Автор Тема: Оккультная Россия  (Прочитано 1804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Оккультная Россия
« : 23 Июнь, 2021, 07:42:40 am »
Высшие лица России погрязли в оккультных практиках и псевдорелигиозных обрядах. Смотрите видео с правоведом Марком Фейгиным, философом Андреем Космачем и политологом Валерием Соловьём.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 608
  • Репутация: +12/-0
Re: Оккультная Россия
« Ответ #1 : 23 Июнь, 2021, 07:51:45 am »
Деградация научного мышления и научно-философских методов исследования в России - это, пожалуй, очевидный факт, причём, как в средней школе, так и в академии наук.

Я лично сам слышал, как учитель биологии, рассказывая о синтетической теории эволюции, испуганно оговаривал, что данная теория - не факт, что возможно божественное сотворение. И это был советский учитель с 40-летним стажем преподавания биологии. Испанский стыд, - вот, что я чувствовал. Бедные жалкие учителя! Начиная от участия в махинациях на некоторых выборах, кончая страхом сказать что-то научное и лишится жалких 1000 рублей доплаты! Позор.

Ну, а о стройках храмов при некоторых университетах все наслышаны, как и о признании антинаучной беспредметной теологии наукой. В российской философии теперь откатились к русской религиозной традиции царской России, в истории - к теории факторов Ключевского, другие науки, думаю, тоже потеряли научность и научную методологию познания.

Философский идеализм, эклектика, мистицизм, абсурд - господствующие "методы" мышления большинства современных "учёных" новой России. Поэтому неудивительно, что российская наука деградирует, теряет позиции в мировой науке, а учёные вместо науки занимаются бизнесом. 
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Оккультная Россия
« Ответ #2 : 23 Июнь, 2021, 08:04:33 am »
Другого ответа у меня нет. Всё уже сказано великим Гойей:


Сон разума рождает чудовищ.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.