать модератору, куда ему можно "влезть", а куда - нет. Мое же прочтение вашего текста как проповеди обосновано тем, что по вашей же картине, в нем нарисованной, все ваши построения (включая бога) - суть конструкции из вашего личного внутреннего мира. Я понимаю, что для вас они несказанно важны. Но при чем тут остальные со своими личными мирами? Я и написал - ознакомлен, восхищен, но мимо... Что в этом вас оскорбило?:)
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь, 2022, 07:17:20 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Бывалый

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-1
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #96 : 06 Ноябрь, 2022, 07:18:20 am »
Троллить и хамить начали вы, пытаясь указывать модератору, куда ему можно "влезть", а куда - нет. Мое же прочтение вашего текста как проповеди обосновано тем, что по вашей же картине, в нем нарисованной, все ваши построения (включая бога) - суть конструкции из вашего внутреннего мира. Я понимаю, что для вас они несказанно важны. Но при чем тут остальные со своими мирами? :)

Ложь. Троллить и хамить начали Вы обнаружив какую-то проповедь и каких-то тараканов и выразив свое фи по поводу появления очередного таракановода в обществе светочей он науки. Зачем-то влезли в разговор двух пользователей форума, со своим служебным мнением. Научитесь сначала хотя бы не врать.
И да, соглашаюсь с тем, что то что я написал, ровно такой же бред, как весь этот форум. Но есть нюанс. То что написано мной, указывает опредленное направление, по которому, имея желание, Вы можете попробовать пойти и лично, на своем собственном опыте убедиться в его правильности. И ключ здесь не верить на слово, а самому проверить. 
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь, 2022, 07:25:50 am от Бывалый »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #97 : 06 Ноябрь, 2022, 07:23:48 am »
 
 Ваш "один нюанс" ровно такой же плод вашего личного внутреннего мира, как и все остальное... :)
Указывающих направления - каждый первый...  И каждый с "одним нюансом"... Все проверять будете? Мне для того, чтобы приступить к проверке, надо убедиться, что это хотя бы не "ровно такой же бред, как весь этот форум". Всех "ровно таких же бредов" не перепроверить...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Бывалый

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-1
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #98 : 06 Ноябрь, 2022, 07:29:27 am »

 Ваш "один нюанс" ровно такой же плод вашего личного внутреннего мира, как и все остальное... :)
Указывающих направления - каждый первый...  И каждый с "одним нюансом"... Все проверять будете? Мне для того, чтобы приступить к проверке, надо убедиться, что это хотя бы не "ровно такой же бред, как весь этот форум". Всех "ровно таких же бредов" не перепроверить...

Про Вас вообще никакого разговора не было. Я отвечал пользователю Машинист. Мне нет никакого дела то того, что лично Вы там хотите проверять и в чем убеждаться. Это личный выбор каждого.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #99 : 06 Ноябрь, 2022, 07:40:24 am »
Совешенно верно. Вот я свой "личный выбор каждого" в отношении вашего текста и реализовал. Вроде как имею право... Или нет?  А пользователь Машинист может реализовать свой. И любой желающий может. Даже если это оскорбляет ваши чуйства из внутреннего мира... Или мои...
 А уж если вы хотите общаться исключительно с пользователем Машинист - шлите ему ЛС...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.