Автор Тема: Какое доказательство не существования Бога нужно верующим  (Прочитано 22539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
почему вы пытаетесь это переложить на атеистов?
Вот с этим я полностью согласен. Атеисты доказывают для самих себя. есть бог или нет. почему бы верующим не начать доказывать для самих себя. чисто отталкиваясь от веры. приближая себя к знаниям о боге. которого они считают за существующего. отталкивания от веры и есть тот самый гвоздь. закалоченный в гроб со знаниями. так что верующие так и останутся в неведание. потому что их суть в суеверии. но никак не в изученни данного вопроса!!!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +65/-150
Атеисты доказывают для самих себя.
Только не доказывают для самих себя, а проверяют сами себя, чтобы не обманываться.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Атеисты доказывают для самих себя.
Только не доказывают для самих себя, а проверяют сами себя, чтобы не обманываться.
Ну почему же. я к примеру могу предположить отсутствие бога. но его существования даже представить не возможно)))
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
В итоге получился абсурд: Бог с родословной... 

Иисус-Бог оказался несовместим не только с Пророками, но и с Евангелиями!
Да тут как раз противоречия и нет: в НЗ есть всего лишь учение о некоем Логосе, плюс мысль о предопределении. Мало ли что там тринитарии нафантазировали.

Абсурд в другом:

1. Разные родословные, начиная с имени деда, что ставит на них обеих жирный крест. Есть версия, что Йешу был сыном Иуды Галилеянина, который претендовал на происхождение от Давида. И, если так, авторам, естественно, пришлось этот факт скрыть за вымышленными именами Йосефа, Мирьям, и, возможно, Йешу (у прототипа могло быть даже другое имя).

2. К чему вообще эта длинная родословная, если это только "как думали"? Скорее всего, из исторического лица, мятежника (или просто сына мятежника) после неудачной попытки борьбы против римлян, несколько времени спустя начали лепить образ небесного Машиаха, исполнителя пророчеств и т.д.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
исполнителя пророчеств и т.д.
Как обычно. один пророк пророчил пришествие другого пророка. Иисус не мог быть богом. тем более его сыном. но бого человеком он мог быть. так же как и все мы. так как в самих писаниях говорится про образ и подобие!!!
Даже сам пророк Мухамед причеслял себя к семейству всех пророков. так как дом израйлева находится по преданию. в Мекке. домик который построил сам Авраам. одним словом - Кааба!!!
Ну тут конечно жесткий обман насчет перстня. которого называли печатью всех пророков, но это уже другая история!!!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Иванофф

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Репутация: +8/-12


Товарищи, я везде вижу, что атеисты считают, что имеют опровержения существования Бога, будто это так просто и дураку только не понятно коими являются Христиане, но я считаю что атеисты переоценивают свои аргументы. На моей практике я не видел грамотных известных священников участвующих в дебатах с атеистами, которые не смогли бы найти ответы на аргументы атеистов.

Могу предложить традиционный вопрос. Если бог Яхве существует и он благ, мудр и всесилен , то почему в мире имеется зло?  Под злом предлагаю понимать не так называемую греховность, появившуюся в результате так называемого грехопадения , а болезни , стихийные бедствия. Почему добрый Яхве организовал все так, что живое  живет за счет убийства, поедания такого же живого, но более слабого? Почему мучительно умирают маленькие дети , почему Яхве не останавливает смывающие города цунами ?

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Могу предложить традиционный вопрос. Если бог Яхве существует и он благ, мудр и всесилен , то почему в мире имеется зло?  Под злом предлагаю понимать не так называемую греховность, появившуюся в результате так называемого грехопадения , а болезни , стихийные бедствия. Почему добрый Яхве организовал все так, что живое  живет за счет убийства, поедания такого же живого, но более слабого? Почему мучительно умирают маленькие дети , почему Яхве не останавливает смывающие города цунами ?
На эти вопросы есть ответы в гугле. То что для Вас ответы выглядят не убедительными, ну так и научные аргументы для верующих не выглядят убедительными.
Вообще почти на многие вопросы атеисты могут найти ответы в гугле, если правильно искать. Поищите по словосочитанию стихийные бедствия +Бог.
Вникните в вопрос грехопадения, плод познания добра и зла.
Почему мучительно умирают маленькие дети , почему Яхве не останавливает смывающие города цунами ?
Вы хотите отказаться от познания добра и зла?

Оффлайн Иванофф

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Репутация: +8/-12

Вообще почти на многие вопросы атеисты могут найти ответы в гугле, если правильно искать. Поищите по словосочитанию стихийные бедствия +Бог.
Вникните в вопрос грехопадения, плод познания добра и зла.
Почему мучительно умирают маленькие дети , почему Яхве не останавливает смывающие города цунами ?
Вы хотите отказаться от познания добра и зла?

Вообще то, теодицея - старая религиозная забава.
"Теодице́я (новолат. theodicea «богооправдание» от др.-греч. θεός «бог, божество» + δίκη «право, справедливость») — совокупность религиозно-философских доктрин, призванных оправдать управление Вселенной добрым Божеством, несмотря на наличие зла в мире: так называемой проблемы зла.

Термин введён Лейбницем в 1710 году. "
Видите , умный Лейбниц в 18 в. продолжал заниматься теодицеей. Почему? Видимо потому что трудно объяснить расхождение между благим и мудрым Творцом и таким кособоким творением , в котором гибнет большая часть биосферы в результате например пермского вымирания.
   Много веков интеллектуально честные верующие думают над этой "загадкой".
  Бога придумали благим  (во всяком случае по евангелиям Яхве единственное благое существо во Вселенной) , но реальность разошлась с гипотезой.
  Если творение - брак , то производитель- бракодел , не так ли?  Если оно сотворено таким умышленно, то не бракодел , а злодей.

Благодарю за совет воспользоваться гуглом, но Вы как бы лично хотели все объяснить или я что то не так понял?

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Если творение - брак , то производитель- бракодел , не так ли?  Если оно сотворено таким умышленно, то не бракодел , а злодей.
В чём брак? Человек отправлен познавать добро и зло, отсюда стихийные бедствия, болезни и т.д.
Зло это выбор человека, а не навязанное Богом.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Зло это выбор человека, а не навязанное Богом.
Забавно. Т.е. каждый человек ограничивает всемогущество бога?