Автор Тема: Антидарвинизм как симптом интеллектуальной деградации.  (Прочитано 85957 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь, 2010, 11:45:38 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Nail

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #1 : 13 Ноябрь, 2009, 09:34:41 am »
"СМИ заинтересованы в тиражах и рейтингах, а вовсе не в правдивости информации.
Поэтому они, к сожалению, видят свою задачу не в том, чтобы проинформировать, а в том, чтобы привлечь, заинтересовать и, по-возможности, «ублажить» потенциального зрителя или читателя."

Наши СМИ насквозь прогосударственны. Государство заказчик и плательщик.
Мифология молодого государства настолько сомнительна и шатка, что вбухиваются огромные средства в "министерство правды".

"В конце концов, реальная история развития жизни на Земле не только с чисто интеллектуальной, но даже и с эстетической точки зрения намного привлекательнее, ярче, красивее и интереснее, чем архаичные суеверия и понимаемые буквально «мифы о творении». "
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail »

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #2 : 14 Ноябрь, 2009, 16:38:52 pm »
Цитата: "Nail"
Наши СМИ насквозь прогосударственны. Государство заказчик и плательщик.
Мифология молодого государства настолько сомнительна и шатка, что вбухиваются огромные средства в "министерство правды".
 А в какой-нибуди другой дерьмократии иначе? В США, точно, нет - http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=990
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #3 : 14 Ноябрь, 2009, 16:44:28 pm »
Многие учёные биологи были и остаются верующими.Всё это демагогия.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
(Нет темы)
« Ответ #4 : 14 Ноябрь, 2009, 16:50:28 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Nail"
Наши СМИ насквозь прогосударственны. Государство заказчик и плательщик.
Мифология молодого государства настолько сомнительна и шатка, что вбухиваются огромные средства в "министерство правды".
 А в какой-нибуди другой дерьмократии иначе? В США, точно, нет - http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=990
Что, никакой разницы с СССР?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Алeкс »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #5 : 14 Ноябрь, 2009, 18:03:04 pm »
Цитата: "Pasha"
Многие учёные биологи были и остаются верующими.

Ну и что?

Цитировать
Всё это демагогия.


Ваши слова? Да.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #6 : 14 Ноябрь, 2009, 18:32:31 pm »
Цитата: "Ковалевский"
Ваши слова? Да.


 Нет ваши.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
(Нет темы)
« Ответ #7 : 14 Ноябрь, 2009, 20:18:02 pm »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Ковалевский"
Ваши слова? Да.

 Нет ваши.  :lol:


Примеры. С обоснованием того, что они являются демагогией.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Сатанатом

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 21 Ноябрь, 2009, 06:09:31 am »
Цитата: "Pasha"
Многие учёные биологи были и остаются верующими.Всё это демагогия.

Уже который верующий повторяет эту мантру,а как попросишь привести примеры-в кусты.Настоящий современный учёный-естественник может быть только атеистом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сатанатом »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #9 : 25 Ноябрь, 2009, 10:18:35 am »
Цитата: "Сатанатом"
Уже который верующий повторяет эту мантру,а как попросишь привести примеры-в кусты.Настоящий современный учёный-естественник может быть только атеистом.


 Я интересовался этим вопросом у моей матери, она учёный биолог, попутно верующая.Говорит,что никакой категоричной позиции нет, и дарвинизм давно потерял авторитетность.В частности например  на Кавказе  в заповеднике одном проводили опыты, пытались (и до сих пор пытаются) из обезьяны сделать человека, палки-копалки подкидывали, потом даже мотыги.И пшик-земледелием они не занялись.Это грубый пример, всё то посложнее конечно, но суть.Так что смело используйте ваш "непредвзятый и объективный" метод-и скажите-"ай, да это ненастоящие учёные, а вот настоящие..."

 +
 Мичурин был верующим.

 Неверующим был Павлов.

 Посмотрим что он говорил:

"Я помню высказывание Ивана Петровича о существовании Бога, сделанное им в узком кругу сотрудников зимой 1932 г. Он говорил: «Когда я был молодым, меня мучил один вопрос — существует ли Бог или не существует? Долго думал на эту тему, в конце концов пришёл к выводу, что Бога не существует. Я рассуждал таким образом. Допустим что Бог существует и что он является творцом вселенной. А кто же тогда является творцом Бога?» Несколько раз я слышал павловские слова: «Естествоиспытатель не может не быть атеистом, естествознание и религия несовместимы.»

Но Иван Петрович относился весьма отрицательно к грубой антирелигиозной пропаганде и политике. Не один раз в моём присутствии он возмущался некоторыми мероприятиями тех или иных организаций в этом направлении. Свою позицию в этом вопросе он однажды аргументировал примерно так: «На свете ещё очень много тёмных, необразованных людей, которые весьма плохо разбираются в явлениях природы и общественной жизни, которые лишены такой мощной моральной опоры как просвещение, образование. Моральная опора для их жизни — религия, вера в Бога. Из за нужды, дурного воспитания или по иным причинам, многие становятся на путь мелких и больших преступлений, обманывают, обворовывают, и т. п. Религия способна облегчить их страдания за эти дурные поступки. Я могу сказать по себе. Бывало, своруешь в детстве лишний кусок сахара у матери, и совесть замучает. А идёшь в церковь к священнику исповедоваться — и легче делается на душе. Вот каково значение этой моральной опоры для тёмного человека.




 Итак по первому абзацу.Это чессногря смеху достойно- биолог то учёный.А в философии ......
 
 "Гениальные" рассуждения Павлова:

 "Я рассуждал таким образом. Допустим что Бог существует и что он является творцом вселенной. А кто же тогда является творцом Бога?"

 Элементарное парирование-а кто создал Вселенную, или кто создал Большой Взрыв?
 
 В общем сидите в своих  кустах дальше.И верьте ,что дарвинизм непогрешимая истина.

 п.с. Могу ещё рассуждения Доккинза высмеять о вере.Но лень разбирать его фантазии...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »