Автор Тема: о том, как с нами хотят бороться гуманные атеисты  (Прочитано 11330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 31 Декабрь, 2006, 06:09:40 am »
Цитата: "Vivekkk"
Приведенное Димьяном замечание доказывает нечистоплотность людей верующих. Почему? Потому что, думается, что сами эти люди не так плохи, чтобы могли бы пойти на подлог и провокацию, но их вера - абсурдная и безумная делает их и обманщиками, и убийцами, и насильниками (естественно, в непрямом смысле).

Материал данной темы будет выглядеть памятником очередному обману людей "священных", и может быть, похоронит наконец-то робкие надежды людей разумных на то, что священники смогут ужиться в современном, секуляризированном и правовом обществе.


Вивеккк

мне что-то кажется что в последнее время вы стали заговариваться.
какое замечание?
какие доказателсьтва?
уже меня тут обвинили что это я сочинил.
 Замечательно так жить. Петь песни про белый пушистый атеизм, а свидетельства обратного автоматически объявлять происками РПЦ.

Я уж не знаю кто там ее сочинял.
Но на атеистических сайтах - форумах, она получала и одобрительные оценки.

Хотя у меня скаладывается такое впечатление, что вы начали на этом форуме писать для посторонних людей, которые забредут на этот форум.
Не надо ничего опровергать - написал свое ИМХО и все. И делаем вид что нет никаких ссылок на атеистические сайты.
какая-то пафосная лабуда про правовое государство.
Это вы что ли правовые?
Вы подерживаеет закон только в той мере, в какой он отвечает вашим целям.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 633
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 31 Декабрь, 2006, 08:36:59 am »
Ради бога не обижайтесь. Вами приведенная программа в ряде случаев нарушает отечественное законодательство, а поэтому чернит в глазах граждан идеи атеизма и антиклерикализма. Лично я не думаю, что борьба против церкви и религиозной веры связана с уголовными правонарушениями.

Если данная программа составлена одним лицом, - это его личный вклад в борьбу против мракобесия, а если она является порождением интеллектуальных усилий людей близких к церкви, то это уже подлог и целенаправленная работа по очернению и перевиранию идей атеизма.

Я, конечно, понимаю, что идет война за души людей, и на войне многие правила этикета бывают, как правило, забыты. Однако я против того, чтобы превращать интеллектуальное противостояние в пошлую ругань или преступтные выходки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 31 Декабрь, 2006, 09:09:15 am »
Цитата: "Vivekkk"
Я, конечно, понимаю, что идет война за души людей, и на войне многие правила этикета бывают, как правило, забыты. Однако я против того, чтобы превращать интеллектуальное противостояние в пошлую ругань или преступтные выходки.


честно говоря я иногда теряюсь в ваших рассуждениях.
хоругвеносцы и борцы с ИНН тоже портят лицо Православия, но я же не опускаюсь до брехни что они - это проект атеистов, созданный на деньги западных либералов.

Что мне мешает всех вас обвинить в оплачиваемой работе по борьбе с РПЦ?
Чтож обвинять, так обвинять.

Я тоже думаю что нужно интеллектуальное противостояние. Однако частенько именно с вашей стороны это ИП скатывается в голословные утверждения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 31 Декабрь, 2006, 09:10:59 am »
блин устроили базар в канун Нового Года.
С наступающим Вивеккк
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 31 Декабрь, 2006, 09:12:25 am »
Цитировать
Лично я не думаю, что борьба против церкви и религиозной веры связана с уголовными правонарушениями.

вообще-то, в статье говорится о странах с клерикальным режимом, где
Цитировать
С целью уничтожения потенциальных очагов сопротивления режиму, они (клерикалы) вторгаются в частную жизнь граждан, стремясь регулировать религиозным ритуалом бытовые и семейные отношения, сферу труда, отдыха и развлечений.
.
в таких условиях, особенно в некоторых исламских странах,  революция - благородное дело. Я лично подписался бы под этим текстом, если бы имели в виду Иран. В России - если бы автор хотел отомстить боевикам из "Спаса" или тем, кто организовал погром выставки "Осторожно, религия", Булгаковского дома, запрет оперы Шостаковича и т. д. Они используют противозаконные методы давления на инакомыслящих и чувствуют себя совершенно вольготно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 633
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 31 Декабрь, 2006, 11:23:47 am »
Цитата: "успокоитель"
блин устроили базар в канун Нового Года.
С наступающим Вивеккк

Ваше поздравление не соответствует теме, но я ее специально оставлю, так как все-таки Новый год! Вас также искренне поздравляю!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.