Автор Тема: Любит ли вас всемогущий Бог?  (Прочитано 7369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Любит ли вас всемогущий Бог?
« Ответ #10 : 13 Ноябрь, 2013, 10:58:49 am »
Цитата: "Pantheist"
Разве что по принципу "люди могут не заметить между вами разницы".

 Что это за принцип?

Цитата: "Pantheist"
Татьяна Гладкая такую пургу метёт... Ну, и каков вопрос -- таков ответ.

 Да нет, она всё верно говорит. Единственное, что ей не мешало бы задуматься над вопросом, а действительно ли в христианском первоисточнике есть доктрина/концепция всемогущего бога.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Любит ли вас всемогущий Бог?
« Ответ #11 : 13 Ноябрь, 2013, 11:07:36 am »
Цитата: "Алeкс"
Рассмотрим "логику" идиотки, с которой согласен Паша.

 Вы полегче с оскорблениями.Это уже непосредственно переход на личность.

Цитата: "Алeкс"
Исходные посылки:
1. Врач нужен больным, а не здоровым.
2. Это якобы сказал Иисус.
Вывод идиотки: нуждающиеся в Иисусе - душевно больные.

Неужели Паша разделяет такую "логику"?

 Эту как раз нет-и это единственное я и прокомментировал и оспорил. Во-первых Иисус действительно такое говорил, во вторых он всё правильно сказал, и понятно, что это в переносном смысле-тут больные-это грешники.Поэтому духовно, но не душевно.

 Но ведь всё остальное Татьяна сказала верно-по Вашей "логике" мы должны даже намеренно создавать проблемы-заражать людей, толкать их на преступления и т.д.-дабы врачам, судьям, пожарникам было чем заняться.По мне  так куда проще их просто переквалифицировать. Может быть у Вас просто личный интерес? :wink:


Цитата: "Алeкс"
При всех его прибабахах я был о нём лучшего мнения.

 И какие же у меня "прибабахи"?) Вот Вы за последнее время уже 2-ой раз весьма глупо себя ведёте-1 раз, когда какую-то ересь про политику говорили в ветке с участием СС (не помню уже какую).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Любит ли вас всемогущий Бог?
« Ответ #12 : 13 Ноябрь, 2013, 19:38:08 pm »
Цитата: "Pasha"
Но ведь всё остальное Татьяна сказала верно-по Вашей "логике" мы должны даже намеренно создавать проблемы-заражать людей, толкать их на преступления и т.д.-дабы врачам, судьям, пожарникам было чем заняться.По мне  так куда проще их просто переквалифицировать. Может быть у Вас просто личный интерес? :wink:
Это не моя "логика", а Ваше её понимание. Точнее, непонимание. Решая одну проблему, нужно не создавать десяток новых, похуже - что здесь не так? А уж усугублять существующие - это точно только из личного интереса. Только не моего, а Вашего.
Цитировать
Вот Вы за последнее время уже 2-ой раз весьма глупо себя ведёте-1 раз, когда какую-то ересь про политику говорили в ветке с участием СС (не помню уже какую).
Вы считаете сказанное мной ересью. Я так не считаю. Неужели Вы полагаете, что для меня Ваше мнение по этому вопросу авторитетнее моего? :shock:
Вы считаете что я "весьма глупо себя веду". Я считаю Вас наделённым прибабахами, что тоже самое иными словами. Так и будем продолжать - Вы решаете, что за последнее время я уже трижды весьма глупо себя веду, а я решаю, что у Паши +1 к прибабахам? Так я Ваши прибабахи не подсчитываю, у меня есть более интересные занятия.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Любит ли вас всемогущий Бог?
« Ответ #13 : 13 Ноябрь, 2013, 21:24:57 pm »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Pantheist"
Разве что по принципу "люди могут не заметить между вами разницы".

Что это за принцип?
"Никогда не спорьте с дураком -- люди могут не заметить между вами разницы".

Цитата: "Pasha"
Цитата: "Алeкс"
Рассмотрим "логику" идиотки, с которой согласен Паша.
Вы полегче с оскорблениями.Это уже непосредственно переход на личность.
Не скажу, что мне это нравится, но мне показалось, что на этом форуме преимущественно переходят на личности.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Татьяна Гладкая

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +1/-0
Re: Любит ли вас всемогущий Бог?
« Ответ #14 : 22 Ноябрь, 2013, 09:43:37 am »
Когда дурно воспитанного  человека обуревает бессильная  злоба оттого, что он не в состоянии  победить в полемике, он начинает  оскорблять оппонента. К подобного рода выходкам я отношусь снисходительно, как к проявлению интеллектуальной слабости.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Небожителей - мы - лепим!"
Марина Цветаева

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Любит ли вас всемогущий Бог?
« Ответ #15 : 22 Ноябрь, 2013, 09:57:56 am »
Цитата: "Алeкс"
Вы считаете сказанное мной ересью. Я так не считаю. Неужели Вы полагаете, что для меня Ваше мнение по этому вопросу авторитетнее моего? :shock:

 Авторитетность мнения (объективная, а не субъективная) определяется не степенью мой-чужой, а реальностью. А человек, который считает прямо так, что надо поддерживать зло, дабы люди, чьей профессией является борьба с этим злом, бедняги, не остались без работы, является опасным для общества.То ли своей глупостью, то ли корыстным злонамерением.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Любит ли вас всемогущий Бог?
« Ответ #16 : 22 Ноябрь, 2013, 09:59:17 am »
Цитата: "Pantheist"
Не скажу, что мне это нравится, но мне показалось, что на этом форуме преимущественно переходят на личности.

 А на каком форуме не переходят?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Любит ли вас всемогущий Бог?
« Ответ #17 : 22 Ноябрь, 2013, 10:28:07 am »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Pantheist"
Не скажу, что мне это нравится, но мне показалось, что на этом форуме преимущественно переходят на личности.
А на каком форуме не переходят?
На некоторых ресурсах это быстро и эффективно пресекается. Обсуждения там поэтому, возможно, не такие горячие и энергичные, как здесь, но более взвешенные и аргументированные.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Любит ли вас всемогущий Бог?
« Ответ #18 : 22 Ноябрь, 2013, 11:03:22 am »
Цитата: "Pantheist"
На некоторых ресурсах это быстро и эффективно пресекается. Обсуждения там поэтому, возможно, не такие горячие и энергичные, как здесь, но более взвешенные и аргументированные.

 Ну я в общем в этом проблемы не вижу-если Вас лично кто-то напрягает этим, Вы всегда можете пожаловаться.Переход на личность вполне имеет смыл в некоторых ситуациях. Видимо такое впечатление сложилось у Вас после общения с Снег Севером в основном-он да, грешит этим.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Любит ли вас всемогущий Бог?
« Ответ #19 : 22 Ноябрь, 2013, 11:35:30 am »
Цитата: "Pasha"
Ну я в общем в этом проблемы не вижу-если Вас лично кто-то напрягает этим, Вы всегда можете пожаловаться.Переход на личность вполне имеет смыл в некоторых ситуациях. Видимо такое впечатление сложилось у Вас после общения с Снег Севером в основном-он да, грешит этим.
Я по большому счёту пока тоже, поскольку в настройках есть возможность поставить кого хочешь в "игнор".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له