Автор Тема: Греховные мысли. Вторая полусотня  (Прочитано 11882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Давид Найдис

  • Moderator
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
Греховные мысли. Вторая полусотня
« : 26 Январь, 2009, 07:19:34 am »
51.   Недавно один известный богослов убедительно доказал, что теория Дарвина о происхождении человека от обезьяны в корне ошибочна.
Всё было как раз наоборот.
Сначала Бог создал Адама - по образу и подобию Своему. А потом –   обезьяну, по образу и подобию  человека.
Поэтому человекообразные обезьяны являются, в сущности, - богоподобными!

--------------------

52. - Может ли Господь изготовить такой высокий столб, конец которого затеряется между звёзд?
- Конечно,  может! Ведь Он же Всемогущ!
- Так пусть изготовит и залезет на него! И так затеряется между звёзд, чтобы мы Его уже никогда не нашли.

-------------------

53. - О,  Господи! -  однажды воскликнул Архангел Гавриил. -  Ты обладаешь  даром привлекать в Себе миллионы людей!
- Даром?  Чёрта с два! Пускай раскошеливаются!

--------------------

54.  Отчего монашки, Божьи невесты все такие страшные? У Него, что ли, вкуса нет?
--------------------

55. Библия, конечно, - стопроцентно Святая Книга. Но козда-нибудь, как и другие книги, она попадёт в макулатуру. Интересно мне, сохранится ли  хоть какой-то  процент святости в туалетной бумаге,   изготовленной из такой  макулатуры.

-------------------

56. Согласно последним статистическим данным, страны с наибольшим количеством священнослужителей на тысячу душ населения таковы (по убывающей):
1.   Ватикан. 2. Италия. 3. Греция. 4. Израиль. 5. Преисподняя…

----------------------

57.  - Что ты возомнил о себе?  - сказал мне  Некто. - Критикуешь Бога? Подумай, кто ты и кто – Он!  Как муравей  по сравнению с человеком. Да Он тебя просто не замечает. И не обижается. Обидишься ли ты на муравья, который, перелезая через твою ногу,  пописал на неё?
-  Возможно, так и есть, - согласился я. -  Но поверь мне: хорошо пописать на   ногу самому Богу – это круто!  Несравненное удовольствие! Сколько раз буду перелазить, столько буду писать. И  даже более того.

------------------

58. - С чего это ты так невзлюбил Бога? – спросил меня Некто. –
- Слишком слащав и приторен! – скривился я.
- Так перестань Его облизывать!
«Действительно, - подумал я. -  И чего я к Нему прилизался?»
И начал облизывать Деву Марию.
Понравилось…

-----------------

59. - Скажите, батюшка!  Прихожане так и льнут к Вашей руке.  Самозабвенно лобызают её.  Чем она их  так привлекает?
- Если ты думаешь, что герпесом, то ты ошибаешься, сын мой!        
 
-----------------
 
60. Загробная жизнь имеет массу преимуществ    пред жизнью предгробной. Но всё же один  большой недостаток, - она никогда не кончается.

-----------------

61.  Если я однажды умру, это заметят от силы человек двадцать-тридцать. Досадно, конечно.
С другой стороны, если вдруг умрёт сам Господь Бог, этого никто в целом мире не заметит. Такая мысль меня несколько успокаивает.  

-----------------

62. Жили-были старик со старухой у самого синего моря. Пошёл старик к морю и поймал Господа Бога в образе  Золотой рыбки. И Бог исполнил все прихоти старухи. Кроме последней, когда она возжелала  стать Богиней.
Не посмел Бог нарушить целибат!

-----------------

63.  Три дня я мучался запором, не про вас будет сказано. Ничто не помогало. Ни   молоко с огурцами, ни пурген, ни звонки от тёщи.
- Это Бог тебя наказывает, - сказала жена.
«Вполне возможно», - подумал я и хорошенько помолился.
Как рукой сняло!
Из этого я сделал вывод, что хорошая молитва расслабляет желудок эффективнее любого пургена.

---------------

64. «Со смертью человека нечестивого исчезает надежда», - сказал Соломон. (Прит.11:7)
Это было одно из самых мудрых его изречений.
 Понимать его следует  так: дабы надежда не исчезала, нечестивые должны жить вечно!

 ---------------

65. Абсолютное большинство христиан считают евреев умными людьми.
Абсолютное большинство евреев не верят в бога по имени Иисус Христос.
Отсюда следует:  либо евреи абсолютно глупы, либо они абсолютно правы!
« Последнее редактирование: 29 Январь, 2009, 15:35:04 pm от Давид Найдис »

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Греховные мысли. Вторая полусотня
« Ответ #1 : 28 Январь, 2009, 15:19:26 pm »
Несколько грустных вздохов на несколько греховных мыслей.

Цитата: "Давид Найдис"
51.   Недавно один известный богослов убедительно доказал, что теория Дарвина о происхождении человека от обезьяны в корне ошибочна.
Всё было как раз наоборот.
Сначала Бог создал Адама - по образу и подобию Своему. А потом –   обезьяну, по образу и подобию  человека.
Поэтому человекообразные обезьяны являются, в сущности, - богоподобными!
---------------
К сож. налицо ошибка в рассуждениях: подобие в этих двух случаях основано на разных свойствах. Пример:
возьмём круг, равный треугольнику по периметру, возьмём квадрат, равный кругу по площади. В чём будут равны квадрат с треугольником?
Так что далеко не всегда математическая транзитивность применима в жизни.

Цитата: "Давид Найдис"
--------------------
52. - Может ли Господь изготовить такой высокий столб, конец которого затеряется между звёзд?
- Конечно,  может! Ведь Он же Всемогущ!
- Так пусть изготовит и залезет на него! И так затеряется междузвёзд, чтобы мы Его уже никогда не нашли.
---------------
Самая заветная мечта атэиста: раз Бог всётаки есть, так пусть хоть не мешает жить.
Спешу обрадовать: это не мечта, это реальность, ибо Бог не насильник.

Цитата: "Давид Найдис"
--------------------
54.  Отчего монашки, Божьи невесты все такие страшные? У Него, что ли, вкуса нет?
---------------
Завидую вашему терпению: обойти женские все монастыри.
Или вы по одной монахине сделали индуктивный вывод?
Вынужден огорчить: индукция, как метод познания, не гарантирует истинности выводов из истинных предпосылок.

Цитата: "Давид Найдис"
--------------------
55. Библия, конечно, - стопроцентно Святая Книга. Но козда-нибудь, как и другие книги, она попадёт в макулатуру. Интересно мне, сохранится ли  хоть какой-то  процент святости в туалетной бумаге,   изготовленной из такой  макулатуры.
---------------
Нет, не сохранится, ибо Библия свята не бумагой, а содержащимся в Ней смыслом, который при переработке будет утрачен.
Подобный пример: человек пьёт святую воду, а писает несвятой мочой.

Цитата: "Давид Найдис"
-------------------
56. Согласно последним статистическим данным, страны с наибольшим количеством священнослужителей на тысячу душ населения таковы (по убывающей):
1.   Ватикан. 2. Италия. 3. Греция. 4. Израиль. 5. Преисподняя…
---------------
Интересно: сколько у Найдиса было по географии?

Цитата: "Давид Найдис"
----------------------
57.  - Что ты возомнил о себе?  - сказал мне  Некто. - Критикуешь Бога? Подумай, кто ты и кто – Он!  Как муравей  по сравнению с человеком. Да Он тебя просто не замечает. И не обижается. Обидишься ли ты на муравья, который, перелезая через твою ногу,  пописал на неё?
-  Возможно, так и есть, - согласился я. -  Но поверь мне: хорошо пописать на   ногу самому Богу – это круто!  Несравненное удовольствие! Сколько раз буду перелазить, столько буду писать. И  даже более того.
---------------
Прямо таки автопортрет. Найдис только этим и занимается, ему уже и пить неохота и пИсать уже не может, но всёравно тужится.
Мысль аналогична басне Крылова: "Ах, Моська, знать она сильна, раз лает на слона".

Цитата: "Давид Найдис"
-----------------
 60. Загробная жизнь имеет массу преимуществ    пред жизнью предгробной. Но всё же один  большой недостаток, - она никогда не кончается.
---------------
Странно, что Найдис считает нескончаемость жизни недостатком, ведь об этом недостатке мечтают практически все атэисты.

Цитата: "Давид Найдис"
-----------------
61.  Если я однажды умру, это заметят от силы человек двадцать-тридцать. Досадно, конечно.
С другой стороны, если вдруг умрёт сам Господь Бог, этого никто в целом мире не заметит. Такая мысль меня несколько успокаивает.  
---------------
Совершенно с вами согласен: не заметит никто, ибо некому будет замечать.

Цитата: "Давид Найдис"
--------------------
63.  Три дня я мучался запором, не про вас будет сказано. Ничто не помогало. Ни   молоко с огурцами, ни пурген, ни звонки от тёщи.
- Это Бог тебя наказывает, - сказала жена.
«Вполне возможно», - подумал я и хорошенько помолился.
Как рукой сняло!
Из этого я сделал вывод, что хорошая молитва расслабляет желудок эффективнее любого пургена.
---------------

Хочу предостеречь: хотя молитва помогает во многих делах, но не всегда, так что в следующий раз лучше сами мучайте свой запор.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
Re: Греховные мысли. Вторая полусотня
« Ответ #2 : 28 Январь, 2009, 23:45:01 pm »
Цитата: "Broiler"
Несколько грустных вздохов на несколько греховных мыслей.
Да у вас просто, батенька, как и у прочих верующих с чувством юмора плоховато. Это вам не учебник по математике, это писатель вам выложил свой сборник ироний. Хотите чего-нибудь посущественней - почитайте его же "Библейскую правду". Отличная книга, только читается трудно, так как после каждой страницы живот болит от ухахатывания, а то и со стула недолго упасть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Греховные мысли. Вторая полусотня
« Ответ #3 : 30 Январь, 2009, 12:41:14 pm »
Цитата: "илья в с"
 Да у вас просто, батенька, как и у прочих верующих с чувством юмора плоховато. Это вам не учебник по математике, это писатель вам выложил свой сборник ироний. Хотите чего-нибудь посущественней - почитайте его же "Библейскую правду". Отличная книга, только читается трудно, так как после каждой страницы живот болит от ухахатывания, а то и со стула недолго упасть.

А вы, получается, не любили в детстве смотреть мультики. Советую вспомнить о Незнайке, особенно серию под названием "Незнайка художник": как , кто и над кем там смеялся, а над кем не смеялся, может тогда, при счастливом стечении обстоятельств, вы и сможете меня понять. Хотя врядли...
Представьте, что кто-то вдруг взял и весьма профессионально и изобретательно "поиронизировал" по полной программе над вашей мамой или папой или женой или детьми, вы смеяться будете?
Есть такое понятие,  как чувство такта, выходит, что вам подобным оно не знакомо, нет в вашем словаре такого слова (как и многих других).
Тем более, что если, как говорите, читали книгу Найдиса, то должны были бы понять, что это не юмор, а сатира, т.е. высмеивание, причём в данном случае с примешиванием большой доли лжи, о чём я и пишу. Я не против юмора, я против лжи. Ведь Найдис по сути высмеивает не Библию и веру, а своё их восприятие, он-то это прекрасно осознаёт, а вот вам до этого не дойти, поэтому вы, читая его строки, смеётесь не над ним, а над тем, что он высмеивает.
Предстваьте (ещё раз) что я ща стал бы высмеивать математику, вы бы смеялись над ней или надо мной?
Если вам понравилась эта книга, то можете щё Лео Таксиля почитать, получите массу удовольствия. У меня же он вызвал только брезгливость, типа вляпался в самое оно, только вот  руки отмыть можно, а душу как?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Nail

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +0/-1
Веселые мысли при греховных вздохах.
« Ответ #4 : 13 Январь, 2010, 01:45:15 am »
Веселые мысли при греховных вздохах.
Цитата: "Broiler"
Несколько грустных вздохов на несколько греховных мыслей.

Цитата: "Broiler"
51. возьмём круг, равный треугольнику по периметру, возьмём квадрат, равный кругу по площади. В чём будут равны квадрат с треугольником?
Вы подменяете условия задачи: вместо "по образу и подобию" предлагаете " по периметру" в одном случае, "по площади" в другом. Нарушаете условия. Определитесь, чего хотите: либо площадь, либо периметр. Либо богоподобность.

Цитата: "Broiler"
52. пусть изготовит столб и залезет на него, затеряется между звёзд, чтобы мы Его уже никогда не нашли... это не мечта, это реальность, ибо Бог не насильник.
Еще какой насильник! Надругался над глиной, насылает паразитов, болезни и проклятья. Уничтожает евреев, если они поворачиваются к нему задом!
Если же насильники - люди, которые именем бога насилуют, то Вы, Broiler, среди насильников, потому что насилуете свой разум/тело и до других порываетесь - транслируете свою насильническую веру.

Цитата: "Broiler"
54. Отчего монашки, Божьи невесты, все такие страшные? У Него, что ли, вкуса нет?.. индукция, как метод познания, не гарантирует истинности выводов из истинных предпосылок.
На индукции основаны некоторые законы. Например, закон Архимеда: "На все предметы, опущенные в воду.."
Все монашки действительно страшны: потому что нарушают человеческий закон - плодитесь и размножайтесь - и это уродство является условием членства в божеских гаремах - монастырях. Ну не уродки ли? Ни себе, ни людям.. Им бы жить да жить и встречаются вполне пристойные особы, но они крест на себя наложили.. Вот с этим можно поспорить - некоторые попы успешно подменяли обязанности мужей. Как Broiler, который поповскими трактовками подменяет доводы своего рассудка. Работа, наверно, такая - грех в воздыхание вводить.
У бога действительно нет вкуса, запаха, цвета.. Ничего нет. А уродство есть. Откуда это уродство? В иудаизме женских монастырей нет, нету понятия "божья невеста", герои иудейско-христианского эпоса успешно торговали женскими живыми/мертвыми телами. Главный герой - самозванец, согласно генеральной линии партии чуть ли не педик - женского внимания сторонился. Ирония!

Цитата: "Broiler"
55. сохранится ли хоть какой-то процент святости в туалетной бумаге, изготовленной из переработанной в макулатуру библии.. Святость библии после переработки в макулатуру не сохранится, ибо Библия свята не бумагой, а содержащимся в Ней смыслом, который при переработке будет утрачен. Человек пьёт святую воду, а писает несвятой мочой.
Еще как сохранится! Святость - не свойство самого предмета, а приписываемых ему людьми реакции своих внутренних чувств. Библию можно напечатать и на туал/бумаге, свернуть в рулон и предлагать нуждающимся (как гуманитарную помощь). Для отдельных личностей, для которых святость библии не послужила защитой от сдачи в макулатуру, измеряется денежками, на которые они приобретут себе более желаемые товары. Пусть библия будет утеряна, но ее якобы святость сохранится. На святых мощах строят святые храмы. Святая вода перерабатывается в святую мочу: если поискать по храмам, то найдется пузырек со святой мочой.

Цитата: "Broiler"
56. 1. Ватикан. 2. Италия. 3. Греция. 4. Израиль. 5. Преисподняя… Интересно: сколько у Найдиса было по географии?
В списке отсутствует Рай. Это тоже страна в догеографические иудейские времена, где-то на Востоке. Священнослужители открыли страну "Преисподнюю", вроде НовойЗеландии, куда посылают каторжников из церковных общин.

Цитата: "Broiler"
57. Хорошо пописать на ногу Богу – это круто! Несравненное удовольствие! Сколько раз буду перелазить, столько буду писать. И даже более того... ему уже и пить неохота и пИсать уже не может, но всё равно тужится.!
Вы, Broiler, опять подменяете своими переживаниями при телесных отправлениях чувства посторонних людей: для некого человека - удовольствие помочиться на конечности бога, Вам же надо поднатужиться. Откуда Вам известно про авторскую жажду и процесс написания им книг?

Цитата: "Broiler"
60. Загробная жизнь имеет массу преимуществ пред жизнью предгробной. Но всё же один большой недостаток, - она никогда не кончается. Странно, что Найдис считает нескончаемость жизни недостатком, ведь об этом недостатке мечтают практически все атэисты.
А вот поди ж ты, Найдис- атеист считает заблуждение о нескончаемости загробной жизни - недостатком. Совсем не странно, что Вы, Broiler-верующий, пишете о мечтах всех атеистов по-церковному.

Цитата: "Broiler"
61. если вдруг умрёт сам Господь Бог, этого никто в целом мире не заметит.. Совершенно с вами согласен: не заметит никто, ибо некому будет замечать.
Ошибочка вышла: померли сотни божков, и подавляющему ныне здравствующему человечеству на это начхать. Для отдельных народностей/личностей божок чужого племени еще и не родился, а то и вообще уже умер. Боги рождаются и умирают, а людям начхать, в отличие от потери вполне конкретных личностей.

Цитата: "Broiler"
63. хотя молитва помогает во многих делах, в следующий раз лучше сами мучайте свой запор.
Вы думаете, что бог лично явился к автору с клизмой? Или наслал проклятие: чтоб ты обосрался?!

Цитата: "Broiler"
Представьте, что кто-то "поиронизировал" над вашей мамой или папой или женой или детьми, вы смеяться будете?
У Вас в поколении боги были? Яхве/Иисуса за своих папу/маму/ребенка принимаете? Люди смеются над заблуждениями и над теми, кто эти заблуждения принимает за "чистую монету".

Цитата: "Broiler"
Я не против юмора, я против лжи. Ведь Найдис высмеивает не Библию и веру, а своё их восприятие.
Ну и в чем проблема? В Вашей непоследовательности? Человек смеется над своим восприятием, читатели веселятся вместе с ним. И смеются над теми, кто принимает это всерьез. Засрали себе мозги церковном словоблудием об истине/лжи, юмор стал для Вас запредельным. Человек без чувства юмора - находка для юмориста.

Цитата: "Broiler"
Предстваьте, что я ща стал бы высмеивать математику, вы бы смеялись над ней или надо мной?
Примеры лежат в книжном магазине: называются "Физики смеются", "Химики смеются". Почитайте, спросите себя - над чем Вы смеетесь: над собой или над смешными ситуациями?

-----------
-Рабинович, Вы счастливы?
-А шо делать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail »

Оффлайн атеистка

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 20 Март, 2010, 14:52:20 pm »
Broiler писал(а):
Если вам понравилась эта книга, то можете щё Лео Таксиля почитать, получите массу удовольствия. У меня же он вызвал только брезгливость, типа вляпался в самое оно, только вот руки отмыть можно, а душу как?
Как я вас понимаю! У меня те же ощущения!  Только книга называлась ... 'Библия'    

ВДОХНОВЕНИЕ, ПОЛУЧАЕМОЕ ОТ ЧТЕНИЯ БИБЛИИ, ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО СТЕПЕНИ НЕВЕЖЕСТВЕННОСТИ ЧИТАТЕЛЯ.          Р. Ингерсол
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от атеистка »
C религией получается то же, что с азартной игрой: начавши дураком, кончишь плутом. Ф. Вольтер.

Оффлайн zmeya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +0/-0
Re: Греховные мысли. Вторая полусотня
« Ответ #6 : 28 Апрель, 2010, 19:02:04 pm »
Цитата: "Давид Найдис"

57.  - Что ты возомнил о себе?  - сказал мне  Некто. - Критикуешь Бога? Подумай, кто ты и кто – Он!  Как муравей  по сравнению с человеком. Да Он тебя просто не замечает. И не обижается. Обидишься ли ты на муравья, который, перелезая через твою ногу,  пописал на неё?
-  Возможно, так и есть, - согласился я. -  Но поверь мне: хорошо пописать на   ногу самому Богу – это круто!  Несравненное удовольствие! Сколько раз буду перелазить, столько буду писать. И  даже более того.!

а это  богу не страшно - писайте на здоровье -  есть же божьи рабы которые все почистят и помоют  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от zmeya »

Оффлайн zmeya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +0/-0
Re: Греховные мысли. Вторая полусотня
« Ответ #7 : 28 Апрель, 2010, 20:05:47 pm »
Цитата: "Broiler"
Если вам понравилась эта книга, то можете щё Лео Таксиля почитать, получите массу удовольствия. У меня же он вызвал только брезгливость, типа вляпался в самое оно, только вот  руки отмыть можно, а душу как?

Лео Таксиль вызывает брезгливость? тогда прочтите Библию и книги Лео Таксиля сразу же покажутся совершенно безобидными.

Таксиль высмеивал Библию Д. Найдис высмеивает Библию и их можно понять, сложно понять тех, кто оправдывает библию и кто оправдывает поступки Яговы. Этот главный библейский персонаж настоящий преступник и садист - и что бы это понять совсем не обязательно читать Найдиса или Таксиля, достаточно прочтения самой Библии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от zmeya »