Автор Тема: Рациональна ли вера [в Бога] и наоборот?  (Прочитано 6386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Рациональна ли вера [в Бога] и наоборот?
« Ответ #10 : 27 Ноябрь, 2014, 14:18:19 pm »
Давайте так договоримся.
Если общаться, то без закидонов. Новую тему читать будете?
Только читать и вдумчиво, а не лишь бы так, чтобы по нервам попрыгать. Вот в новой теме и продолжим диалог.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Рациональна ли вера [в Бога] и наоборот?
« Ответ #11 : 27 Ноябрь, 2014, 16:14:41 pm »
Цитата: "Тимур Т"
Давайте так договоримся.
Если общаться, то без закидонов. Новую тему читать будете?
Только читать и вдумчиво, а не лишь бы так, чтобы по нервам попрыгать. Вот в новой теме и продолжим диалог.
А давайте договоримся, что Вы не будете навязывать мне свои условия общения. Согласны? Или это не предусмотрено той методикой без насилия "байтерек", разработкой и испытанием которой Вы занимались 23 года? Читать новую тему, открытую вами, у меня пока что нет времени даже и лишь бы как.  Делаю Вам встречное предложение продолжить диалог в теме viewtopic.php?f=25&t=19495&start=180. Только старайтесь читать мои реплики не лишь бы как, чтобы поскорее вспылить и высказать мне своё "фе", а вдумчиво. Согласны?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Рациональна ли вера [в Бога] и наоборот?
« Ответ #12 : 27 Ноябрь, 2014, 16:21:42 pm »
Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "Тимур Т"
Давайте так договоримся.
Если общаться, то без закидонов. Новую тему читать будете?
Только читать и вдумчиво, а не лишь бы так, чтобы по нервам попрыгать. Вот в новой теме и продолжим диалог.
А давайте договоримся, что Вы не будете навязывать мне свои условия общения. Согласны? Или это не предусмотрено той методикой без насилия "байтерек", разработкой и испытанием которой Вы занимались 23 года? Читать новую тему, открытую вами, у меня пока что нет времени даже и лишь бы как.  Делаю Вам встречное предложение продолжить диалог в теме viewtopic.php?f=25&t=19495&start=180. Только старайтесь читать мои реплики не лишь бы как, чтобы поскорее вспылить и высказать мне своё "фе", а вдумчиво. Согласны?
Ну согласен...
Что мне делать дальше?

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Рациональна ли вера [в Бога] и наоборот?
« Ответ #13 : 27 Ноябрь, 2014, 17:08:32 pm »
Ну я ж Вам написал, что не лишь бы как, а внимательно читать предложенное мною Вам и старательно семь раз обдумать, прежде нежели один раз ответить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Рациональна ли вера [в Бога] и наоборот?
« Ответ #14 : 27 Ноябрь, 2014, 20:03:21 pm »
Рациональна. Когда следуешь Его(Христа) законам, понимаешь это.

Вера в Иисуса Христа приносит добрые плоды и в этой жизни, а не только в вечной.

Так что даже, если нет вечной жизни, качество этой жизни улучшается и не приходится жалеть, расскаиваться о сделанных выборах
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Рациональна ли вера [в Бога] и наоборот?
« Ответ #15 : 19 Декабрь, 2014, 22:02:48 pm »
Цитата: "alla"
Вера в Иисуса Христа приносит добрые плоды и в этой жизни, а не только в вечной.

Так что даже, если нет вечной жизни, качество этой жизни улучшается и не приходится жалеть, расскаиваться о сделанных выборах
А апостол же, вроде, грузил, что в этой жизни все, желающие жить благочестиво и подражать ему будут изгоями?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Рациональна ли вера [в Бога] и наоборот?
« Ответ #16 : 21 Декабрь, 2014, 01:16:15 am »
Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "alla"
Вера в Иисуса Христа приносит добрые плоды и в этой жизни, а не только в вечной.
Так что даже, если нет вечной жизни, качество этой жизни улучшается и не приходится жалеть, расскаиваться о сделанных выборах
А апостол же, вроде, грузил, что в этой жизни все, желающие жить благочестиво и подражать ему будут изгоями?
серьезно? какой апостол?
наверное, Павел. угадала?
и кому он такое сказал?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн svet

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Re: Рациональна ли вера [в Бога] и наоборот?
« Ответ #17 : 04 Январь, 2015, 09:46:18 am »
Цитата: "alla"
Рациональна. Когда следуешь Его(Христа) законам, понимаешь это.

Вера в Иисуса Христа приносит добрые плоды и в этой жизни, а не только в вечной.

Так что даже, если нет вечной жизни, качество этой жизни улучшается и не приходится жалеть, расскаиваться о сделанных выборах
Алла, она же Эмма на сайте http://www.atheism.ru (научный атеизм) продолжает распространят свою сатанинскую ложь о ложном боге Иисусе и пользу от его учения, которое он не написал. То что вера в Иисуса праведника Бога (Исаия, 53:11) приносит мы видим из истории войн. От имени Иисуса уничтожались католиками протестанты, вырезались полностью города с грудными детьми, стариками, женщинами. От имени ложного бога Иисуса грабили и убивали во время крестовых походов. Первая и вторая мировые войны произошли между христианскими государствами. Уничтожение арабов христианами из Америки и Европы. Братоубийственная война из-за глупости, жадности в Украине, которая была развязана с одобрения фашиствующей христианки Аллы (она же Эмма). Посмотрите на её идиотский слоган-призыв внизу текста. После разрушительных, убийственных событий в Украине эта сатанистка еще смеет говорить об улучшении качества жизни! Верующая, которая сомневается в вечной жизни, - это не верующая; верующая, которая меняет свои ложные имена и боится написать свою настоящею фамилию - это поклонница и раба дьявола.
По теме обсуждения. То что Бог есть и вера в Бога рациональна можно прочитать у меня на сайте www.godocracy.ru в меню "Новая цивилизация". Если человечество перейдет в новую цивилизацию на той основе, которая изложена на сайте, то тогда для живущих людей наступит мир и процветание на всей Земле.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »