Автор Тема: Почему миссионерская литература такая бездарная?  (Прочитано 21515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Флори

  • Лорухама
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +21/-13
  • Старая грешница
Фэткэт, но это же пародия?
А вот серьезно.
Стихотворение в честь о.Даниила на 40 дней


О мученик, хвала тебе от нас большая!
О исповедник, тебе честь, триумф, почет!
О наш наставник, сердце замирает,
Когда представлю, что тебя там ждёт…
 

Ты так желал за веру быть гонимым,
Гордился в детстве, когда в школе той
Тебя подкалывали… крест снять свой
Твердили глупостью невыносимой.
 

Господь дух ведения тебе подал
И благочестием обильно поливал,
Предвидев выбор твой богоугодный.
Теперь же ты герой народный,
 

Пример миссионера показав,
Ты автоматом сдал всё в вуз небесный
И возлетел в сиянии бестелесном,
Князей мытарских в страхе разогнав.
 

Не буду плакать по тебе, но веселиться,
Я знаю, ты же так хотел,
Скорее со Христом соедениться…
И получил желанный свой удел )))
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
но это же пародия?
А чёрт их знает! Сайт-то довольно солидный.
А эти "верующие" порой такой бред несут - на полном серьёзе...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Нет денег нанять талантливых прозаиков и поэтов? РПЦ - организация не бедная.
РПЦ дано отвыкла от миссионерской деятельности. А точнее она никогда ею не занималась. Ей для процветания всегда было достаточно партнерских отношений с государством. А вот протестантские брошюрки написаны весьма грамотно и убедительно. Они цепляют.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
А вот протестантские брошюрки написаны весьма грамотно и убедительно. Они цепляют.
Хаунито такой Хуанито. Протестантские брошюрки тоже гуано. Они сделаны красиво, но текстовое наполнение -- фуфло.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
 Гуано-то оно гуано. Но разного качества. РПЦ, действительно, всегда перекладывала вопросы конкуренции на плечи гос-ва и с удовольствием переводила их в плоскость "держать и не пущать", отсюда и скромные навыки во всем, что выходит за рамки этой плоскости.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Они сделаны красиво, но текстовое наполнение -- фуфло.
Не согласен. В отличие от наших попов они апеллируют к разуму человека - делают упор на науку, лезут в подробности, связанные с ДНК и т.д., ссылаются на теорию вероятности и доказывают неизбежность сотворения. Получается весьма убедительно. По крайней мере, никакого внятного опровержения этих выводов со стороны атеистов мне слышать не приходилось.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
В отличие от наших попов они апеллируют к разуму человека - делают упор на науку, лезут в подробности, связанные с ДНК и т.д.,
До 1917 года православие в Российской Империи держалось на 14 статьях Уголовного уложения (преследования) за неверие, сектантство, иудейство.
В конце XVIII века во Франции уже революция свершилась (которую впоследствии задушил Наполеон), а в РИ весь ХIХ век к разуму вряд ли кто обращался, если верить художникам того времени:
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Они сделаны красиво, но текстовое наполнение -- фуфло.
Не согласен. В отличие от наших попов они апеллируют к разуму человека - делают упор на науку, лезут в подробности, связанные с ДНК и т.д., ссылаются на теорию вероятности и доказывают неизбежность сотворения. Получается весьма убедительно. По крайней мере, никакого внятного опровержения этих выводов со стороны атеистов мне слышать не приходилось.
Нетривиальная это задача - выдать внятные опровержения невнятных доказательств...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
В конце XVIII века во Франции уже революция свершилась (которую впоследствии задушил Наполеон)
Наполеону надо отдать должное. Он прекратил революционный бардак, навел в стране порядок и провел подлинно революционные реформы, превратившие Францию в совсем другую страну. Кстати, он был атеистом.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Кстати, он был атеистом.
Да, но он же (после 18-го брюмера) и дал попам значительные послабления после потерь попами практически всего, чего те лишились после революции.
Революционеры французские тоже были атеистами.
Я ненавижу преступность...