Автор Тема: Атеистический способ захоронения.  (Прочитано 13365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gomunkulus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 18 Март, 2009, 07:07:51 am »
Рендалл
А с прахом что делать? Хранить или развеевать ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gomunkulus »

Оффлайн dinamoto

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 18 Март, 2009, 07:20:02 am »
Умник:
Цитировать
Откажись так же и от самого себя: какая тебе разница!
Так я же уже написал - после смерти мне никакой разницы. Разница есть только для тех кто остаётся.
Цитировать
С любопытством ощути смерть, которая будет тебя мучить горячкой.
Всё смертью пугаешь? Сильно. Не было бы стараха перед смертью, что бы вы, паразиты, делали?
Цитировать
А что такого - всё равно по-настоящему-то и не жить!... да и жил ли?...

Так ведь мы все - лишь полуденный сон Онотоле... Разве нет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от dinamoto »

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #12 : 18 Март, 2009, 07:49:54 am »
dinamoto - Умник:
Цитата Умника: Откажись так же и от самого себя: какая тебе разница! Да, именно

Цитировать
Так я же уже написал - после смерти мне никакой разницы. Разница есть только для тех кто остаётся.

Цитировать
С любопытством ощути смерть, которая будет тебя мучить горячкой.

Да какая тебе разница - будут помнить тебя или не будут! Там же ничего нет!

Цитировать
Всё смертью пугаешь? Сильно. Не было бы стараха перед смертью, что бы вы, паразиты, делали?

Хорошо, а чтобы вы - непаразиты делали? Да то же само, что и мы: гото-овились бы. Да это и не страх, а природа наша человеческая такова, что с неё взять. Живи и блаженствуй -умер - и всё сгинуло. Красота: ни слёз, ни воздыханий, а жизнь... извини. Нет там жизни, так что умирай смело - в Рай не попадёшь.

А что такого - всё равно по-настоящему-то и не жить!... да и жил ли?...
Цитировать
Так ведь мы все - лишь полуденный сон Онотоле... Разве нет?


Вот, вот... не думай, не думай - спиииии.....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Mirjanin

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 18 Март, 2009, 08:16:51 am »
Цитата: "Gomunkulus"
Цитировать
близких без церкви забываете сразу. Нелюди какието.


Не волнуйтесь. В апокалипсисе не написано что церковь  будет существовать. Так что здесь вы выиграете. А сейчас можете смело копать братские могилы для атеистов, с люком вроде мусоропроводного, и табличкой типа Братская могила Москвы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Mirjanin »
Верующий в Бога (Разум)Единого Бога (Разум) праведников

Оффлайн dinamoto

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 18 Март, 2009, 09:32:25 am »
Умник:
Цитировать
Да какая тебе разница - будут помнить тебя или не будут! Там же ничего нет!
Там ничего нет. Точно также как и небыло до рождения. Помнишь? Тебе было страшно или плохо, когда тебя ещё небыло? Как тебе было до твоего рождения? Никак! Так же будет и после смерти и у нас нет оснований думать иначе. И ничего в этом страшного для нас. Для попов - да, денег на такой позиции не заработаешь, стадом не поруководишь - эт минус.
А насчёт памяти обо мне, так это мой свободный выбор. Я сам устанавливаю себе цели и желания в жизни. В этом есть и рациональный смысл - дети маньяков и убийц испытывают трудности после смерти родителей из-за их оставленного следа. Хотя это не главное. Есть много причин по которым лично я делаю то, что я делаю - это мой сознательный выбор и никакой страх перед смертью или желание попасть в Рай на него не влияет.
Цитировать
Хорошо, а чтобы вы - непаразиты делали? Да то же само, что и мы: гото-овились бы. Да это и не страх, а природа наша человеческая такова, что с неё взять.
Мы не готовились бы. Смерть неизбежна, но ни один нормальный человек не хочет её приближать, тут ты прав - это наша природа. Я не хочу умирать сегодня, т.к. молод и многое ещё не сделал. И смысл жизни имеется для меня исключительно в пределах самой жизни, а не в подготовке к смерти.
Цитировать
Живи и блаженствуй -умер - и всё сгинуло. Красота: ни слёз, ни воздыханий, а жизнь... извини. Нет там жизни, так что умирай смело - в Рай не попадёшь.

как говориццо, +1  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от dinamoto »

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 18 Март, 2009, 10:28:01 am »
Цитата: "Умник"
А что такого - всё равно по-настоящему-то и не жить!...
- А как это "по-настоящему"? - Позвольте осведомиться. (с)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #16 : 18 Март, 2009, 10:58:58 am »
Цитата: "Бессмертный"
А как это "по-настоящему"? - Позвольте осведомиться. (с)

Да вот, примерно так:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 18 Март, 2009, 12:18:36 pm »
Цитата: "Gomunkulus"
Рендалл
А с прахом что делать? Хранить или развеевать ?
Я полагаю развевать. Над дорогими сердцу покойного местами (Индиру Ганди над Гималаями, кто-то просит над морем... и т.п.).

В верующие разошлись не на шутку. Ну ничего святого у людей... 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 18 Март, 2009, 18:00:52 pm »
Цитата: "Рендалл"
В верующие разошлись не на шутку. Ну ничего святого у людей... 8)
Действительно. Как будто религия гарантирует кого-то от отсутствие горячки. :D
Это подтверждает теорию, что одно из оснований религии - страх смерти. И что характерно: тут же начали придумывать себе какие-то страшилки. Казалось бы - зачем? Какая им разница, как умерли и будут похоронены ДРУГИЕ люди, если у них самих все будет "по правильному"?
Агрессия происходит от неуверенности. Но в чем именно они не уверенны в данном случае? Вариантов два: либо в том, что их ритуалы подействуют, либо в том,  что ритуалы вообще имеют какой-то объективный смысл.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #19 : 19 Март, 2009, 13:06:36 pm »
Цитата: "Gomunkulus"
Ну вы верующие даете, и преступление несовершаете только из за страха перед выдуманым богом и близких без церкви забываете сразу. Нелюди какието.
Не только, ещё, как и вы, нехристи, из-за страха людского наказания. Т.е. у нас более сильный заслон между нами и преступлением.
Вот только стах Божий имеет три ступени, а страх людской лишь одну.

Цитата: "Yuki"
Посмертные ритуалы призваны, в первую очередь, нормализировать психическое состояние родственников покойного. Мое мнение: не разумно отказываться от этого проверенного средства психотерапии, особенно в условиях критической нагрузки, связанной с непосредственным столкновением со смертью. ......................
 Имеет смысл пойти навстречу людям, ради их душевного спокойствия.
Цитата: "dinamoto"
....................
В основном, я согласен с Yuki. Смерть близкого человека - тяжёлое испытание и не самое подходящее время для отстаивания принципов.
................
Как дань уважения памяти покойного, надо учитывать его религиозные или нерелигиозные взгляды.
Нуу, это из-за исповедания атеизма такие стрессы, а так же из-за эгоизма: люди ведь фактически жалеют не умершего, а себя, как они без него теперь будут?

Цитата: "dinamoto"
Лично я попросил своих - никаких крестов, иконок, попов и прочей ерунды для меня.
...........
Поддерживаю, свободный выбор человека надо уважать: если он здесь не захотел быть с Богом, то там ему это будет ещё более невыносимо. Наше учение говорит о том, что каждый человек оказывается в самом для него лучшем месте, и для атеиста ад лучше рая, ибо в раю его мучения будут ещё сильнее.

Цитата: "dinamoto"
....................
 Не было бы стараха перед смертью, что бы вы, паразиты, делали?
.................
Так у настоящих верующих страха перед смертью нет, мы же знаем, что это просто переход.

Цитата: "Рендалл"
Лучше конечно кремировать, ибо нечего Землю своим мусором хламить. Кладбища и обряды это всё "куски" религии. Для нас главное - память.
Цитата: "dinamoto"
Но процедура должна быть максимально свецкой, кремирование предпочтителнее захоронения.
................

Вы безжалостные люди, у вас нет никакого уважения ни к археологам будущего ни к ныне существующим голодным животным.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.