Автор Тема: Был ли социализм в СССР?  (Прочитано 73346 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Был ли социализм в СССР?
« Ответ #280 : 24 Июль, 2019, 17:22:00 pm »
это Вы - оплевавшие собственную Историю и готовые сосать за тряпки - гейропейцы. А вообще-то Россия - евразийская страна. Она лежит на двух континентах - Европе и Азии, и и там, и там - имеет свои исторические интерессы. И никаких гейропейцев, а уж тем более - пендосов на территориях своих интерессов - не потерпит.
Как раз именно ваше поколение во многом и ответственно за развал СССР, и продало его за западные тряпки. Если Вы такой пламенный сторонник коммунистов, то где Вы были в конце 80-х? В 1905-1917 годах молодое поколение напротив - установило советскую власть!
И Вы что, гомофоб, коль так часто поминаете геев? В современном мире быть гомофобом стыдно, это - удел религиозных фанатиков и прочих дремучих людей.

Цитировать
по той же самой причине, по которой некоторые русские считают большевиков - оккупантами, а коммунизм приравнивают к нацизму.
Я далёк от радикального либерализма и прочей демшизы, но искреннее считаю, что не надо давать рычаги управления тем силам, которые уже просрали страну. Монархисты это сделали и с треском 100 лет назад. Коммунисты - с музыкой и песнями четверть века назад, имея кучу ресурсов, породив из своих недр Горбачёва, Ельцина и прочих "либералов" 90-х. Для меня коммунисты - это не оккупанты, это прежде всего неудачники, которых поддерживают в основном старики, и которые не могут сопротивляться даже украинским декоммунизаторам (а ведь какие они были боевые в начале XX века!).

"по праву сильного" устроены банды. Поэтому бандиты лезут везде, куда хотят и грабят, и убивают. В международных отношениях принято руководствоваться - международным правом.
Тогда прокомментируйте ситуацию с Крымом. Насколько я знаю, запроса от правительства Украины на переподчинение этой территории не было.

А живет Прибалтика - уже практически как при Царе-батюшке. Так что лет через 10-ть, Прибалтика превратится окончательно в то - чем она и была всю Историю - кучкой бедных рыбацких деревень и нищих хуторов. И - так им и надо, нацистам недобитым!
Тогда почему у них ВВП выше нашего? И уровень умышленных убийств ниже нашего? По индексу человеческого развития они нас тоже опережают. И это при этом, что мы куда богаче по природным ресурсам. Стыдоба, да и только.

не "смогла отбится", а была подавлена Совестская Власть германской интервенцией.
Насколько я знаю, большевики сначала сами признали независимость Финляндии.

Просто финам - не повезло.
Или наоборот - повезло, если они без больших природных ресурсов и в довольно холодном климате живут лучше России? По объективным показателям они живут богаче нас, и лучше Прибалтики.

Это же не значит, что, допустим Дагестан или Башкирия "поглащены русскими"?
Да, когда-то были присоединены или завоёваны.

Вводит войска, наплевав на всех (включая ООН)
Если Россия - не Европа, то чего мы тогда делали в Чехословакии или Венгрии, подавляя там антисоветские восстания?

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Был ли социализм в СССР?
« Ответ #281 : 24 Июль, 2019, 17:27:04 pm »
Как раз именно ваше поколение во многом и ответственно за развал СССР, и продало его за западные тряпки. Если Вы такой пламенный сторонник коммунистов, то где Вы были в конце 80-х? В 1905-1917 годах молодое поколение напротив - установило советскую власть!
Нет - ещё был маленький. Моему поколению пришлось хуже всех. Наши родители ещё имели все - от Советской Власти. А на нас пришелся самый первый и самый страшный удар. И мне ещё повезло - поломанная жизнь и все лучшие 20 лет - псу под хвост. А многим - просто не повезло пережить эти годы.
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Был ли социализм в СССР?
« Ответ #282 : 24 Июль, 2019, 17:28:27 pm »
это Вы - оплевавшие собственную Историю
А вы, Стронги Биры, оплевавшие историю 1985-2000гг. - не достойны ли презрения? Вы тоже лишаете Россию её истории, чтобы вернее продать нас китаёзам за бутылочку ханшина
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Был ли социализм в СССР?
« Ответ #283 : 24 Июль, 2019, 17:28:59 pm »
Вы эту Чехию на карте видели? И где там она? Правильно - как раз там, где у Германии половой член бы был. Так они - у немцев сосут! Расценки то - не как у нас!
А Вы хотя бы раз выезжали за границу? И были в Чехии, Финляндии или Эстонии? Видели из окна машины или поезда нашу глубинку и, допустим, польскую, эстонскую или финскую?

неправильно. брать лучшее - нужно ОТОВСЮДУ. А не только с Запада. В Японии, Китае, на Ближнем Востоке, В Южной Америке - навалом того, что можно и нужно брать. Просто современная молодежь сразу раком ставят - чтобы она только на Запад стояла рот раскрыв.
Если есть что-то удачное - то да, можно откуда угодно взять, и некоторую самобытность сохранять можно и нужно. Но Запад сейчас просто наиболее могущественный в экономическом, военном и научном плане, что, естественно, вызывает интерес и желание учиться именно у них.

поэтому наша культура БОГАЧЕ европейской.
Может быть. Но об уровне культуры и духовности говорит во многом, например, состояние общественных туалетов. Или уровень смертности в ДТП. Уровень умышленных убийств. Или уровень абортов и ситуация с подростковыми беременностями и ВИЧ. В плане туалетов те же финны, немцы или эстонцы лучше нас, сам видел. Хотя Россия тут постепенно догоняет Европу, что не может не радовать.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Был ли социализм в СССР?
« Ответ #284 : 24 Июль, 2019, 17:30:15 pm »
И Вы что, гомофоб, коль так часто поминаете геев? В современном мире быть гомофобом стыдно, это - удел религиозных фанатиков и прочих дремучих людей.
Да - я не принимаю пид...ов ни в каком виде. Старая школа - сейчас таких не делают. Нас "культуре секса" с детского садика не учили.Я свою ориентацию получил - естественным образом. Не то что нынешние жертвы геропейскиого воспитания.
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Был ли социализм в СССР?
« Ответ #285 : 24 Июль, 2019, 17:30:55 pm »
Нет - ещё был маленький. Моему поколению пришлось хуже всех. Наши родители ещё имели все - от Советской Власти. А на нас пришелся самый первый и самый страшный удар. И мне ещё повезло - поломанная жизнь и все лучшие 20 лет - псу под хвост. А многим - просто не повезло пережить эти годы.
Если родители имели всё от советской власти - то чего они не встали на защиту СССР? Насколько я знаю, простые люди не очень представляли, чем в итоге может закончиться Перестройка, и даже в 1991 году не представляли, что скоро СССР не будет.

Склеено 24 Июль, 2019, 17:33:01 pm
Да - я не принимаю пид...ов ни в каком виде. Старая школа. Нас "культуре секса" с детского садика не учили.Так что я курсом пидодрессировки не отягощен.
А какой в этом рациональный смысл-то? Вот религиозные люди - понятно, там их божество строго запрещает гомосексуализм. Но какой смысл в гомофобии у атеистов?
Насчёт культуры секса - это как раз то, что нужно брать у Запада для снижения темпов эпидемии ВИЧ. И не слушать всяких "облико морале" на тему аморальности пропаганды презервативов и анализов крови на школьных уроках ОБЖ (при всей ужасности 90-х в тех учебниках сведения излагались полнее и объективнее, а потом глядел - везде пошло "облико морале" и ханжество).

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Был ли социализм в СССР?
« Ответ #286 : 24 Июль, 2019, 17:42:33 pm »
У Крепкого Пива пошла любимая "пидорская" тема. Когда он не знает что ответить, он вбрасывает про гейропу.
И всегда находится чудак, который на это ведется.
Я призываю игнорировать "пидорские" сообщения в темах о политике. Есть темы о сексе, и этого достаточно.
Возможно, надо будет как-то наказывать людей за троллизм, если это повторится впредь.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Был ли социализм в СССР?
« Ответ #287 : 24 Июль, 2019, 17:44:29 pm »
А какой в этом рациональный смысл-то?
это жертвам демократии - не обьяснить.я, правда и сам не верил в такой успех. я то думал начнут с животных - а уже потом перейдут на людей. а они вот так сразу - куды хошь и кого хошь. Мамы, папы - нет, дите само решит - кем оно хочет быть: мальчиком или девочкой. Следующий шаг - понижение возраста "вступление в отношения" и устранение возрастной градации в выборе партнеров. Чтобы нормальным считалось, когда 14-ти летние мальчики и девочки вступают в связь с 50-ти летними толстыми мужиками и обвислыми тетками.Первый шаг - устранение гендерных различий, второй - возрастных.Сначала - терпимое отношение к ЛГБТ, потом - к извращенцам и пидофилам. Все просто, предсказуемо,мерзко но что хуже всего - достаточно успешно.Вот уже и люди не понимают - а что такого? Ведь гомофобия - это пережиток. Потом точно также будут удивляться - а чем вам педофилы то не нравятся?
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Был ли социализм в СССР?
« Ответ #288 : 24 Июль, 2019, 17:46:47 pm »
это жертвам демократии - не обьяснить.я, правда и сам не верил в такой успех. я то думал начнут с животных - а уже потом перейдут на людей. а они вот так сразу - куды хошь и кого хошь.
Ваши любимые коммунисты тоже ведь не с опытов над жывотными начали.
 >:(
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Был ли социализм в СССР?
« Ответ #289 : 24 Июль, 2019, 17:47:51 pm »
У Крепкого Пива пошла любимая "пидорская" тема. Когда он не знает что ответить, он вбрасывает про гейропу.
это я то - не знаю что ответить??!! да мои посты - чуть ли не самые большие на всем форуме!!
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин