Автор Тема: Православный священник принял участие в митинге скинхедов  (Прочитано 24933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 25 Февраль, 2007, 22:16:31 pm »
Цитата: "stormglass"
Джилл, Вам нужно плакать навзрыд от счастья и кричать на всю улицу, радуясь, что у вас такие законы. :D  Только благодаря этой суровости какой нить поганый плюгавец сначала тысячу раз подумает, а потом НЕ сделает.


Ваша наивность умиляет, stormglass. Жестокость наказания не является сдерживающим фактором. Почитаите юриспруденцию на досуге и исследования по исправительнои системе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 26 Февраль, 2007, 07:20:39 am »
Цитата: "Gillette"
Цитата: "Nail Lowe"
К странным выводам Вы приходите. В США давно уже действует Ку-Клукс-Клан, и что из этого? Американскому народу противопоказана свобода? :)
Ку-Клукс-Клан давно заглох.  И не надо так реагировать на слегка ироничное сообщение. Я понимаю что в письменнои речи всех интонации не передать, но все же...мы приблизительно знаем кто чем дышит...
Возможно, ККК заглох. Скажете, в США нет скинов? :-)
Цитата: "Gillette"
Цитата: "Nail Lowe"
К сожалению, слухи о том, что в США - свобода, сильно преувеличены, а по сути - это миф.
Ето вам Димьян рассказал? :lol:  :lol:
Gillette, это ясно каждому, кто имеет удовольствие жить вне пределов США. То, что там творится - это, воля Ваша, не свобода. Это какая-то пародия на нее. Особенно после 11 сентября. Но и до этого я бы не стал называть свободой состояние государства, где официальная религия - политкорректность и где нельзя произносить слово "негр", а люди рассматриваются как огромный полигон для маркетинговых испытаний фармацевтических компаний и фаст-фуда. И если свобода - это свобода выбирать в Президенты говорящего овоща Джорджа Буша, то мне такая свобода не особо нравится. :)
Я не хочу никого обидеть, опорочить США и обелить Россию. Но различие между мной и Вами состоит в том, что я не патриот, как, может быть, некоторые участники форума и, конечно, Вы сами, а это значит, что я не испытываю детских иллюзий относительно того, что наше - значит хорошо, а у остальных - трудности со здравым смыслом. Меня не обижают Ваши слова, ибо, возможно, многое из того, что Вы говорите о России - правда. Но меня раздражает однобокое рассмотрение вопроса и моменты, когда человек из страны победившей не-свободы начинает рассуждать на темы, о которых и понятия не имеет. Чистое умозрение никого не интересует.
Я, конечно, понимаю, что Вы пытаетесь шутить, но ведь сами темы шуток говорят о многом... Эта нить "у вас там в России всегда туго было со здравым смыслом" прослеживается во многих Ваших постах.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 27 Февраль, 2007, 01:20:30 am »
Цитата: "Nail Lowe"
Возможно, ККК заглох. Скажете, в США нет скинов? :-)
Есть. Куда ж без них. :D
 
Цитата: "Nail Lowe"
Gillette, это ясно каждому, кто имеет удовольствие жить вне пределов США. То, что там творится - это, воля Ваша, не свобода. Это какая-то пародия на нее. Особенно после 11 сентября.
Ето с каких же пор за "пределами" лучше знают что творится в "пределах"? :shock:

 
Цитата: "Nail Lowe"
Но и до этого я бы не стал называть свободой состояние государства, где официальная религия - политкорректность и где нельзя произносить слово "негр", а люди рассматриваются как огромный полигон для маркетинговых испытаний фармацевтических компаний и фаст-фуда. И если свобода - это свобода выбирать в Президенты говорящего овоща Джорджа Буша, то мне такая свобода не особо нравится. :)
Вы сеичас произносите такие стереотипы как если бы я сказал что в России ходят по улицам медведи. На такие шутки вы обижаетесь даже не осознавая наверно, что никто здесь в ето не верит уже давно. Вы же в свою очередь верите в пропаганду и думаете при етом что вы знаете "правду" о США. Политкорректность безусловно есть, есть она и у вас, но ето не значит что я не могу назвать кого то nigger, если захочу.
Что касается Буша, то какои бы плохои он не был, за него проголосовало болшинство населения нравится вам ето или нет. В вашем понятии свобода ето чтоб неразумному народу не дать выбрать "не того" а устроить выборы так чтобы решали те "кто лучше знает", верно? Етим вы и занимались более 70 лет. Что вы можете знать о свободе, если вы никогда ее не видели? С каких позиции вы можете критиковать свободы в других государствах, если у вас их нет? Без всякои обиды, мы же понимаем друг друга, а? Обьясните мне что в вашем понятии есть "свобода"?

Цитата: "Nail Lowe"
Я не хочу никого обидеть, опорочить США и обелить Россию. Но различие между мной и Вами состоит в том, что я не патриот, как, может быть, некоторые участники форума и, конечно, Вы сами, а это значит, что я не испытываю детских иллюзий относительно того, что наше - значит хорошо, а у остальных - трудности со здравым смыслом. Меня не обижают Ваши слова, ибо, возможно, многое из того, что Вы говорите о России - правда. Но меня раздражает однобокое рассмотрение вопроса и моменты, когда человек из страны победившей не-свободы начинает рассуждать на темы, о которых и понятия не имеет. Чистое умозрение никого не интересует.
Я, конечно, понимаю, что Вы пытаетесь шутить, но ведь сами темы шуток говорят о многом... Эта нить "у вас там в России всегда туго было со здравым смыслом" прослеживается во многих Ваших постах.
И я не хочу никого опорочить или очернить Россию. И несмотря на то что я патриот в разумном понимании, я не ура-патриот. Я осознаю, признаю, не пытаюсь скрывать недостатки моего общества, но меня также раздражает вот ета однобокость, "несвобода" о которои кое кто тоже понятия не имеет. Какая ирония, не находите? Недопонимание какое то случилось, мне кажется. В моих шутках нет никакого скрытого умысла, поверьте. Я умею шутить и над собои и своеи странои и ценю людеи которые также не страшатся самокритики. А про "здравыи смысл" ето ирония(добрая). Не принимаите близко к сердцу. :D  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 27 Февраль, 2007, 04:50:30 am »
Цитата: "Gillette"
Вы сеичас произносите такие стереотипы...
Это не я произношу - это вы, американцы произносите. Я уверен, что Вы смотрели Super Size Me и Fahrenheit 9/11. В более художественном исполнении - Fight Club. Вы выставляете это напоказ либо не понимая, что тем самым смешите весь народ, либо делая это специально. И я склоняюсь ко второму варианту, понимая, что в США полно людей, которым не нравится быть обычным (и даже не необходимым) винтиком системы "производство-потребление".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 27 Февраль, 2007, 10:04:33 am »
Цитата: "Gillette"
Вы же в свою очередь верите в пропаганду и думаете при етом что вы знаете "правду" о США.
Вы не поверите, но у меня есть друзья-американцы, которые сами признают это. Это, в общем-то, не мои слова. По крайней мере, я в США не жил и не могу утверждать, что так оно и есть, но у меня есть все основания доверять людям, которые там жили довольно долго или которые вообще, что называется, "коренные американцы" (не подумайте ,что индейцы).
Цитата: "Gillette"
Что касается Буша, то какои бы плохои он не был, за него проголосовало болшинство населения нравится вам ето или нет.
С американской избирательной системой образца "через жопу"? :-D Не смешите мои тапочки.
Цитата: "Gillette"
В вашем понятии свобода ето чтоб неразумному народу не дать выбрать "не того" а устроить выборы так чтобы решали те "кто лучше знает", верно? Етим вы и занимались более 70 лет.
Я этим не занимаюсь и отношения к этому не имею, а на выборах уже давно голосую "против всех". Занимаются этим политики, которые выбирают сами себя, но... Я НИГДЕ НЕ УТВЕРЖДАЛ, ЧТО СОВЕТСКО-РОССИЙСКАЯ СИСТЕМА ЛУЧШЕ. Я вообще их не сравнивал. вот Вы себя тут начинаете вести как ребенок, тыкая пальцем "да ладно у нас, вот у ВАС...". Я же сравнение не провожу. Мне равно не нравятся ни российская избирательная система (как она реально работает), ни американская (как она вообще замыслена).
Цитата: "Gillette"
Что вы можете знать о свободе, если вы никогда ее не видели?
Я? Не видел? :-D А откуда Вы вообще знаете, что я видел, а чего не видел?
Возможно, в Вашем понимании, свобода - это возможность пойти в супермаркет, затариться тремя тачками трансгенных овощей и куриных ножек, пропитанных тетрациклином и соматотропином. Или провести выходные в McDonald's, поглощая канцерогенный картофель-фри и второсортную сою под видом мясных котлет, завернутых в рафинированное белое тесто и запивать это все бутылочкой Coca-Cola и непременно light, потмоу что там меньше калорий? Или свобода для Вас - это возможность сначала ожиреть до размеров пикапа, а потом обижаться на людей, которые с этого смеются и требовать уважительного отношения к собственному весу в три центнера? Или свобода - это необходимость идти к врачу за рецептом на витаминки и аспирин? Или платить половину годового дохода за пломбировку одного зуба?
США - это страна победившего капитализма, это действительно так. Это значит, что люди смирились с тем, что на них ставят грандиозные социальные эксперименты в обмен на комфорт и практически неограниченное потребление. Уж наверное, свобода человека не ограничивается возможностью обжираться до посинения.
Возможно, я утрирую, но в целом в США обстановка в этом явно ненормальная. И тут есть еще одно различие между мной и Вами. Состоит оно в том, что я-то признаю, что в СССР свободы не было, нет ее и сейчас, в России. Я, повторяю, не выгораживаю никого. А вот Вы - согласились ли хоть с одним моим утверждением? Нет, зато успели обвинить меня в том ,что я - жертва антиамериканской пропаганды. Вообще, все кто не согласен с тем, что США - рай на Земле есть жертвы антиамериканской пропаганды. Только как быть с самими американцами? По крайней мере, с той их частью, которые розовых очков не носят.
Цитата: "Gillette"
С каких позиции вы можете критиковать свободы в других государствах, если у вас их нет? Без всякои обиды, мы же понимаем друг друга, а? Обьясните мне что в вашем понятии есть "свобода"?
Да какие там обиды.
Я критикую с позиций социал-демократии. Не люди должны быть машиной для производства денег корпораций, а корпорации должны обслуживать интересы общества. Человек - это высшая ценность, а не потребитель. Вот и вся философия.
Цитата: "Gillette"
Я осознаю, признаю, не пытаюсь скрывать недостатки моего общества, но меня также раздражает вот ета однобокость, "несвобода" о которои кое кто тоже понятия не имеет. Какая ирония, не находите?
Возможно, Вы осознаете надостатки Вашего общества, но то, что Вы не пытаетесь их скрыть - это явно перебор. Пытаетесь, еще и как. Хотя бы только потому, что не хотите говорить о них, а при попытке заговорить - "переводите стрелки" на говорящего, мол, да что ты знаешь о свободе и недостатках. Это - тот "ура-патриотизм", а котором Вы говорите. А выражаясь корпоративным языком - лояльность компании: пусть, у нас есть недостатки, но о них никто не должен знать; для других мы совершенны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн рабы божьи

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 27 Февраль, 2007, 15:40:09 pm »
Цитата: "Gillette"
Цитата: "stormglass"
Приходишь к неутешительному выводу что русскому народу свобода противопоказана. Без тоталитаризма вам никак. :(


да Жиллет, да, ждём от вас, нового Ленина, из Германии  в запломбированном вагоне. :)

а то Россию скоро православные приведут , не то что к социалистическим свободам и равноправию граждан, а к пещерно доисторическим повадкам
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от рабы божьи »
попам веры нет

Оффлайн рабы божьи

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 27 Февраль, 2007, 16:10:33 pm »
Цитата: "stormglass"
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Gillette"
Джиллет, скажите мне, если бы  например в Нью-Йорке посреди бела дня банда явно фашистских ублюдков убила бы ножами девочку из латинского квартала, их поймали, судили... каков был бы приговор? Какова была бы реакция общества?


Вы как всегда правы stormglass,
Вот  ответ на ваш вопрос http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?p=74609
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от рабы божьи »
попам веры нет

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 27 Февраль, 2007, 16:28:57 pm »
Цитата: "рабы божьи"
Цитата: "stormglass"
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Gillette"
... каков был бы приговор? Какова была бы реакция общества?

Вы как всегда правы stormglass,
Вот  ответ на ваш вопрос http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?p=74609


Спасибо за информацию. Вот, пожалуста, если бы у нас хотя бы парочку таких процессов с таким результатом! А как бы поджали хвосты всякие фашиствующие попы!!! Любо-дорого было бы посмотреть. Конечно, сразу бы начали петь по другому, отреклись бы от всего.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 28 Февраль, 2007, 01:51:20 am »
Цитата: "Nail Lowe"
С американской избирательной системой образца "через жопу"? :-D Не смешите мои тапочки.
Да? И что не так с избирательнои системои? Ну я понимаю что она не идеальна, но все же. Что там "через жопу"?
 
 
Цитата: "Nail Lowe"
А откуда Вы вообще знаете, что я видел, а чего не видел?
Возможно, в Вашем понимании, свобода - это возможность пойти в супермаркет, затариться тремя тачками трансгенных овощей и куриных ножек, пропитанных тетрациклином и соматотропином. Или провести выходные в McDonald's, поглощая канцерогенный картофель-фри и второсортную сою под видом мясных котлет, завернутых в рафинированное белое тесто и запивать это все бутылочкой Coca-Cola и непременно light, потмоу что там меньше калорий? Или свобода для Вас - это возможность сначала ожиреть до размеров пикапа, а потом обижаться на людей, которые с этого смеются и требовать уважительного отношения к собственному весу в три центнера? Или свобода - это необходимость идти к врачу за рецептом на витаминки и аспирин? Или платить половину годового дохода за пломбировку одного зуба?
Свобода поити и свобода не поити. Нажраться и не нажиратся. В чем НЕСВОБОДА то, обясните? Вас в Макдоналдс под конвоем ведут? Если вы себя считаете умным человеком, как на вас кто то может проводить експерименты без вашего согласия? Кто вам мешает жить как хотите, питатся как хотите, ходить к врачу которому доверяете?
Обясните вразумительно чем те жирные которых да, много здесь, мешают кому то жить? Ето дело личного выбора, какои образ жизни вести. Они что своим существованием делают жизнь здесь адом?
Я соглашаюс с вашими утверждениями. Я только не вижу их особои значимости. Вы не первыи вот так случаино встретившися собеседник повторяющии одно и тоже о Макдоналдсах, рецептах, "експериментах" и неграх. Быпячивание каких то второстепенных явлении, ето и есть пропаганда.

 
Цитата: "Nail Lowe"
Возможно, Вы осознаете надостатки Вашего общества, но то, что Вы не пытаетесь их скрыть - это явно перебор. Пытаетесь, еще и как. Хотя бы только потому, что не хотите говорить о них, а при попытке заговорить - "переводите стрелки" на говорящего, мол, да что ты знаешь о свободе и недостатках. Это - тот "ура-патриотизм", а котором Вы говорите. А выражаясь корпоративным языком - лояльность компании: пусть, у нас есть недостатки, но о них никто не должен знать; для других мы совершенны.

Да ничего я не пытаюсь скрыть, я вам могу такую кучу недостатков нарассказать. Реальных. А не какои то ерунды которую кто то пытается выдать за "недостатки". У нас потому и происходит непонимание что вы недостатки не там ищете. Я,повторяю, всегда утверждал что "раи на земле" никто не построил и вряд ли удастся. Однако когда я начинаю недоумевать что за ерунду вы несете, вы меня обвиняете в "скрывании" и претензиях на "совершенство". Вот даваите вернемся к неграм и "политкоррекности". Значит по вашему то что неграм не нравится называться "неграми" есть огромныи недостаток делающии жизнь здесь просто адом. Так или как? Ну во первых, что так трудно понять что ето в русском языке слово "негр" не несет емоциональнои нагрузки. Тогда как в Америке "Negro" а уж тем более "nigger" связано с презрительным обращением во время рабства, дискриминации и пр. Но удивляет: а почему вас ето так возмущает? Не все ли вам равно как они хотят называться? Вы говорите что не расист, а в тоже время чувствуете что негры должны знать свое место и не вякать? Возможно вами движут иные побуждения. Идем далше. Как вы обьясните ваше неприятие "политкорректности"? Ну я согласен, иногда ето чересчур, хочется назвать вещи своими именами. Однако для етого надо знать время и место. К примеру АЛИСА политически НЕ корректен. Почему же вы его одергиваете, а не ставите в пример, если вам так чужда политическая корректность? Об етом как раз я и говорил stormglass'у. Почему ето русским так не дают покоя ети негры? Можете вы вразумительно ответить на ети вопросы?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн ALISA

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 28 Февраль, 2007, 11:07:14 am »
Цитата: "stormglass"
Ох, и доведут они нашу страну до полной дезинтеграции. Вот только станет наша страна фашистской... И все. Конец народу. Конец истории. С лица земли сотрут Россию. На что рассчитывают? Не могут взглянуть чуть дальше своего сопливо-православно-нацистского носа? Хоть на два шага вперед.
Вижу, с логикой у вас туго. Фашизм - это всегда единство (от "fashio" - пучок) и стальной порядок. Так почему по-вашему это приведёт к дезинтеграции (распаду, если кто не знает)? Может хватит сопли распускать?

Цитата: "Iesus"
16 марта в Москве, перед входом в парк имени Горького состоялся митинг, организованный Движением против нелегальной иммиграции, представившим данное мероприятие как акцию протеста против террора
Получается, вы за нелегальную иммиграцию и поддерживаете терроризм. Я конечно подозревал, что вы сборище моральных уродов, но не до такой же степени.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ALISA »
Пока красота спасёт Мир, уроды его погубят.