Религия: анализ, критика, выводы > Агрессия верующих

О греховности танцев

<< < (6/6)

Владимир Владимирович:
Сохранился французский анекдот о том, как кардинал Ришелье, желая подарить Франции наследника престола в условиях кажущейся неспособности Людовика XIII к деторождению, сделал Анне Австрийской откровенное предложение, но она посмеялась над ним, заставив в знак своих чувств станцевать сарабанду (об этом пишет Дюма в "Веке Людовика XIV"


Иллюстрация XIX века к роману-хронике Дюма.

Владимир Владимирович:
Опять православная прокуратура борется против танцев:

--- Цитировать ---Прокурор Краснодарского края поручил провести проверку по факту размещения видеоролика с танцем на танке, который исполнили кадеты Новороссийского кадетского казачьего корпуса. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Видео было опубликовано на YouTube. В начале ролика молодые люди в кадетской форме говорят, что они «продолжают ломать стереотипы о том, что в армии служить тяжело», и отмечают, что у них «это неплохо получается». Также перед началом танца на экране появляется надпись: «Мы умеем работать».

Далее на видео показано, как под композицию Бенни Бенасси Satisfaction молодые люди танцуют тверк рядом с танком и моют боевую машину, исполняя характерные для тверка движения ягодицами.

Как рассказал ТАСС директор Новороссийского кадетского корпуса Андрей Лактюшкин, ролик был снят еще в 2011 году, когда кадеты готовились вместе с городской командой выступить на краевом конкурсе КВН. По словам Лактюшина, молодые люди окончили учебу в кадетском корпусе в 2012 году, с ними связались, и они утверждают, что запись в интернет не выкладывали.

В руководстве корпуса назвали размещение ролика накануне Дня Победы провокацией и заявили, что ищут постановщиков и оператора видео.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/554bad569a7947e3c07e9af6
--- Конец цитаты ---

Вот так примерно они и со скоморохами в XV-XVII веках боролись.

La Reine Margot:
Сарабанды бывают разные. Но наиболее известные-Генделя ре-минор и  из сюиты ми-бемоль мажор.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии